Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 107 След.
RSS
Восприятие времени
Цитата
Костя пишет:
что ж, минус 3 нс уже в гору!
как я понял, всего-то и надо 20 раз проверить что шустрое нейтирино-шумахер уже совсем успокоилось, смирилось, притормозило слегка и стало равно "с".
Во втором эксперименте хотели улучшить точность, уменьшить длительность импульса.
Нужно прочитать об эксперименте, я еще не читала.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Костя пишет:
Вероника,  чтобы точки над i поставить - меня интересуют человеческие особи, биологически зрелые или старые, из тех которые "жизнь прожили, а поле не перешли". Именно те крохи человечества, что присутствуют на подобных площадках. (Вы в том числе). Точнее - причина по которой у них "не срослось". Вот у 99,999% срослось понять в жизни всё, а у 0,001% - нет. И еще мне интересно, почему они, став аутсайдерами, не прилагают усилий чтобы догнать остальных, а выдумали сказку (для себя) что и всем остальным ничего в жизни непонятно (в том числе физика мира).

Это чтобы у Вас не возникало подозрений что какие-то вопросы про восприятие времени, само время или т.п мне хоть сколь значимо любопытны.

Люди представляют интерес, сами игроки (точнее патология). А вовсе не примитивное устройство игровой площадки.

Доступненько объяснил?



На не-бизнес-вумен не обижайтесь. Утешайтесь проверенной мудростью - незнание это блаженство.
Нууу...Костя...
Я, конечно, принимаю Вашу версию...
Хотя я очень разочарована тем, что так и не узнаю, КАК Костя представляет или может описать бизнес-леди...
А для иллюстрации мне здесь не помешала бы карикатура, где экспериментатор и шимпанзе смотрят друг на друга в скважину замка...но я не умею находить такие подходящие картинки, как Техрук.
И научность Ваших изысканий весьма сомнительна.
Как Вы определите возраст...Кто в начале поля, кто в серединке, а кто на финишной прямой...Ну кто-то указал, кто-то упоминал...и всё же...
Опять же...критерии аутсайдера? В чём нужно догонять?
Темните Вы...однако...
Так что продолжим взаимонаблюдение...
Про обиды...Когда хотите/не хотите обидеть стоит помнить, что обида это несоответствие полученного ожидаемому...Трудно обидеть того, кто от Вас ничего не ждёт... :)
Цитата
Gavial пишет:
Цитата
Вероника пишет:

Просто тогда время будет не единым...
Это так важно? А если (вдруг?) окажется, что  мы с Вами  вообще живем в разных вселенных, Ваше отношение ко мне как-то изменится?
Ну...если мне что-то в Ваших постах не понравится, я смогу сказать, что ЭТИ из другой вселенной такииие бяки...
И ввернуть в разговоре...мне тут тип из соседней вселенной втирал про время... :D
Это просто интересно. Без цели практического применения, как и всякое чтение научпопа. Для практических целей стоит изучать учебники и последние статьи по конкретному вопросу, не так ли?
Цитата
Вероника пишет:
Кто в начале поля, кто в серединке, а кто на финишной прямой...
Про всех сразу я не умею говорить.
Про Вас конкретно могу, скажу - отслеживаю Ваши флирты. Поштучно. Уже по тому, КАК Вы это делаете можно понять в целом что у Вас за плечами в реале, Ваше текущее позиционирование на жизненной поляне.

А слова, кто что о себе декларирует... это пустой звук. Совершенно бесполезная вещь, даже вредная, т.к недостоверная.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
А слова, кто что о себе декларирует... это пустой звук. Совершенно бесполезная вещь, даже вредная, т.к недостоверная.
Вот именно об этом я помню, когда читаю Ваши сообщения...
Но считать, что все всегда врут это паранойя...Поэтому не сомневаюсь, что Вы работаете с системами навигации...
Флиртую...несомненно. Если бы я хотела этого избежать, то зарегистрировала бы  мужской ник.
Пока это в пределах формата форума, всего лишь делает разговор приятнее и стимулирует...к тому же даёт мне "простор для манёвра"...
Что до Ваших гипотез...они непроверяемы... :D Если Я этого не захочу...Так что фантазируйте...на здоровье...От скрюченной седой старой девы лет 100 до рыжей секс-бомбы...слегка за 20 с внушительным опытом....
Забавно, почему в этом вопросе игры ума Вас не раздражают, а вокруг ядрёной физики заметно бесят...
Почему Вам не нравятся ИХ гипотезы?
Цитата
Вероника пишет:
Но считать, что все всегда врут это паранойя...
Не, осознанно врут, это вообще редко. Они просто говорят ТО ЧТО ВИДЯТ, а глазики у них слепенькие, или бревно в глазу частенько лежит, или дальтоники. Да мало ли нарушений зрения.
Вот я к чему говорил.

Цитата
Вероника пишет:
Так что фантазируйте...на здоровье...
Я не об этом. Для меня Вы просто ник, бесполое существо. Я лишь наблюдаю как и для чего Вы используете ресурс.

Цитата
Вероника пишет:
Почему Вам не нравятся ИХ гипотезы?
А они у них есть?
Точно известно одно - у НИХ есть лишь язык, искусственно созданный, и на этом ИХ языке описаны всем (многим, как минимум) давным давно понятные вещи.
Короче, история повторяется, очередная Вавилонская башня. Так что я к башне больше интерес имею, к причинам её рождающим, а вовсе не к ИХ гипотезам (попросту - там нет ничего для меня нового).
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Цитата
Вероника пишет:

Но считать, что все всегда врут это паранойя...

Не, осознанно врут, это вообще редко. Они просто говорят ТО ЧТО ВИДЯТ, а глазики у них слепенькие, или бревно в глазу частенько лежит, или дальтоники. Да мало ли нарушений зрения.

Вот я к чему говорил.
Вы забыли про нарушения восприятия, анализа и трактовок...

Цитата

Я не об этом. Для меня Вы просто ник, бесполое существо.
Самообман. Скорее всего у Вас срабатывает неотслеживаемая автоматика. Но и меня и Olginoz Вы пытаетесь "строить" немного иначе. Это неизбежно...Я тоже гораздо нежнее к трепетным мужским душам.
Цитата
Я лишь наблюдаю как и для чего Вы используете ресурс.
А вот это зачем? Это может интересовать:
администрацию, чтобы не было идейной чуждости.
владельца, отслеживающего рост/падение посещаемости.
А Вам то это зачем? Успокойтесь, тайны нет.
Я использую однозначно=развлекаюсь.



Цитата
Вероника пишет:

Почему Вам не нравятся ИХ гипотезы?
Цитата


А они у них есть?

Точно известно одно - у НИХ есть лишь язык, искусственно созданный, и на этом ИХ языке описаны всем (многим, как минимум) давным давно понятные вещи.

Короче, история повторяется, очередная Вавилонская башня. Так что я к башне больше интерес имею, к причинам её рождающим, а вовсе не к ИХ гипотезам (попросту - там нет ничего для меня нового).
Опять непонятно...
Башню строят на Ваши деньги?
Она грозит упасть на Ваш дом?
Чем Вам, лично Вам...мешает, что кто-то удовлетворяет своё любопытство, стремление к позиционированию, да или просто зарабатывает себе на жизнь на этом строительстве?
Вы и так знаете всё? Поздравляю, но Техник успел заявить это раньше Вас...Но он не ленится объяснять...Так может Вы объясните мне...В чём Ваша концепция состоит и почему стоит всех ядрёных физиков пустить на мыло...ну или переквалифицировать в управдомы. :D
Цитата
Костя пишет:
Gavial, Вы меня удивляете. В неприятную сторону.
Вы меня уже нет. Ни в какую сторону.
Не помню, где вычитал: "Когда мы кого-то не понимаем, то говорим, что человек не умеет выражать свои мысли. Когда кто-то не понимает нас - что он не умеет мыслить".
Цитата
Костя пишет:
Я про то, что совокупность (единение приложения силы каждым) МНОГИХ (одного вида, или класса объектов) наблюдателей и порождает объективную реальность для всех представителей (этого вида или класса).
Хорошо, Костя, давайте исходить из этой фразы, а то от Ваших попыток что-то втолковать, у меня уже каша в голове. Наверное, не у меня одного. Итак.
Пусть на момент "Т0" ни один из представителей (этого вида или класса) не имеет ни малейшего понятия о Вашем существовании, а Вы, как субъект, - о наличии в объективной для Вас реальности множества этих представителей. В момент "Т1" какой-то Любознательный представитель обращает на Вас внимание, и говорит: "-Ба! Кто это там такой? Наверное, Вася!".
Остальные отрываются от неотложных дел, смотрят, и соглашаются: "-А что, похож! Действительно, Вася."
И с этого момента Вы для них - Вася. Это общепринято, и в беседах на Ваш предмет между собой все представители (этого вида или класса) прекрасно понимают, о ком речь.
Затем, в момент "Т2", какой-то Особо Пытливый представитель решает проверить - а ну как это и не Вася вовсе? Просит показать пачпорт... Ха! И впрямь - никакой это не Вася, а очень даже Костя! Остальные не верят: "-Ты что, идти против авторитета самого Любознательного? Еретик, на костер его!", но в конце концов убеждаются - авторитет авторитетом, а документ есть документ. Рано или поздно все представители (этого вида или класса) принимают новую реальность и с этого момента Вы для них - Костя.
И как по Вашему - породили они Вас как объективную реальность, или Вы существовали и до Любознательного и до Особо Пытливого? И как "вещь в себе" только сами знаете, что никакой Вы не Вася, и не Костя, а вовсе даже шпион ЦРУ Джеймс Бонд с фальшивым паспортом?

А все Ваши заморочки - в терминологической путанице. Объективная реальность (Джеймс Бонд) существует независимо ни от каких "представителей". То же, что Вы называете "объективной" реальностью для всех представителей (этого вида или класса), это их коллективная субъективная реальность - мировоззренческая модель, принятая данным классом на текущий момент времени. С развитием научного познания мира она может все более и более приближаться к действительности (в момент "Т3", к примеру, некто Бдительный разоблачит шпиона), но никогда не будет соответствовать ей идеально.

Тем не менее, как субъект, Вы вправе верить, что объект Gavial создан именно Вами в тот момент, когда Вы впервые увидели этот ник на форуме - возразить Вам нечего. Как ничто не способно переубедить представителей Общества сторонников плоской Земли - есть такое в Штатах.
Бельмесым ба? Если опять не бельмем...
Все, Костя (или как вас там), я сдаюсь!
Изменено: Gavial - 18.11.2011 21:36:22
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Вероника пишет:
Самообман. Скорее всего у Вас срабатывает неотслеживаемая автоматика. Но и меня и Olginoz...
Не совсем самообман, автоматика тоже вещь интересная, я и за "волосатой обезьяной" которая внутри меня тоже наблюдаю.

Цитата
Вероника пишет:
Башню строят на Ваши деньги?
Она грозит упасть на Ваш дом?
Чем Вам, лично Вам...мешает, что кто-то удовлетворяет своё любопытство, стремление к позиционированию, да или просто зарабатывает себе на жизнь на этом строительстве?
Вы не поняли. Меня не интересуют строители (собственно это мы все, и я тоже). Меня интересуют нитки контроля и управления этим процессом строительства, те нитки, которые туда (оттуда), в небо за облака тянутся. Попросту - меня интересует технология на уровень выше. Но я не думаю, что это будет так просто объяснить. Слушатель, как минимум, должен разбираться в наше земной технологии (а с ней, я вижу, у многих лес дремучий). Да и не слушатель это должон быть, а собеседник.
Короче, замнем для ясности.

Цитата
Вероника пишет:
В чём Ваша концепция состоит и почему стоит всех ядрёных физиков пустить на мыло...ну или переквалифицировать в управдомы.
Что Вы! Что Вы! Наоборот!
Короче - нет у меня такой концепции. Я двумя руками "за" ядрёных. Только надо им помочь процесс нормальный наладить, запланированное устаревание ввести. Вон, Теватрон уже "устарел", скоро БАК "устареет".
В общем - чисто экономические интересы у меня касательно ядрёных :)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Петр, может хоть Вы мне растолкуете на чем спотыкаются мозги людей типа Gavial... Восприятие... это процесс... В каком месте здесь трудность в рамках обсуждения явления восприятия времени именно с физической точки зрения, а не с философской.
Растолкуйте... где я в этих рассуждениях ошибаюсь с вами (Вами, Гавилом)?
Просто называйте вещи своими именами. Используйте вместо "восприятия" (ощущения) более общее понятие - "отражение", и все встанет на свои места. Хотя В.И.Ленин (а до него Дидро) и высказался в том смысле, что способность родственная "ощущению" присуща, вероятно, материи на любом уровне, доказать или опровергнуть эту фразу ни логически, ни опытом невозможно, и как-то общепринято, что термин "ощущение" (или восприятие - времени, в частности) приложим лишь к достаточно сложным (живым) формам материи, обладающим хотя бы зачатками или аналогами нервной системы – позволяющей сохранить память о предыдущем состоянии и обладающей механизмом ретроспективного сопоставления различных состояний, то есть совмещения в настоящем временных пластов реальности прошлого.
Изменено: Gavial - 18.11.2011 21:23:46
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 107 След.

Восприятие времени


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее