Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 107 След.
RSS
Восприятие времени
Цитата
Костя пишет:
Тупик, короче.
А Вы сознательно туда шли...
Как судье с боковой линии мне очевидно, что Вы хотели получить вывод о существовании "абсолютного наблюдателя", но чтобы его сделал кто-то другой...
Забавные у Вас манипуляции...
А скачки из модели в модель...вообще прелесть...почти балет.
Время возникает только....как там у В.Кульчицкой ...в "акте сравнения"...с внутренним таймером, с солнышком, с пружинным механизмом, с атомными часами...Абсолюта нет...это абстракция.
Цитата
Вероника пишет:
Как судье с боковой линии мне очевидно, что Вы хотели получить вывод о существовании "абсолютного наблюдателя", но чтобы его сделал кто-то другой..
:o
а кто это, "абсолютный наблюдатель"? и где он существует?

Раскройте мысль, а то засвистим судью на мыло! :)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Костя...высказаться это вытащить ваши каштаны из огня...
Помешивать Вашу кашу мне нравится, а вот...горячее, да без огнеупорных перчаток...к мазохизму не склонна.)))
На самом деле я всё делал для того, чтобы исключить из разговора этот некий "абсолют", "абсолютный наблюдатель" и т.п (иначе всё бы свелось к очередным поискам бога, ушли бы в мистику).
Хотел поговорить исключительно о наших, людских делах. О вечном сиянии чистой техники :)
Но вижу - пока не особо получается.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Файл на компьютере с атрибутами "скрытый" и "системный" - он реален для пользователя (ламера, или юзера)? (есно, при условии, что в настройках системы стоит флаг по умолчанию "скрывать скрытые и системные файлы и папки").
Реален, но скрыт.
Это значит, пользовательская программа может с ним работать, но пользователь в проводнике файл не видит.
Это защита, чтобы случайно не удалить.
Изменено: Olginoz - 01.11.2011 15:26:51
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Реален, но скрыт.
полуреален? :)

не важно, важно что без системных файлов - никуда. Они - нужны. Но показывать их - бессмысленно.

Ваше же позиция "антипотока не может быть" сводится к заявлению или "системные файлы не нужны" или "а если нужны их обязательно надо показывать юзеру".
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Ваше же позиция "антипотока не может быть" сводится к заявлению или "системные файлы не нужны" или "а если нужны их обязательно надо показывать юзеру".
Что такое антипоток?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Еду я однажды в автобусе. Висит на окне тонкая полупрозрачная шторка. На улице темно, видны огни. Через шторку огни выглядят большими расплывчатыми  пятнами, четко не однородными, и выглядят как решетка. Может микромир наблюдается как через шторку.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Что такое антипоток?
Ну это я в смысле встречное движение антифотона, точнее антифотонов со всех атомов мишени навстречу одному фотону из атома лазера.
Моделирование этого процесса - неотъемлемая часть всей модели в целом. Хочешь узнать куда (в какой конкретно атом мишени) попадет фотон из лазера - вынужден запускать все возможные варианты. Остальное - дело техники (т.е разрулится на уровне уже виртуальных машин, они сами выберут ОДИН вариант).
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Olginoz пишет:
Может микромир наблюдается как через шторку.
Это у Вас бесы наблюдаются :)
И еще важно чтобы шторка не была в клеточку :)
Птицы в клетке, небо в клетку, а на воле вороньё :)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 107 След.

Восприятие времени


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее