Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 107 След.
RSS
Восприятие времени
Цитата
Костя пишет:
Да какая разница
Вы не поверите - разница огромная.
Цитата
Костя пишет:
у нас, Шариковых, шкура толстая
Ну Вы то и не Шариков, чего прибедняться то. Вы из другой категории, у Булгакова она не описывается.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Или это типа: "Паша - погуляй"?
Ну что Вы в самом деле!
есно нет. Приходите на нашу театральную постановку за чашкой чая.
(только ведите себя культурно, просьба не кричать из зала "а я знаю что будет!!! счас будет..." иначе остальным зрителям некомфортно будет, да и актерам на сцене неприятно)

Цитата
Павел Чижов пишет:
Вы намекаете на то, что фотон летит не только от излучателя к цели, но и от цели к излучателю (время в спять).
только для Вас, и опять шепотом - есно, и мы это в элементарную математику чуть позже облекём, замкнем, так сказать, логическую цепочку. Только понятно, что не фотон взавд-назад летит, а его зеркальное отражение. Никакого время вспять не существует, а существует элементарный логический процесс, в котором присутствует вспомогательная часть вне нашей реальности  (т.е скрытая от нас, потому что совершенно ненужная) .
Разозлил меня немножко тутушний народ, с мухой, человеком и временем, точнее с полным непониманием ситуации. А тут еще под руку это смехота с Юнговским опытом и "непонятным" фотоном попалась. Вот и решил в доступной форме (на примере с компом, надеюсь народ образованный) объяснить то, что большинство нас с детства понимают.
Все твержу им, твержу - что физика природы (шахматная доска) проста как две копейки. Понять её всю можно просто наблюдая за листиком на деревце.
А смысл - это играть игру на этой шахматной доске, а как клетки расчерчены - это еще в школе объяснить должны были каждому. Вроде. (впрочем не знаю, я прогульщик был в школе. Нафига тратить время на выслушивание того, что и так понятно со времен детского сада).
...напоминаю - сказано шепотом, только Паше.
Изменено: Костя - 27.10.2011 22:18:39
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Костя пишет:
Да какая разница

Вы не поверите - разница огромная.
Ветер, давайте здесь, в теме, замнем для ясности.
Если хотите - откроем другую тему, там и попробуем обсудить очевидное - энергия всегда энергия, даже в Африке, даже когда она "спит". И масса всегда масса, опять же что в Африке (даже если вы её весом обзовёте), что межгалактическом пространстве. И обе эти вещи - мелочь не существенная, не они важны, а важна* лишь только сама связь между этими двумя вещами, та самая связь, которая из них двух делает ОДНИ весы.
(*важна - будем говорить исключительно на если бы мы делали компьютерный симулятор подобия нашего мира, чтобы в бла-бла-бла обо всём сразу и ни о чём конкретно не уйти случайно)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Это какие например?
Костя... Может хватит юродничать? ;)  :D  Все вопросы ВЫШЕ! По крайней мере ОДИН! Отвечайте. Вы его снова не заметили? :cry:
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Цитата
Vox_Dei пишет:
Принять можно, но делить нельзя, ибо это квант.
Ладно, проявите уже хоть квант милосердия.
Копаться в Ваших филосовских загибулинах - выше моих сил.
Или переходите на простой язык простого народа, или я - пас.

Цитата
Vox_Dei пишет:
Ну вот скажите, как мне объяснить первобытному человеку принцип работы телевизора? КАК? Он будет требовать от меня доступные для его понимания аналогии, примеры... А где я их ему возьму?
Дело в том, что я ничего не прошу Вас мне объяснять.
Трудность с Вашей стороны. Вы пытаетесь объяснить принцип работы телевизора которого у Вас нет. И который, на самом деле, никому и не нужен даром.
По простому - Вы сами не знаете, о чём и зачем ведете разговор.

На счет абстрактного мышления - была у нас тут одна МТВ-персонаж со своим образным мышлением.
Нахлебались мы все.
так что я пока пас на счет Ваших абстракций.
Перехожу на работу по факту.
Есть конкретика = есть разговор. Нет конкретики = нет нет разговора.
Деньги на бочку, и никаких кредитов.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вы из другой категории, у Булгакова она не описывается.
Описывается.
Только в другом произведении.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Vox_Dei пишет:
Все вопросы ВЫШЕ! По крайней мере ОДИН! Отвечайте.
Научитесь задавать вопросы.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Vox_Dei пишет:
В данном случае термин "квант" употребляется как некое "минимальное значение", "неделимый кирпичик". Если он Вам не нравится - предложите другой, соответствующий задумке.
Наверное, все таки, именно "неделимый кирпичик". Исходя из формулы  , минимального значения кванта (энергии) не существует – частота, в принципе, может быть сколь угодно малой. А вообще, подобная мысля приходила в голову еще в студенческие годы – элементарная единица чего угодно, обладающая внутренними связями, позволяющими ей более-менее продолжительное время (вплоть до неограниченного) существовать как изолированное целое. Даже термин придумали – "квумп". Созвучно кванту, но... не совсем. Понятие более общее.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
"неделимый кирпичик"
единица информации
или информационная единица
выбирай кому что больше нравится, суть не меняется

ДОП: главное арифметику понимать по которой из "инфо.единиц" собирается (складывается) система-"информационное число"
Изменено: Костя - 27.10.2011 22:33:22
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Gavial пишет:
Нет. Просто, в отличие от многих физиков, сознавал, что Вселенная, которую мы наблюдаем, это результат взаимодействия объективного мира с субъектом и без учета особенностей последнего (психики, в частности) понимание ее невозможно.
Вот и я примерно о том же. ;)  Расширял собственные границы воображения. Впрочем, здесь (в этой теме) это уже не важно... :D
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 107 След.

Восприятие времени


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее