Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
Возможна ли теория изобретений, имеющая практическое значение?, О процессах практического создания изобретений, нового продукта - главной ценности технической цивилизации.
Цитата
Учёный пишет:
Это довольно поверхностное суждение о ТРИЗ. По сути ТРИЗ и есть набор эвристических методов.
Да я рад бы согласится с Вами. Но человеческое мышление специализировано.
А ТРИЗ просто бюрократизирует процесс.
Какие великие открытия приподняло ТРИЗ?
ТРИЗ великолепна для начинающих и изучающих.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
когда сам без ансамбля - ТРИЗ вроде как действительно для бюрократов,
но когда с помощниками - ТРИЗ это песня,
заместо=вместо мозгового штурма ТРИЗ просто великолепен
Народ, блин!
Что-то никак не пойму!
Я что, единственный тут обладатель патентов?
Неужели никто из вас, взрослых людей, хоть что одно, да не придумал за свою жизнь?!

Если так, зачем же вы в теме разговариваете? \Друг с другом своими тЭориями обмениваетесь, что ли? а какой смысл-то?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
не один не рыпайся))
Ндас-с  :cry:

ДОП: боже! кудыть я попал!  :(
Изменено: Костя - 31.05.2011 17:33:37
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Ндас-с
Фильм "Гений" с Абдуловом смотрел?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Фильм "Гений" с Абдуловом смотрел?
Я даже съемки его видел, как раз в Питере на Комендантском был в ту пору, когда они типа куда шар упадет смотрели
:)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Я даже съемки его видел
Помните,  чем там туалет был обклеен?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
если говорить о таких изобретения как в к/ф "Гений" - когда представитель головной организации отпадает в непонятках как это вообще может работать - таких изобретений немного,
но если нужна наука чтобы печь патенты как пирожки на потоке необходима тройчатка  ТРИЗ + Юриспруденция + Кошелёк.
Из них самый главный в этой науке   - кошелек. Самый умный - юрист. Самый почти ненужный  это будет немножечко тризнутый  изобретатель.
Изменено: А.П. - 31.05.2011 17:50:28
Цитата
А.П. пишет:
Из них самый главный в этой науке - кошелек.
Вот именно. Отсюда, теория изобретений начинается с кошелька.
Смотри положение дел в авиации России.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.

Возможна ли теория изобретений, имеющая практическое значение?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее