Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 44 След.
RSS
Электрическая система организма
Цитата
Sapiens пишет:
При пониженном давлении - как принято в американской астронавтике - никакого вреда.

да, на Skylab так и было, при реализации программы Аполлон -тож и во время полёта Союз — Аполлон пришлось городить переходной модуль, чтоб уравновешивать давления,  но далее их пилотируемая космонавтика загнулась - до запуска МКС, а там вроде атмосфера, сходная с земной по составу и давлению
Цитата
Sapiens пишет:
При пониженном давлении - как принято в американской астронавтике - никакого вреда.
Давление соответствовало высоте 3000 м.
Цитата
Sapiens пишет:
Да тут плюнуть некуда, чтоб в обжираловку не попасть!
А Вы то откуда знаета? Но мне? в своё время? нравились табуретовки в Ленинграде - коньяк и шампанское в разлив по цене продаваемого в магазинах. Сто коньяка и двести шампанского - изумительная вещь.
Цитата
Костя пишет:
До п/п цельноконструктивных фазированных решеток руки дошли? Было бы интересно обсудить в свете электросистемы организма. На допуске: клетка ориентируется подобной технологиией, взаместо глаз у неё.
Лучше обсудить, как ежи совокупляются, как им колючки не мешают?
Цитата
Костя пишет:
...добавить еще «и проводит время в обществе сахалинских женщин» - считайте, мы с Вами познакомились.
Или женщины или посылки домой с сахалинской всячиной. На оба вида трат денег не хватало. Выбирал второе. Основное времяпепровождение вечером - авиационный спирт и преферанс на интерес. Но на Камчатке один раз ездил на Паратуньку - горячий источник, кажется в марте. Изумительный бассейн под открытым небом.
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
Давление соответствовало высоте 3000 м.
Кислород то тут ни при чем. Радиоизлучение перегревает луковицы волос и они просто "выгорают" из-за отсутствия должного охлаждения. Получается термоэпиляция.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
А что, правдоподобно. А вот ступни мёрзли, даже в унтах. Сумку от парашута подкладывал.
Цитата
Костя пишет:
две версии причины «первая рыба вылезла на первую сушу»: 1. Необходимость (выжить) 2. Любопытство (от скуки)
...  Есть у Вас лично что добавить/убавить в этот список?
Да запросто!)
Цитата
Костя пишет:
Думаю математика (теория вероятности) не оставила бы шанса версии1.
Отчего же? Я скорее вторую версию отправил бы в корзину... Ну, скажу мягче: считаю шуткой.)

Первая версия, как мне кажется, совершенно удовлетворительна. Ибо есть зоны, где вода появляется и исчезает с разной периодичностью. Это для соленой воды: зоны прибоя (а там и лужи, то пересыхающие, то снова "мокнущие"), прилива-отлива (Луна тогда была  или позже появилась?), мелководья (в Ейске такое место называют "меляки" - понравилось слово, запомнил). Для пресной: разливы (про Нил что-то читал такое, но он же не один?), старого русла куски (не знаю, как назвать: русло меняется, а старые участки высыхают потихоньку).

Очевидно, что эти места для "нормальных" жителей воды - место, где
а) проще, чем в глубокой воде, помереть (и дышать нечем, и уплыть куда-либо несподручно)
б) можно покушать без особых затрат, ибо - падаль (или что-то еще живое, но неприспособленное там сопротивляться). Уж не говорю о растительной пище - она же к тому времени на суше уж была, я правильно понимаю?).

Вот и возникает список из других двух версий:
1) Необходимость выжить (не помереть) попав в эти условия,
2) Возможность хорошо жить там же (есть чего поесть). Коротко сказать: Преимущество.

Разве нужно что-то еще?
Можно предположить еще вариант:  нужду покинуть воду - например вода стала непригодной. Из-за температуры (горяча или холодна) хим состава, да мало ли еще из-за чего... (счас сообразил - это именно и есть Ваш вариант "необходимости выжить")
Еще придумывать?

Ну, можно и шуточные варианты развить:
1 Любопытство:
- к миру - научное,
- к себе - жажда экстрима
2 Уход от мира:
- затворничество - религиозное или филосовское
- семейная размолвка
- пресыщенность мирскими благами
3 еще вижу парочку вариантов по два-три подпункта в каждом...
Не исключена несчастная любовь... или внезапная слепота...

Можно коллективно еще выдумать, уверен - и тогда будет точно,  как "у гадалок - ... на несколько страниц."

только неясно, зачем это? Как это прояснит тему ветки?
Изменено: Юрий - 25.03.2011 21:25:35
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Костя пишет: Но замкните цепь, куда расходуется биоток?
Цитата из начального сообщения:"...все жизненые процессы имеют электромагнитную природу...". Процессы в желудочно-кишечном тракте, печени,почках,мышцах - это сплошная биохимия и здесь я профан. Конкретно могу сказать: сердце-насос  да процесс деления клеток и расхождения хромосом на электрической тяге точно. Особенно интересно последнее, но, во-первых, оно велико по объёму и вам любознательным это не очень нравится. Во-вторых, хочу опубликовать статью в каком-нибудь журнале, а Ваша кухня (посиделки за чашкой), как я понимаю, не гарантирует такой возможности. Так что фантазируйте сами по мере сил.
Цитата
Валентин Николаевич пишет:
Конкретно могу сказать: сердце-насос да процесс деления клеток и расхождения хромосом на электрической тяге точно.
На электрохимической  - сокращение всех трех типов мышц.

Механизм расхождения хромосом до сих пор полностью не выяснен.
Достоверно известно, что он основан на взаимном скольжении микротрубочек, аналогичном таковому при движении жгутиков инфузорий и ресничек мерцательного эпителия.

Цитата
Валентин Николаевич пишет:
Во-вторых, хочу опубликовать статью в каком-нибудь журнале,
Хотеть не вредно.
Но помните: невыполнимые желания разрушительны для души.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Валентин Николаевич пишет:
Во-вторых, хочу опубликовать статью в каком-нибудь журнале,...
Ну, с этого бы и начинали.

Оставляю Вас в распоряжении Сапиенса. Боле надежного фильтра для «имею желание быть услышанным» в природе пока не придумано.
Фильтр - знатный. Качественный. Имеет гарантию «производителя».
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Сапиенс пишет: На электрохимической - сокращение всех трёх типов мышц.

Вас всё время тянет на электрохимическую природу валентности. Биотоки Вы не признаёте. ЦИТАТА: На экспериментальном материале показано, что целое характеризуется новыми качествами и свойствами, не присущими отдельным частям, но возникающими в результате их взаимодействия. В неорганичной системе (атом, молекула и т.п.) свойства частей определяются главным образом внутренней природой частей, тогда как в органичной биологической системе свойства частей целиком  определяются свойствами целого (т.е. организма).
Цитата
Валентин Николаевич пишет:
лектрохимическую природу валентности.
Это бессмысленное сочетание слов.
Цитата
Валентин Николаевич пишет:
в органичной биологической системе свойства частей целиком определяются свойствами целого (т.е. организма).
А это - не более осмысленное.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 44 След.

Электрическая система организма


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее