Страницы: 1 2 След.
RSS
Земля 2100, вменяемый фильм о будущем
Собственно сабж, случайно попался на глаза:
Земля 2100 / Earth 2100 (2009)

Хотелось бы обсудить тему и около этой темы. С теми, кто считает себя зрелым для разговора о таких масштабах, с теми, кому есть что сказать СВОЕГО, сказать предметно, и, желательно, при этом уметь разговаривать без эмоций.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Костя!
Да "Оболденная" по интересу и объёму тема!
С большим бы удовольствием поддержал!
Но, что-то устал. От обстоятельств.
Цитата
Костя пишет:
Хотелось бы обсудить тему и около этой темы. С теми, кто считает себя зрелым для разговора о таких масштабах, с теми, кому есть что сказать СВОЕГО, сказать предметно, и, желательно, при этом уметь разговаривать без эмоций.

        Без Ванги трудно, но что делать.
  1) Я думаю что вычерпают энергоресурсы, потом организуют бойню.
  2) Придумают неизлечимые болезни.
  3) Или и так не дотянем с продуктами с генной инженерией.
                       Это плохие варианты.
  4) Доработают ядерный синтез водорода.
  5) Придумают не реактивный летательный аппарат и рассеются по космосу
  6) Найдут способ регулировать рождаемость.
                      Это сносные варианты.
Цитата
Анатолий Сокуров пишет:
...
Это плохие варианты.
...
Это сносные варианты.
Мне лично, в общем-то, на плохие/хорошие варианты - фиолетово. Не о том я разговор хотел вести.  
Я хотел поговорить о достоверности СУЩЕСТВОВАНИЯ в будущем [какого-то одного] варианта.
Ну, типа, сначала все явные варианты-утопии отбросить, потом отбросить почти утопии, потом отбросить... и т.д, вплоть до извлечения зернышка из кучи шелухи.

Но, что бы разговаривать по этому предмету, нужны собеседники, как минимум имеющие свой ответ на вопрос «а чем вся эта заваруха по имени человечество закончится?»
Закончится, понятно, толи завтра, толи через тысячелетия, - неважно. То, что началась эта заваруха с Адама и Евы (хоть боговых, хоть дарвиновских - фиолетово) - тоже неважно.
Важно для разговора лишь то, чтобы у собеседников был СВОЙ ответ.

Пока таких собеседников не нашлось.
А разговаривать на уровни вангафутурологии... мне, чес слово, совершенно не интересно.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Земля 2100 / Earth 2100 (2009)
Подобные   пасквили   призваны   держать   в   страхе  ,  в  узде,  колее.
Цитата
Костя пишет:
вопрос «а чем вся эта заваруха по имени человечество закончится?»
В  самом   начале,    -   офигенные   перспективы!   Ну   так   если   наше   сознание   работает   и   видим   на  3%   всего то.
Изменено: Виги-Гуар - 09.03.2011 13:25:44
Цитата
Виги-Гуар пишет:
Подобные пасквили призваны держать в страхе , в узде, колее.
Кого держать? Кем держать? Зачем держать? Что за узда-колея такая, кем когда сотворенная-протоптанная?

Опять ищем «мировое правительство»? Опять на повестке дня очередной заговор очередных безфамильных злодеев? Опять деление на жертв и хищников?

Блин, не серьезно всё это. Нет тут предмета для разговора зрелым людям :)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Опять ищем «мировое правительство»? Опять на повестке дня очередной заговор очередных безфамильных злодеев? Опять деление на жертв и хищников?
Извините !...   Но   это   ваши   фантазии,   и   это   Вы    ярлыки   развешиваете!
Цитата
Костя пишет:
Блин, не серьезно всё это. Нет тут предмета для разговора зрелым людям smile:)
КОСТЯ  Может Вы  знаете почему исчезла тема ""Электрическая система организма". Жду ответа.
Цитата
Валентин Николаевич пишет:
КОСТЯ Может Вы знаете почему исчезла тема ""Электрическая система организма". Жду ответа.
Она же в куче идей. Там такие навороты сейчас.
Не исчезла тема. Она на месте (или ее вернули?) ...  8)
Страницы: 1 2 След.

Земля 2100


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее