Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Будущее, что в будущем может мотивировать человечество к развитию?
Цитата
Olginoz пишет:
Найдется. Вы же должны знать людей.
именно потому что я их знаю я и могу смело утверждать - никогда не находилось в прошлом, не находится сейчас, и н-и-к-о-г-д-а не найдется в будущем.

эх... да Вы даже тот фундамент на котором выстроен дом отличия человека от животного не видите, а значит и не понимаете.
Изменено: Костя - 03.12.2011 21:17:14
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
именно потому что я их знаю я и могу смело утверждать - никогда не находилось в прошлом, не находится сейчас, и н-и-к-о-г-д-а не найдется в будущем.

эх... да Вы даже тот фундамент на котором выстроен дом отличия человека от животного не видите, а значит и не понимаете.

Я бы не стала так утвержать. До  далекого будущего, мы не доживем.
Ваш фундамент хозяина-слуги мне не нравится.
Каждый  должен занимать свое, наиболее подходящее по его способностям место в обществе.
Не нужно от людей требовать больше того, на что они способны, а нужно обучать их. Люди не быдло.  
К сожалению, в современном обществе часто люди находятся не на своих местах, и ничего не могут с этим поделать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Ваш фундамент хозяина-слуги мне не нравится.
так и мне и самому не нравится
но критиковать законы природы - это просто попусту тратить время
их надо просто знать и использовать

мне вот в законе Ома тоже кое-что не нравится, но я же молчу  :)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
так и мне и самому не нравится
но критиковать законы природы - это просто попусту тратить время
их надо просто знать и использовать

Это не закон природы, а устройство общества.

Не думайте, что я слишком все идеализирую. Видеть опустившихся людей мне тоже не нравится.
В некоторых случаях принуждение нужно. Но нельзя из этого строить всеобщую систему - это ошибка.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Это не закон природы, а устройство общества.
да хоть как это обзовете, сущность от этого не поменяется
знает ли муравей в муравейнике что он живет по определенному закону обозванному нами "инстинкт"? наверно нет, не знает. А расскажи мы ему об этом - смеяться будет. Потому сто он НЕ ВИДИТ этого закона. Муравей - маленький, а мы - большие, а как известно "жираф большой, ему видней".

вот и то, что Вы, Ольгиноз, называете обществом для некоторых людей типа меня, для тех, кто жирафы, ровно такой же муравейник, со всеми вытекающими из этого знания следствиями. Мы прекрасно знаем, как вы прореагируете если мы вам палочкой немножко "родной дом" разворошим, ну, или, если бросим вам жука в муравейник. Вами движут ИНСТИНКТЫ, ровно на 100% такие же как у самого обычного муравья.
А знает что такое инстинкт? это выявленная закономерность, если будет событие А, со инстинктивно существо прореагирует как Б.
и не надо тешить себя иллюзией что вам доступен вариант В. нет его. Муравей всегда будет строить свой муравейник. И никогда не увидит леса в котором он живет и частью которого он является.
Изменено: Костя - 03.12.2011 22:14:29
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
но критиковать законы природы - это просто попусту тратить время
их надо просто знать и использовать
Корысть, как стрела времени, имеет только одно направление. Но, думаю, нельзя возводить в ранг закона ее абсолютное влияние на всех и в равной степени.  
Цитата
Вами движут ИНСТИНКТЫ, ровно на 100% такие же как у самого обычного муравья.
Не верится, что вы это искренне.  Или это не для всех?
По мнению Ричарда Фейнмана, "в познании мира мы
достигли такого уровня, когда можем
описать даже то, чего не понимаем". Но, с другой стороны, получается, что мы настолько мало понимаем, что не можем объяснить даже того, что знаем.
Цитата
Геннадий Будко пишет:
Не верится, что вы это искренне.
не понимаю я этой искренности
откуда ей взяться, мы в глаза друг друга не видели, к чему тогда мне искрить?

это я сказал объективно. Как оно есть на самом деле.
Но вот другой вопрос - для кого это будет объективно, а кто начнет сомневаться, орать "нет, всё не так! врешь!"

ну так вот - с точки зрения бога и многих людей которые живут на этой планетке (вынуждены жить в этом муравейнике), тех, о ком можно сказать "он понял жизнь" - да, сказанное мной 100% объективный факт (установленный и научно доказанный).
ну а другая часть людей, скажем так мягко - недалекие мозгами и невеликие сердцем - те конечно скажут нет, необъективно.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Сообщение удалено автором
Изменено: Геннадий Будко - 08.12.2011 18:40:45
По мнению Ричарда Фейнмана, "в познании мира мы
достигли такого уровня, когда можем
описать даже то, чего не понимаем". Но, с другой стороны, получается, что мы настолько мало понимаем, что не можем объяснить даже того, что знаем.
Цитата
Olginoz пишет:
Если окажется, что разумное может существовать в полевой, энергетической или другой неизвестной нам форме
Полевая - это материальная, энергетическая - уже нет. Хотя, как знать, может быть на поле материальность и преломляется. Мы уже считаем, что квантование - это не разделение на дискретные структуры, а точка зрения на предмет.
Быть может, информации от разума предшествующих вселенных удалось преодолеть коллапсы и Большие взрывы, и мы, быть может, ее сейчас черпаем. Быть может, и мы еще внесем свой вклад в эту копилку.
По мнению Ричарда Фейнмана, "в познании мира мы
достигли такого уровня, когда можем
описать даже то, чего не понимаем". Но, с другой стороны, получается, что мы настолько мало понимаем, что не можем объяснить даже того, что знаем.
Цитата
Геннадий Будко пишет:
Полевая - это материальная, энергетическая - уже нет. Хотя, как знать, может быть на поле материальность и преломляется. Мы уже считаем, что квантование - это не разделение на дискретные структуры, а точка зрения на предмет.
Быть может, информации от разума предшествующих вселенных удалось преодолеть коллапсы и Большие взрывы, и мы, быть может, ее сейчас черпаем. Быть может, и мы еще внесем свой вклад в эту копилку.
Мы даже не знаем, что есть наше собственное сознание. Нечто маленькое присутствует в голове внутри серого вещества. Раздельно у каждого.  
Предствляем себе сознание, как  процесс. Насколько глубоко он простирается, как работает - мы не знаем. Затрагивает ли квантовый уровень, уходит глубже в неизвестные структуры материи, или это только "поврерхностный" биохимический и электрический процесс.
Настанет время, когда человечество разберется и начнет создавать не только компьютерные модели интеллекта, но и биологические разумные существа. Что за разум тогда будет, какого объема, возможностей? Будет ли это один объединенный в единую сеть разум, или отдельные индивиды, как созданные природой, сейчас? Будут новые совершенные человеческие существа. Болезней не будет. Смерти не будет. На что оно это новое разумное существо будет способно? Божественное начало?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Будущее


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее