Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Будущее, что в будущем может мотивировать человечество к развитию?
Цитата
Павел Чижов пишет:
Да, у них был хлеб, но хотелось еще и масла...Человеческая "жадность" к знаниям, к красоте, к комфорту его и погубит.
Фу, какая жадность к комфорту ?
Талант это, от природы, и чувство вдохновения.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я не слуга. И не хочу иметь слуг.
себя-то не обманывайте
в какую обертку конфетку не заверните, но вкус конфетки не изменится
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Olginoz пишет:
Хочу видеть окружающих людей такими же свободными и независимыми.
смотрите, кто мешает-то
вот они, вокруг вас
правда не все поголовно

каждому хозяину - слугу, каждому слуге - хозяина
(типа землю-крестьянам, фабрики - рабочим)
Изменено: Костя - 03.12.2011 19:18:49
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Olginoz пишет:Я бы хотела робота-уборщика в доме.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Человеческая "жадность" к знаниям, к красоте, к комфорту его и погубит.
Цитата
Olginoz пишет:
Фу, какая жадность к комфорту ? Талант это, от природы, и чувство вдохновения.
Вы не желаете знать более, чем вам нужно для жизни? Конечно же - да, коли вам не хватает "трех измерений". И ради этих знаний человечество взорвет себя в конце концов...
Изменено: Павел - 03.12.2011 19:29:10
Цитата
Костя пишет:
себя-то не обманывайте
в какую обертку конфетку не заверните, но вкус конфетки не изменится

Может вы не поверите, но честно, как никогда.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Вы не желаете знать более, чем вам нужно для жизни? Конечно же - да, коли вам не хватает "трех измерений". И ради этих знаний человечество взорвет себя в конце концов...
Желаю знать больше.
Человечество себя не взорвет, - чтобы себя взорвать - надо быть полными идиотами.

Работу прислуги в будущем должна выполнять техника, а люди будут свободны.
Занятия будут себе выбирать по желанию, а не по необходимости для выживания.
Изменено: Olginoz - 03.12.2011 19:51:23
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет: Человечество себя не взорвет, - чтобы себя взорвать - надо быть полными идиотами.
Достаточно простой человеческой ошибки... Когда немцы проектировали атомную бомбу, по их (неверным) расчетам требовалось 13 тонн урана, для цепной реакции. Потому то они и отказались от этой идеи, что на производство одной тонны урана у них тогда уходило пол года... А если бы они собрали такую бомбу, вот бы рвануло... еще на стадии сборки. Тысячелетний Рейх, как ветром бы сдуло...
Изменено: Павел - 03.12.2011 19:48:49
Цитата
Olginoz пишет:

... чтобы себя взорвать - надо быть полными идиотами.
Да вот как раз полные идиоты себя-то вряд взорвут. Разве что по неосторожной случайности. А  вот респектабельные с виду и не дураки вовсе - 'элита", - запросто! Но не себя, ясен пень, а элементарно и просто, даже не задумываясь, в угоду своих интересов,  взорвут "быдло", которое они изначально  в виде "пушечного мяса" обрекают на такую участь.  Это уж несколько погодя, - потом,  естественно, - хотя, конечно, и не станут себя подрывать, но сдохнуть таки обязательно сдохнут!  Так уж мы, кроманьоны, устроены. И ничего с этим пока сделать не можем. Примеры? Вы их сами не хуже, наверное, моего, знаете.  И буквально из недалекого прошлого, - да и в настоящем таких примеров с избытком хватает.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 03.12.2011 20:08:04
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Достаточно простой человеческой ошибки... Когда немцы проектировали атомную бомбу, по их (неверным) расчетам требовалось 13 тонн урана, для цепной реакции. Потому то они и отказались от этой идеи, что на производство одной тонны урана у них тогда уходило пол года... А если бы они собрали такую бомбу, вот бы рвануло... еще на стадии сборки. Тысячелетний Рейх, как ветром бы сдуло...

Если бы их самих рвануло - ну и поделом им, - не рой яму другому. Так они, фашисты, сбросили бы на нас. К счастью, этого не произошло.
Остается надеяться на разум человеческий.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Работу прислуги в будущем должна выполнять техника, а люди будут свободны.
Занятия будут себе выбирать по желанию, а не по необходимости для выживания.
уууу. да у Вас всё по-серьезному....
запущенный случай

простите за нескромный вопрос - а что будет если не найдется достаточного количества людей выбравших себе по желанию специальности "ремонтник техники" и "возобновитель технического парка"?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.

Будущее


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее