Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 178 След.
RSS
Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов
Цитата
Костя пишет:
Жуть как интересно посмотреть на корреляцию образа созданного виртуальной средой и созданного естественной природой.
Не люблю разрушать стереотип, что умные уродливы, а красавицы глупы...
Не хочу, как  та обезьяна,  рваться на части.  :D
Костя, под хитрыми Вы подразумеваете только манипуляторов.
А манипуляции не всегда самая эффективная стратегия в отношениях.
Но, несомненно, самая безопасная.
По этой теме беру тайм-аут.
Хочу про теорию личности Полевого почитать.
Цитата
Вероника пишет:
Хаос и Порядок борются за...
Простите пожалуйста, но это на бред похоже.
Обе этих вещи в принципе не способны бороться самостоятельно. Они лишь игрушки в "чужих руках". Всегда.
("руки" естественно в каждом конкретном случае свои)
Начиная от микромира и заканчивая макромиром. По сути они МЕРА оценки, вспомогательный инструмент для замера текущего состояния дел в каком либо процесса.
Это я к тому, что вы, имхо, в логику заложили изначально ошибочный постулат.

Тогда уж вам проще (и веселее) было сказать - ангелы с демонами борются, а мы, людишки, так, чисто как декорация на этом поле брани.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Вероника пишет:
Костя, под хитрыми Вы подразумеваете только манипуляторов.
Нет, не совсем так.
Точнее было бы сказать: хитрые - это манипуляторы которые понимают, что и самому быть манипулируемым - неотъемлемая часть игры.
Или, по другому - невозможно быть манипулятором если ты сам не готов подергаться как марионетка на нитке в чужих руках.

А умные изначально не допускают что ими будут манипулировать, что кто-то из темноты (другой чел) будет дергать их за нитки. Т.е умный всеми силами сопротивляется. И по этой причине... всегда оказыватся на чужой нитке. Ему просто не показывают нитку (льют сладкую вату в уши о его Избранности или типа того)

ээхх
вы что, буратино в детстве не читали?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Вероника пишет:
Хочу про теорию личности Полевого почитать.
да у него ничего еще не родилось, не выросло
по сути он даже зернышко еще не посадил, расти нечему
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Вероника пишет:
а красавицы глупы..
в массе - хитры

самое страшное межчеловеческое оружие - это показать противнику что ты глуп как пробка
ох... сколько умного (да и хитрого тоже) народу на этом погорело
прямо оружие массового поражения, чес слово
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Вероника, 22.03.2012 12:47:51:
Цитата
Как одна мутация в одной молекуле переделывает жвалы в хоботок.
Круто. Но не правдоподобно. Это как если бы одна "опечатка" в программе в Word переделывала её в Paint.

Цитата
Любое высказывание любого учёного истина относительная, но всегда есть нечто стабильное и неопровержимое, поэтому рушить это, как Вася...смешно.
Разрушить нереально и не требуется. А вот дополнить и развить - это объективно назрело.
Вот как раз направленные генетические мутации - и дополняют и развивают. Вот тогда и я посмеюсь :D .

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Костя пишет:
не надо КАК эти программы работают
попробуйте ответить ПОЧЕМУ они работают именно по такому алгоритму, и ни как иначе
ведь паззл можно собирать мириадом разных способов
Цитата
Вероника пишет:
в соответствии с абсолютными законами, которые были сформулированы, как частный случай в термодинамике...
Когда-то, на страницах НиЖ, известный биолог Б. Медников сращивал генетику с законами квантовой механики. "Дарвинизм ХХ века" цикл статей назывался. Точно не помню, но звучало примерно так: мутации происходят по принципу минимума потенциальной энергии.
есть у меня четыре вопроса:

хотелось бы получить четыре ответа в одном формате "причиной [этого] было [то-то]"
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
и еще хочу спросить, может кто знает
вычитал в "С. Ю. Вертьянов. Происхождение жизни":

в целом соответствует действительности?
так примерно устроен у бактерий орган перемещения в пространстве?
Изменено: Костя - 24.03.2012 04:09:47
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
хотелось бы получить четыре ответа в одном формате "причиной [этого] было [то-то]"
Первопричиной  возникновения живой материи явилось, как считают биологи, нарушение зеркальной (или хиральной) симметрии. Сложные органические молекулы бывают двух видов: правые и, словно их зеркальные отражения, - левые. В неживой природе молекулы обоих видов встречаются одинаково часто, а в живой используются только  левые молекулы аминокислот и правые молекулы сахаров. Зеркальные их изомеры в биосфере отсутствуют. Только в хирально-чистой среде возникают более крупные молекулы, способные к образованию двумерных упорядоченных спиральных структур, подобных молекуле ДНК. Происходило такое разделение, как показал эксперимент, на границе океан - атмосфера. Полупроводниковые свойства частиц и свет создали предпосылки для фотосинтеза. (С. Транковский, "Как зародилась жизнь", НиЖ №4-1993)
Был ещё в той статье отмечен такой нюанс: "молекулы различной ориентации поворачивют плоскость поляризации света в противоположные стороны". Выходит живая органика начинается с организации света, его упорядочиния, усвоения?
Дальнейшее усложнение живой материи это, ИМХО, борьба за свет - источник энергии.
Изменено: Dyk - 24.03.2012 10:25:40
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 178 След.

Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее