Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 178 След.
RSS
Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Костя, в Вашем "приборе" блок нахождения координаты находится внутри самого прибора, или же весь прибор целиком сидит внутри блока?
а хорошая ассоциация кстати :)
Скажу самое эффективное конструкторское решение - сам приемник внутри (в корпусе) прибора, а вот жпс-антенна вне, на кабеле (0,2-1 метр от прибора), сами знаете "прямая видимость неба" vs качество. Прибор можно спрятать глубоко во внутренности автомобиля (или поближе к питанию и сенсорно/исполнительным цепям) а маленькую антеннку вынести поближе "к свету".
В общем комплексно.
Но мысль в целом я вашу понял.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ну у Вас и фантазии...
Вообще-то это называется крайности. Иногда полезно ручку "контрастность" вывести в крайнее положение, чисто чтобы потом плавным поворотом взад-назад настроить приемлемую видимость полутонов.
(Ветер, Вы же умный человек, ну должны же понимать такие элементарные подготовительные действия. За что упрекаешь, начальник! :) ).
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
И, кстати, еще по моему "прибору" - две антенны в одном корпусе, лучащяя жсм и применая жпс - с ЭМС тоска, потеря на стороне жпс есно.
Да и вообще связь - самое слабое место в этой технологии.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Но мысль в целом я вашу понял.
Увы, Костя, не поняли.
Отложите в сторонку хитрость и подключите ум.
Это совсем не вредно. Иногда.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Увы, Костя, не поняли.
может быть
глаз замылен
просто я к своим железкам, не смейтесь, подхожу строго по науке и религии в одном флаконе, они у меня и "сделаны по моему образу и подобию" (функциональна схема, в смысле) и гонку в соответствии с Дарвинской эволюцией я им (разным платформам) устраиваю. Короче, взял на себя функцию микробога в конкретной технической задаче, ращу им "хоботки". А цветочек, это, есно, всегда клиент (пользователь, потребитель). Его я тоже ращу.
Короче, не давите на мозоль.
Ни я ни объясню, ни вы не поймете. Да и совершенно нет смысла в этом. Каждый микробог должен быть на своем месте, и "не суй свой нос в чужой вопрос" :)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
просто я к своим железкам, не смейтесь, подхожу строго по науке и религии в одном флаконе,
Ум замылен.
Вопрос не о железках у Ветра. Совсем о другом.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Вопрос не о железках у Ветра. Совсем о другом.
опять показываю разницу - для таких как я в чем вопрос всегда совершенно ясно - "какую пользу я извлеку из полученного знания?". Всё. Точка. Другого вопроса нет. Тумана нет.
Наверно еще вот как можно провести границу
ум/хитрость = любопытство/практицизм

как видите по моей версии любопытство больше попадает под категорию "детский возраст", а практицизм, соответственно под "зрелая особь".
(есть и еще третье - "мудрая старость", но... замнем для ясности, сдается мне эту функциональную роль в эволюции вообще мало кто понимает)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Костя пишет:
в хитрости уже содержится ум,
Костя, в Вашем "приборе" блок нахождения координаты находится внутри самого прибора, или же весь прибор целиком сидит внутри блока?
Бедный Костя....
Ветер высказал такую простую мысль. ;)
Не судите опрометчиво.

Цитата
Костя пишет:
(есть и еще третье - "мудрая старость", но... замнем для ясности, сдается мне
... что мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит без неё.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Бедный Костя....
Ветер высказал такую простую мысль.
да не бедный, а нищий и глупый :)
давайте уже, двигайте ветровскую мысль но своими словами
будем на неё посмотреть
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
давайте уже, двигайте ветровскую мысль но своими словами
А Вы сделайте хитро: наймите две группы умных и сравните потом их толкования.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 178 След.

Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее