Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 178 След.
RSS
Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов
Вот вроде по теме материал:
"У бактерий "бессмысленных" участков ДНК вообще нет. У дрожжей почти нет. По мере повышения уровня организации живого организма накапливается всё больше некодирующей ДНК ... "резервуар" эволюции, склад "запчастей".
Часть нашего генома - псевдогены - испорченные гены, погибшие в результате каких-то мутаций. Другая часть - молекулярное кладбище древнейших вирусов." (НиЖ №5-2001, Л. Киселёв, "Новая биология началась в феврале 2001года.")
Новые органы, выходит, берутся на  "складе запчастей".
Изменено: Dyk - 21.03.2012 11:13:36
Цитата
Dyk пишет:
Новые органы, выходит, берутся на "складе запчастей".
Типа того. Вот трихроматическое зрение человека, например, "взято" из утраченного обоняния. Не в буквальном смысле, конечно.

http://elementy.ru/news/430756
http://elementy.ru/news/430489
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Павел Чижов пишет: хитрый-честный" - оценка нравственности
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:Лиса - безнравственна?
Вы подобрали неудачные противопоставления. Хитрый-прямолинейный, честный-лживый.
Причем здесь - лиса??? Тем более "безнравственная"? Если из сказки, то в ней просто лиса наделяется качествами человека.  А противопоставления, может и не удачные (хотя по мне - нормально...) Лживого можно назвать и хитрым, а честного - прямолинейным. Да и не в них дело. Главное, что умный и хитрый (о чем и спор...) не противоположенности. Умный вполне может быть хитрым.
Вот интересно, на ваше имхо, утверждение
честность - признак ограниченности ума
истинно или ложно?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
истинно или ложно?
Гуманитарно.
Цитата
Костя пишет:
Вот интересно, на ваше имхо, утверждение
честность - признак ограниченности ума
истинно или ложно?
Хех. Абсолютной честности просто не бывает, физически. Можно судить только о стремлении говорить истину. А стремление вещь такая...
"Я хотел сказать правду, я очень хотел сказать правду, но мои губы как-то сами собой пошевелились и произнесли: Не-е, я не брал вашего лимона."
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Костя пишет:
Вот интересно, на ваше имхо, утверждение честность - признак ограниченности ума истинно или ложно?
Думаю, что - да... :D Тем более, если это - абсолютная честность.
Да не, вы с логической стороны рассмотрите.
В пользу ли вообще (тебе, нам, всем) если будет "правда, правда, и ничего кроме правды".

Цитата
eLectric пишет:
Не-е, я не брал вашего лимона.
это не совсем из той оперы.
И хитрый чел просто не будет отвечать на вопрос.
Любой обман вскрывается на раз-два, просто вопрос времени.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
А что-ж тогда честность? искреннее желание быть тем, кем меня хотят видеть?
Цитата
Любой обман вскрывается на раз-два, просто вопрос времени.
Блажен, кто верует
Изменено: eLectric - 21.03.2012 20:13:48
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Любой обман вскрывается на раз-два, просто вопрос времени.

Блажен, кто верует
да, виноват, поторопился
в полной транскрипции мысль звучит так
Любой обман вскрывается на раз-два, это просто вопрос времени, желания и технической возможности
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 178 След.

Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее