Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 178 След.
RSS
Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов
Цитата
Костя пишет:
Так кто аутсайдер, а кто фаворит, умные или хитрые?
Старый добрый Докинз: Добрые парни финишируют первыми
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Слушайте, потрясающая ссылка. Я столько всего читал по теории игр в детстве, но это совершенно прошло мимо меня. А ведь, между прочим, отношения в семье - тоже вариант этой же игры.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Техник пишет:
Старый добрый Докинз: Добрые парни финишируют первыми
добрый-то он добрый, но кратко выразить мысль явно не умеет.
Техник, скажи парой слов, какой он итоговый-то вывод сделал.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Что в некоторых играх, при некторых сочетаниях условий и ставок, выгоднее играть командой, чем индивидуально.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Что в некоторых играх, при некторых сочетаниях условий и ставок, выгоднее играть командой, чем индивидуально.
Не так. Более сильно. Выгоднее играть командой, хотя это противоречит рациональной логике, требующей отказа от кооперации.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
eLectric пишет:
Что в некоторых играх, при некторых сочетаниях условий и ставок, выгоднее играть командой, чем индивидуально.
это точка зрения умных
хитрые на это по другому смотрят -
выгоднее только в случае если по итогу (коллективной победе) имеешь возможность избавиться и от своей команды тоже

основное поле битвы хитрых - это другие хитрые
умных вообще никто за соперников не считает
на умного не нужен нож, ему немножечко наврешь и делай с ним что хошь (с)
:)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Продуктивнее строить разговор когда одна сторона отыграет за хитрых, а другая за умных.
Ум и хитрость коррелируют. Это просто Вам к сведению.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ум и хитрость коррелируют.
(вот, уже хоть тема в какую познавательную сторону двинулась ;) )
Есно. Согласен, коррелируют. Весь вопрос КАК (проще - есть ли, условно, ОБРАТНАЯ корреляция).
Каждый умный [сколько-то] хитер, а каждый хитрый [сколько-то] умен.
Давайте ассоциируем: ум и хитрость - два органа, подобно руки и ноги. У одних сильные руки но слабоваты ноги - умные, у других наоборот, кривеньки ручки (руки из ж..ы), но мощные ноги.
искомый предмет - что первично, что вторично, ум помогает хитрости, или хитрость помогает уму?
или победителем эволюции станет что-то третье, комплексное существо, подобное Великану?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Давайте ассоциируем: ум и хитрость - два органа
Боюсь, Костя, у Вас весьма специфическое собственное понимание того, что такое хитрость. Так что не вижу смысла обсуждать это.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Костя пишет:
что первично, что вторично, ум помогает хитрости, или хитрость помогает уму?
Я так думаю: человек стал разумным, когда научился врать
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 178 След.

Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее