Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 178 След.
RSS
Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов
Цитата
Техник пишет:
Вообще, на мой взгляд, неправильно рассматривать эволюцию видов "отдельно".
это вообще отдельный разговор, отдельная тема, имя которой - "% стабилизации системы на настоящий момент времени".
но мы тут с примитивом-то разобраться не можем (собеседников нет, все фанаты веры), не про эти же сложные материи начинать говорить.
трудно обсуждать красоту таблицы умножения с челом который даже 2х2=4 не знает
:)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
трудно обсуждать красоту таблицы умножения с челом который даже 2х2=4 не знает
Зато как легко обсуждать фундаментальные вопросы биологии с индивидуем, который не подозревает о существовании бактериофагов, открытых 95 лет назад, и не способен понять разницу между мутацией и уродством плода. :o
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Зато как легко обсуждать фундаментальные вопросы биологии с индивидуем, который не подозревает о существовании бактериофагов, открытых 95 лет назад, и не способен понять разницу между мутацией и уродством плода.
А зачем мне, собственно, знать?
Вы - знаете и это хорошо.
Я и такие как я  - пользуемся конечным продуктом воплощения этих знаний на практику, в жизнь. Сами голые знания нам совершенно не интересны. Только продукты на их основе.
Вы узнаете и воплощаете в продукты. Мы пользуемся продуктами но при этом лишаем вас права управлять и контролировать эти продукты.
Ум и хитрость. Эволюция в чистом виде.
Ум - орган. Хитрость - тоже орган, только "вырос" он позже ума. Хороший пример разбора конкретного случая разветвления эволюционной ветки.
Причем в привязке к физике тела. Ведь в целом есть совершенно определенная зависимость, легко подтверждаемая статистикой
больше ума = слабее тело
больше хитрости = сильнее тело

В общем, имхо, копать и копать науке эту тему.
Только, конечно, за свои деньги, деньги умных. Хитрые финансировать не будут, не интересно, да и вообщем-то и так всё понятно.
:)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
можно уже узнать ваше мнение - так разделились мы в процессе эволюции на умных и хитрых? или мне сиё мерещится от недостатка данных?
Разделились.
Хитрость эволюционно старше.
Бывают хитрые животные (недавно гонялся за очень хитрой ящерицей), даже бывают хитрые части тела, но разумом обладает только человек.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Хитрость эволюционно старше.
да, эта версия тоже имеет право на жизнь.
по сути версии отличаются (на примере Дарвинского взгляда)
или "когда-то первая обезьяна взяла в руки палку и разбила её кокос"
или "когда-то первая обезьяна взяла в руки палку и тогда вторая обезьяна побежала на полусогнутых ей за кокосом"
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Отследив эту сцену, человек сделал запись в дневнике наблюдений и рассадил обезьян по клеткам.
Изменено: Sapiens - 19.03.2012 16:13:24
Не судите опрометчиво.

Так кто аутсайдер, а кто фаворит, умные или хитрые?
кто через какое-то время будет на коне, а кто-то в луже на обочине эволюционной беговой дорожки?
у кого нибудь есть мнения на этот счет?

и еще
что у нас сейчас между этими видами, какие функциональные взаимоотношения
паразитизм
или симбиоз
или оба друг другу фиолетовы
?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Так кто аутсайдер, а кто фаворит, умные или хитрые?
Разумные.
Цитата
Костя пишет:
что у нас сейчас между этими видами, какие функциональные взаимоотношения паразитизм или симбиоз
Протокооперация.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
но разумом обладает только человек.
Я не так категоричен.
Думаю теоретически человек способен иногда совершать довольно разумные действия.
Изменено: Техрук - 19.03.2012 20:16:28
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Думаю теоретически человек способен иногда совершать довольно разумные действия.
А практически ни одна тварь, кроме человека, этакий каламбур не завернёт.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 178 След.

Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее