Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 178 След.
RSS
Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Предпочитаете фастфуд нормальной еде?
да что там что там генномодифицированные продукты
нормальной едой давно уже даже и не пахнет
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
уж хоть поясняйте о чем, собственно, спрашиваете.
Когда и кем рожден первый транспорт
Когда и кем рождена первая связь
когда и кем рождено позиционирование
кто этот человек и когда, где и какким образом он объединил в своей головушке.
Как это работает

Изложите просто в формате фантастического рассказа, такого, опровергнуть который известными фактами невозможно - и то было бы больше пользы
(да и интереснее читателю)
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Когда и кем рожден первый транспорт
Когда и кем рождена первая связь
когда и кем рождено позиционирование
кто этот человек и когда, где и какким образом он объединил в своей головушке.
у вас мысли как белки по дереву
автомобиль, GSM, GPS - три совершенно конкретные вещи как верхушки долгой эволюционной пирамиды
все три точно по одному принципу построены "вчера вечером еще не было, а сегодня утром уже есть"
понимаете о чем я?
одномоментное событие - часть эволюции. Долго-долго развивались МНОГИЕ дисциплины (росла ветка эволюционного дерева), а потом в один миг она разветвилась (родилось автомобиль, GSM, GPS и т.п)
что интересно, это одномоментное -  не плод коллективного труда, а всегда плод одного конкретного чела.

вот и в двуполых я ищу версию которая хоть как-то непротиворечиво описывает этот одномоментный рывок, ступеньку, вчера вечером не было двуполых, а вот сегодня утром они уже существуют.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
понимаете о чем я?
Понимаю, что Вы не ответили на мои вопросы:
Кто? Когда? Как?
Тем более странно, что Вы не отвечаете просто в формате фантастического рассказа, такого, опровергнуть который известными фактами невозможно на вопросы о событиях и явлениях, которые произошли совсем недавно.

Вот вчера вечером не было транспорта (связи), а сегодня уже есть.

Когда был этот вечер и это утро?
Или этот вопрос не разработан? А ведь я спрашиваю о совсем простых вещах.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Понимаю, что Вы не ответили на мои вопросы:
Кто? Когда? Как?
Ладно, бум считать что я повелся на развод. Вот она, для вас фантастика, для меня реальность:
Объект эволюции - "следилка за шоферами по голосовому каналу сотовой связи", момент рождения.
Кто - я.
Когда, где - промежуток между вечером 20 янв и утром 21 янв 2002г. Место - Москва.
Как - до 20 янв я работал другой проект где использовал канал GSM для передачи команд посредством DTMF. Утром 20 янв мне в руки попал зеленоградский GPS-приемник "град-101" (чел расплатился им вместо денег). Днем очередная сожительница  ляпнула "ты вот ездишь на автомобиле, а мне было бы интересно смотреть где ты ездишь, вдруг ты мне врешь и по бабам разъезжаешь". Вечером лег спать - утром проснулся с мыслью в голове КАК сделать железку: а) полезную моему карману; б) полезную обществу. Через пару дней схема готова и  программист приступил к написанию софта (на камне атмела 2313), еще через неделю я отобрал программу Ози Эксплорер и через пару недель другой программист приступил к написанию верхнего софта (адаптации под Ози), через месяц 1-я железка у меня в руках, еще через месяц первый десяток железок установлены для пробной эксплуатации и т.д и т.д - вещь зажила своей жизнью,

что, сейчас есть ответ на все три вопроса?
что-то может быть опровергнуто известными фактами "не так всё было, совсем не так"?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
а когда по версии т.эволюции первый двуполый организм появился?
Пока тепло и много корма многие представители фауны размножаются в бесполом варианте. Существуют только самки. При наступлении менее подходящих условий часть самок производит некоторое количество самцов, которые затем оплодотворяют самок.
"Разделение особей в популяции на два пола и "специализация" полов, при которой один из них "отвечает" за качество, а другой - за количество потомства, приводит к тому, что любой поток информации об изменении среды воспринимают сначала самцы, реагируют на него и преобразуют его. Иными словами, новая информация попадает сначала в  "оперативную память" популяции, где подвергается проверке и отбору, и только после этого передаётся в "постоянную память" - самкам." (В. Геодакян, "Два пола. Зачем и почему?", НиЖ №3-1966)

В той статье вывод ещё интересный: "Научившись изменять условия среды, человек тем самым освобождается от необходимости изменяться самому. ... если наступит холодный, ледниковый период, животные отрастят густую шерсть, а человек наденет синтетическую шубу. Таким образом, можно предположить, что социальный и технический прогресс будет сопровождаться неуклонным возрастанием роли и доли женщин в обществе."
Изменено: Dyk - 19.03.2012 03:33:33
Цитата
Dyk пишет:
Костя пишет:
а когда по версии т.эволюции первый двуполый организм появился?

Пока тепло и много корма многие представители фауны размножаются в бесполом варианте. Существуют только самки. При наступлении менее подходящих условий часть самок производит некоторое количество самцов, которые затем оплодотворяют самок.
я вообще-то интересовался конкретикой - "когда это случилось в нашей реальной жизни", хотя бы на уровне версий.
меня на этом этапе разговора совершенно не интересует ответ на вопрос "почему случилось" или "как случилось".
ну не любитель я разговаривать, когда нет предмета разговора, в данном случае предмет разговора - это форма жизни которая была ДО первого двуполого на планетке земля и примерное время (тот день) когда случилось - первая двуполая форма жизни стала существовать.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
я вообще-то интересовался конкретикой - "когда это случилось в нашей реальной жизни", хотя бы на уровне версий.
Когда из ребра Адама была сваяна Ева. :)
Цитата
Костя пишет:
что, сейчас есть ответ на все три вопроса?
Осталось еще два:
-когда появился транспорт?
- когда появилась связь?


Ну не любитель я разговаривать, когда нет предмета разговора, в данном случае предмет разговора - это форма жизни челов которая была ДО первого транспортирования чего-нибудь на планетке земля и примерное время (тот день) когда случилось - первая связь между челами  стала существовать.
Не судите опрометчиво.

Вообще, на мой взгляд, неправильно рассматривать эволюцию видов "отдельно". Животные и растения существуют в рамках экосистем, биоценозов и т.п., поэтому нужно смотреть эволюцию таких систем в целом. В настоящее время большинство таких систем уже сложилось, они находятся в стационарном, устойчивом состоянии, и небольшие возмущения (мутации) отдельных видов "гасятся". Поэтому можно предположить, что все "нужные" органы давно сформировались в период сильно неравновесного состояния, нынче в этом просто нет необходимости.
Ясность - одна из форм полного тумана
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 178 След.

Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее