Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 178 След.
RSS
Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов
кстати нагуглит немножко, может кому и интересно будет
здесь про фальсифицируемость т. Дарвина
здесь про креационизм  

но в целом все так же - на удивление всему вопрос с фальсифицированностью не решен.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
ндык я не понял, а откуда же еще-то? есно с БВ. А дальше практически всё, лентяй такой, нашими руками выстроил, лишь изредка вмешиваясь в ход процесса.
я тут уже говорил - его божья логика (вмешательства) это как ноты, чисто для настройки гармонии.
Нет нужды ни в каком дополнительном вмешательстве "ради гармонии", Костя. Если Вы хотите мыслить критериями Божественного Вмешательства, принимайте за него (вмешательство) то, что явилось причиной Большого Взрыва, не опускайте Бога до своего приземленного уровня. Хотите видеть божественность акта Творения - узрите его в том, что Ваше появление было предначертано уже менее чем за одну миллиардную от одной миллиардной от одной миллиардной доли секунды "после бигбэнга".
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Костя пишет:
на удивление всему вопрос с фальсифицированностью не решен
"Решить" можно только 2 + 2. И то, если не уточнять условий, можно получить и 10.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
...Ваше появление было предначертано уже менее чем за одну миллиардную от одной миллиардной от одной миллиардной доли секунды "после бигбэнга".
Ветер, там все проще. Ничто не предначерчено, нет ни каких замуток с секундами в среде где вообще нет времени, технологически проще производить персональный бигбэнг с началом каждой новой единицы жизни. А заканчивать каждую жизнь единицы проще персональным коллапсом всей вселенной. И вся эволюция сюда попадает, вместо со всем что еще недоэволюционировало. Короче совершенно конкретный способ рождения прошлого, настоящего и будущего и мироощущения, нашего общего мира по имени реальность..
Знаю что подумали. Будем считать что я услышал. Все едино логическую цепочку такого вывода мне Вам не передать (большой объем сопутствующих знаний Вам надо иметь плюс посредством нашего языка это длится будет до конца века). Сказка, на этом поставим точку. И каждый к ней идет сам. Или не идет. Воля выбора.
Просто у того, кто раскопал эту сказку, есть совершенно разумный ответ на более важный вопрос нежели "с чего началось?", а и "чем все закончится?". Теория, есно. Не верифицируемая. Но фальсифицируемая, причем эксперимент проводится в натуре, вот только только один раз. И экспериментатор уже к нам не возвращается.

В общем, будем пожить, будем посмотреть. Но не будем сейчас себе тратить нервы на эти пустяки.

Кстати, всё хочу спросить - Ветер, вот вы когда на нас ругаетесь, надеюсь нервы не расходуете, в шутку все, не принимаете близко к сердцу?
Скажите, не стесняйтесь.
(если принимаете близко к сердцу, то я давление на Вас ослаблю, нам производственные травмы и несчастные случаи на рабочем месте не нужны)

да, кстати, про вирусы и эволюцию,... компетентны ответить на мой вопрос?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
технологически проще производить персональный бигбэнг с началом каждой новой единицы жизни. А заканчивать каждую жизнь единицы проще персональным коллапсом всей вселенной.
Это называется субъективным идеализмом, Костя. Звучит красиво, но приводит к полному отрыву от реальности.
Цитата
Костя пишет:
когда на нас ругаетесь, надеюсь нервы не расходуете
А смысл? Это неконструктивно. Вот посмеяться - другое дело.
Цитата
Костя пишет:
про вирусы и эволюцию,... компетентны ответить на мой вопрос
В зависимости от вопроса. Вы же понимаете, я не специалист. Биофизика в моем образовании присутствует, но весьма в ограниченном объеме.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
В зависимости от вопроса. Вы же понимаете, я не специалист. Биофизика в моем образовании присутствует, но весьма в ограниченном объеме.
Цитата
Костя пишет:
Кстати, все хочу спросить - вирус, это у нас откуда куда эволюция шла по вашей версии? из клетки "усохло" до вируса? или наоборот, вирус "разжирел" в клетку?
Цитата
Костя пишет:
Давайте я по другому вопрос задам - был ли зафиксирован хоть один случай когда эволюция развивалась не по пути усложнения организма, а по пути его упрощения, от более сложного к менее сложному.
(ну, то самое в моем предыдущем - клетка "усохла" до вируса).
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Уменьшение размера не значит упрощение. Динозавры вымерли, их заменили теплокровные животные.
Что там наcчет вируcа? Предположим, была бактерия, которая паразитировала на других клетках, потом усовершенствовалась так, что уменьшилась, встраивается в ДНК хозяина, заставляет его работать на себя и вопроизводить себе подобных.
На упрощение от  более сложного к менее сложному не похоже.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Костя пишет:
был ли зафиксирован хоть один случай когда эволюция развивалась не по пути усложнения организма, а по пути его упрощения, от более сложного к менее сложному
Конечно.
Цитата
Костя пишет:
вирус, это у нас откуда куда эволюция шла по вашей версии?
Не исключено, что с обоих направлений.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
На упрощение от более сложного к менее сложному не похоже.
Один из путей эволюции - общая дегенерация.
Примеров имеется множество.

Предки морских животных асцидий были подвижными свободноплавающими хордовыми,а современные асцидии - сидячие неподвижные существа.

Паразитические растения - например Повилика, Петров крест - утратили способность к фотосинтезу, а гигантская Раффлезия Аонольди  - та вообще потеряла все органы, кроме цветка.

Гельминты - глисты - потеряли все органы чувств и пищеварительную систему....

В общем, упрощение в процессе эволюции - явление известное и широко распространенное.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Один из путей эволюции - общая дегенерация.
Не спорю.
Утрата лишнего может быть полезной при естественном отборе.
Дельфины, киты, пингвины тоже были когда-то cухопутными животными и птицами? Утратили ноги, крылья, приобрели плавники и обтекаемую форму.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 178 След.

Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее