Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 178 След.
RSS
Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов
Цитата
Костя пишет:
о сиамских близнецах начнем разговаривать?
Да это как раз тот случай: неполное разделение плода.
При полном разделении родились бы нормальные однояйцевые близнецы.

Цитата
Костя пишет:
Или приводите факты подтверждающие ту модель в которую Вы уверовали, или прекращайте с людей в невежестве обвинять.
Приведу.
А Вы поймете?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Да это как раз тот случай: неполное разделение плода.
При полном разделении родились бы нормальные однояйцевые близнецы.
на любой случай с разных сторон можно смотреть
и видишь, соответственно, разное
в данном случае "как бы да бы" - это была бы совсем другая песня. А одно ДНК на две головы - вполне нормальная ситуация для понимания что не существует правила без исключения.

Цитата
Sapiens пишет:
Приведу.
А Вы поймете?
ну если сухим языком фактов, только голые данные без Вашей их интерпретации - пойму, чё не понять. Вроде мой родной язык Вы еще не забыли, да и перевод Вашего "таки" я вполне понимаю. :)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Костя готов подъехать за утешением, глаза в глаза, так сказать, всех личностей показать чисто для идентификации и уничтожения.
Костя, Вы же обещали спрятать свои комплексы и не выставлять напоказ. Ну что за цирк в очередной раз? Нежто все так плохо, что Вы уже неспособны нормально общаться без всего этого выпендрежа?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Нежто все так плохо,
Хуже некуда.  :cry:
Че-то период творческого ПМС меня посетил да затянулся. Не могу выйти из импотентного штопора. "Не помогают ни водка ни Верка"
Так что извиняйте. Может быть скоро пройдет.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
ну если сухим языком фактов, только голые данные без Вашей их интерпретации - пойму, чё не понять.
Вот, без малейшего моего вмешательства.
ТЕРАТОГЕНЕЗ (от греческого teras, родительный падеж teratos — чудовище, урод и ...генез), возникновение уродств (уродов) в результате как ненаследственных изменений (различные нарушения зародышевого развития, вызванные повреждающим действием внешних факторов — тератогенов), так и наследственных (генетических) изменений — мутаций. Изучение тератогенеза важно для медицины, систематики, селекции, биологии развития. Подробнее см. Уродства.
http://bioword.narod.ru/T/T072.htm

А здесь Вы поймете, чем отличается тератогенез (ненаследственные изменения) от мутагенеза (наследственных изменений)
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Вот, без малейшего моего вмешательства.
"Вот" что, собственно?
я же вроде ясно изъяснился - факты, данные давайте.
Вы не хуже меня знаете, факт как минимум имеет привязку во времени, месту и фамилии человека.
"Тогда-то там-то тот-то посмотрел в микроскоп и увидел такой-то факт"

С какого бока мне тратить время на какие-то абстракции типа терагез-мутагез

Цитата
Sapiens пишет:
А здесь Вы поймете, чем отличается тератогенез (ненаследственные изменения) от мутагенеза (наследственных изменений)
я не понял, каким образом понимание мной различий в двух совершенно пустых словах имеет отношение к ранее задекларированному Вами:
Цитата
Sapiens пишет:
Костя пишет:
Или приводите факты подтверждающие ту модель в которую Вы уверовали, или прекращайте с людей в невежестве обвинять.

Приведу.
А Вы поймете?
В каком месте слова "мутагез", какие именно буквы подтверждают ту модель, в которую Вы верите?

Давайте я по другому спрошу- Ваша модель имеет хоть какое-то отношение к действительности или это чистая абстракция для разминки ума когда ему нечем заняться?

Или невежество в вашем понимании это то, что других людей совершенно не интересует мутигезом или хренолезом вы что-то там в своей абстрактной модели обзываете?

Покажите хоть нам, во что вы веруете-то. Только не на пустословии, а на фактах.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
И о шизофрениках тогда уж сразу - несколько личностей не просто в одном теле, а еще и на одной сенсорике и с одной памятью, опять "подарок" от бога, уже сразу целому коллективу.

В современной психиатрии под шизофренией принято понимать комплекс заболеваний со схожей симптоматикой и разным генезом - с шизой всё оч неоднозначно. На одной из веток форума упоминались камеры сенсорной депривации - так в них можно и "самого нормального" человека [в психиатрии нет определения нормальности - если мне память не изменяет] ввести в состояние "искусственной шизофрении"
[состояния с симптомами шизофрении]. В общем - шиза это оч коварный пример
Цитата
suuri76 пишет:
В современной психиатрии под шизофренией принято понимать...
...
В общем - шиза это оч коварный пример
ну, может не шиза, я не спец, но вроде как (но ручаться не буду) подобные калеки имеют место быть в реальности

фильм "идентификация" смотрели? или "остров проклятых", или "бойцовый клуб", типа того
вот я примерно о таких проявлениях имел смыслом
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Покажите хоть нам, во что вы веруете-то. Только не на пустословии, а на фактах.
Костя, я человек неверующий.
И не лодырь.
Если меня что-то интересует, я изучаю это что-то. Изучение требует усилий.
А без них - никак.

Вы человек верующий и ленивый.
Вам на блюдечке преподнесли информацию. Осталось ее скушать.
Если Вам и это лень - так это проблема Ваша, но никак не моя.

Можно привести лошадь к воде, но невозможно заставить ее пить.
Особенно, если это ленивая лошадь.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Костя, я человек неверующий.
И не лодырь.
Если меня что-то интересует, я изучаю это что-то. Изучение требует усилий.
А без них - никак.
Ну и прекрасно. Если Вы потратили время на изучение, значит Вам не составит труда просто выдернуть голые факты из всего изученного и выложить их нам, под "микроскоп", так сказать. Без всяких ваших комментариев "а вот я изучил, и теперь буду учить вас как надо понимать эти факта"
Мы уж как-нить сами разберемся. Факты - на стол. Изученное - оставьте себе.

Цитата
Sapiens пишет:
Вы человек верующий и ленивый.
Вам на блюдечке преподнесли информацию. Осталось ее скушать.
Если Вам и это лень - так это проблема Ваша, но никак не моя.
Ну, пусть. Только я не понял, какое отношение моя персона стала иметь к разговору.
Не доверяете моим глазам, типа разглядывая ваши факты под СВОИМ "микроскопом" я что-то не то увижу?
Думаете что без ваших слов, ваших интерпретаций налитых в мои уши мои глазки ничего не видят?
Ошибаетесь. У меня прекрасное зрение.

Цитата
Sapiens пишет:
Можно привести лошадь к воде, но невозможно заставить ее пить.
Особенно, если это ленивая лошадь.
а это-то вообще при чем?
зачем начинаете офтоповую воду лить в теме?
кончилось у Вас что сказать по делу? Всё, что-ли, выдохлась ваша модель?
вопрос - да  была ли она вообще?

В невежестве других упрекать - жуть как любите. А начни Вас самого проверять - кроме пустословия и сказать-то вам нечего в подтверждение своего вежества.
Так получается.
Что увидел, то и сказал.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 178 След.

Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее