Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 178 След.
RSS
Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов
Цитата
Вероника пишет:
Почему эволюция отрицает доброту?
да она ж не существо чтобы что-то отрицать или подтверждать :)
и я, кстати, тоже не отрицаю доброту. Но только зло - неотъемлемая часть доброты, без зла не будет и добра, эти две вещи одна без другой не ходют.

все построено на конфликте. Не важно что и с чем конфликтует, важен сам конфликт. Важен тем, что он ставит вопрос. А процесс разрешения конфликта - поиск ответа. Нашли ответ, он породил новый конфликт. И т.д и т.п. Вечный круг, движуха.
Если так можно сказать, ассоциативно конечно, - богу нужна сама энергия вырабатываемая этим "колесом", и плевать ему с колокольни на то, из чего устроено колесо. ему лишь важно, чтобы оно крутилось не останавливаясь.
Типа того
:)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Миром правит не только доброта, но и любовь. Этот вариант эволюции из конфликта является приемлимым?
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Миром правит не только доброта, но и любовь.
любовь - это из другой опере
любовь не ходит без предмета любви, т.е без той вещи в которую влюблен
все самые ужасные злодеяния свершались с огромным чувством любви
верить что любовь и доброта всегда на одной стороне играют - это как минимум плохо знать реальную жизнь

кстати, эволюцию совершенно не интересует предмет любви
люби что угодно
зато важный эволюционный технический параметр - это величина любви, тут важно не перебарщивать. Если переборщил - всё, сливай воду. Фанатизм вещь опасная. С любой стороны. Слезинка одного младенца вмиг превращается в море крови.
Впрочем, так было и так будет. В этом, собственно, изюминка игры.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Вы не видите логики в поступках некоторых сильных мира всего. Думаете что им просто везет или типа того.
И снова Вы не угадали :)
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
И снова Вы не угадали
а чё тут гадать, и так все видно :)

главное помнить, что возникновение первого цветка и возникновение первого хоботка у бабочки частенько расходятся во времени. Система цветок/бабочка постепенно обретает одно общее время, не в один день.
Масштабы, тудыть их в качель. Масштабы. :)

Трудно неподготовленным умом связать воедино возникшее и пропавшее в отдаленном прошлом движение хиппи и возникший и пропавший в недавнем прошлом финансовый кризис, чисто что бы посмотреть, а не выльются ли они во что-то одно в будущем.
Это я к том, что частенько инициаторами того, что мы списываем на природу, осуществляется посредством вполне даже наблюдаемых невооруженным глазом объектами. Только они маленькие. Но мотив их поступков вполне даже понятен. :)
Как кучка совершенно конкретных земляшек творит эволюцию общества в целом, так и кучка совершенно конкретных клеток в теле бабочки начинает (когда-то, с какого-то дня) формироваться в хоботок. Вот такая вот загогулина, глаза бабочки еще никогда не видели цветка, а цветок еще никогда ни "видел" ни одной живой бабочки, а уже и с той и с этой стороны, внутри обоих систем, заработали эволюционные механизмы.
Маленькое таинство если смотреть на это глазами бинарной логики. И совершенно логичное, ожидаемое и будничное событие (поступок), если смотреть на это глазами логики другой, не человечьей :)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:

... логики другой, не человечьей   :)  
Бр-р-р... Даже как-то не по себе  стало и зело страшно-о-о!  ...   :D  

* * *

В природе логика не правит человечья.
Страданья прошлого не приняты в расчёт.
Здесь благоденствия мгновения не вечны.
И ощущается вселенский сквознячок.

Что наши доводы для той небесной силы,
Изнемогающей в пугающей борьбе,
Что тайной Космоса земную жизнь смутила
И столько прихотей позволила себе?

------------------------ некий   Валерий Антонов.

"... Допустим, что я выдвигаю гипотезу, что столы, когда никто на них не смотрит, превращаются в кенгуру; это предположение сделало бы законы физики весьма сложными, но никакое наблюдение не могло бы его опровергнуть. ..."

--------------------------------------  Бертран Рассел,  "Человеческое познание, его сферы и границы."

-----------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 27.02.2012 22:18:01
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
но никакое наблюдение не могло бы его опровергнуть. ..."
Красиво, но опровергнуть просто.

Например, обеспечить хорошую вытяжную вентиляцию в комнате со столами.
Ни в коем разе не смотреть, но выходящий воздух дать понюхать собаке, натасканной  на кенгуру, и понаблюдать за её поведением.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Петр Тайгер пишет:
столы, когда никто на них не смотрит, превращаются в кенгуру;
Цитата
Sapiens пишет:
выходящий воздух дать понюхать собаке
а во что превращается воздух когда им не дышишь?
:D

ДОП: а вообще, по хорошему, для начала не плохо бы разобраться с тем что такое "взгляд", "услышать", "понюхать" и т.п. Эти вещи, тупая сенсорика, не так просты как кажутся на первый взгляд.
Изменено: Костя - 27.02.2012 23:05:27
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Эти вещи, тупая сенсорика, не так  просты как кажутся на первый взгляд.
Абсолютно все вещи нетак просты, как кажутся на первый взгляд.
Вы же любите Стругацких.
В "Полдне" есть эпизод: "Яблоки всё падают, а Ньютонов что-то не видно".
Там еще в разговоре участвует инженер-асенизатор...
Изменено: Sapiens - 27.02.2012 23:15:00
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
В "Полдне" есть эпизод:...
я эту полуденную их теме не перевариваю.
сам не знаю почему.
ну не нравится и все тут. ну не моё.  
стыдно, конечно, но что делать :oops:
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 178 След.

Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее