Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 133 След.
RSS
И все таки, что есть время?, Много о нем сказано, но ясности - ноль...
Цитата
Barbi.vau пишет:
Лично я в ужасе от той страны, которую НАШЕ поколение построило и продолжает строить. На всех ответственных постах люди НАШЕГО возраста. Так, что, пока мы не вымрем,
Барби. Какое нам дело до всех этих людей. Давайте находить утешение в любимых, родных и друзьях. Если мы в Вами будем жить по совести, то, глядишь, и не вымрем.  :)
Цитата
Костя пишет:
 Цитата  
Barbi.vau пишет:
Лично я в ужасе от той страны, которую НАШЕ поколение построило и продолжает строить.
Показать мне Вам причину, по которой этот ужас у Вас есть, а у нас, т.е у большинства других людей, его нет?
Только сразу предупреждаю - причина неприятная (точнее - некрасивая, в глазах окружающих, есно)

Вы не понимаете той причины, Костя. И, боюсь, никогда не поймёте.
Есть такое слово, как "тенденция". Так вот  тенденции развития современной цивилизации очень неважные.
Я понимаю, что Вас это не беспокоит.

С недельку назад зашла в магазин... разговорилась с продавщицей, упомянула о Японии.
Она не поняла, - о чём я. Вы в курсе, спрашиваю, что в Японии землетрясение, цунами, сейчас АЭС горит?
Она понятия об этом не имела. И не она одна.

Планета земля наш общий дом...  и если сегодня бомбят Ливию - нормальному человеку это не должно быть безразлично.

Но, конечно, своя страна всё же ближе.
Наверное, вы хорошо устроены, благополучны...  ещё достаточно молоды, чтобы пока не беспокоиться, о предпенсионном и пенсионном возрасте, когда вы вдруг окажетесь лишним в своём государстве.
Половина населения нашей замечательной страны выживает буквально на грани. Семьдесят процентов  хотели бы уехать из России.
Люди, мужчины надрываются пытаясь обеспечить семью.
Но честным трудом - сложно обеспечить. Потому, уровень коррупции растёт с каждым годом.
Наука - гибнет! И никакие гранты её не спасут.
То, что у нас считается искусством... при грамотном анализе... вряд ли таковым окажется.

Есть множество фактов, фактиков - которые, с помощью мышления - сводятся в систему. Такое, синтетическое мышление.
Вот, у вас, Костя, такое мышление отсутствует. Вы не в состоянии забеспокоиться, предвидя в ближайшем будущем  потрясения, которые  лично я не хочу переживать.
Дай бог, чтобы ничего такого не случилось....
Но бог не поможет, если люди сами не побеспокоятся о своём будущем.  Завтрашний день - делается сегодня.
А мы, ныне, живём только сегодняшним... не думая о том, что будет завтра.

Сайт есть интересный. Там собрались люди, которые учатся, как выживать в условиях хаоса, катастрофы.
И, глядя на таких как вы, я думаю, что пора начинать готовиться к выживанию в экстремальных условиях.
Иначе, погибнешь, нафиг, с вами.
Barbi.vau, страх - плохой помощник в любом деле. Даже если это дело - паника.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Barbi.vau,  страх - плохой помощник в любом деле. Даже если это дело - паника.

Страх? Паника?
Я спокойно сижу перед компьютером. У меня на коленях кот.
Не кричу, не бегаю, не рву на себе волосы.
О каком страхе и панике вы говорите?

Чувство безнадёжности? Это, да!
Вам - объясняй, не объясняй - что -  в лоб, что -  пол лбу.

Есть такая вещь, как  аналитика... вы об этом слышали?
Так, вот, аналитик - должен собрать факты и сделать из них выводы.

Я анализирую  ситуацию с определённой точки зрения:  Имеется у людей мышление или нет. Проще, - работают мозги или нет.
Я говорю - нет! Не работают мозги у людей в нашей стране.
А что это за народ без мозгов?

Нет - нет, я не не утверждаю, что - так сильно умна.
Просто, я понимаю - что такое мышление, а вы нет.

Только что смотрела фотографии  офиса известной  зарубежной компании.  Офис сделан так, чтобы создать атмосферу способствующую мышлению..
А что, говорите, такое  - мышление? Какая атмосфера должна быть для офиса мыслящих людей ?

Там - хоть учитывается тот факт, что существует мышление. А мы вообще про это забыли. Но попробуй кому-то сказать, что он не умеет мыслить...
Что такое мышление - не знаем, но будем оскорблены, если нас  уличат в неумении  мыслить, не так ли?
Цитата
Barbi.vau пишет:

Что такое мышление - не знаем, но будем оскорблены, если нас уличат в неумении мыслить, не так ли?
Так!  :)
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
 Цитата  
  Barbi.vau  пишет:
Что такое мышление - не знаем, но будем оскорблены, если нас уличат в неумении мыслить, не так ли?

Так!  
А Украина у нас  так просто фонтанирует мыслями!

Ну, не буду мешать... продолжайте, выяснять, что такое время... надеюсь, к чему-нибудь придёте... фонтанируйте...
Цитата
Barbi.vau пишет:
Ну, не буду мешать... продолжайте, выяснять, что такое время... надеюсь, к чему-нибудь придёте... фонтанируйте...
Да уже пришли, не к конценсуму конечно. Но каждый выговорился.
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
 Цитата  
 Barbi.vau пишет:
Ну, не буду мешать... продолжайте, выяснять, что такое время... надеюсь, к чему-нибудь придёте... фонтанируйте...
Да уже пришли, не к конценсуму конечно. Но каждый выговорился.

Не заметили, у нас вся страна так живёт.
Много - много условно умных людей.
У каждого есть собственное мнение.
И каждый  стремится высказать своё мнение, не обращая внимания на то, что говорят другие.

Условно умные, потому что... а где критерии? То, что сам человек уверен в своём уме - это не  объективно.
Вот это итог преимущественного абстрактно - словесного развития.
Вроде, все умные, образованные. А построили-то что?
Даже правительство вынуждено признавать высочайший уровень коррупции и взяточничества на всех уровнях.
А у большинства пенсионеров - пенсия, равная прожиточному уровню. Причём, для них и прожиточный уровень установлен ниже, чем для взрослых и детей.
После войны - европейская часть России была разрушена. Те, кому сегодня под семьдесят - поднимали эту страну, отстраивали.
А потом эту страну разграбили, а пенсионерам выдают подачки -  ровно столько, чтобы с голоду не умерли.
Ой, да чего ни коснись... всё шиворот - на выворот.
И, при этом, все умные.

А что такое время люди не могут понять по той же причине, что и образ.
Потому что время, знаете, что такое?
Это образное мышление.
Вот так! Я сделала гениальное открытие: "Время - это ещё одна форма образного мышления."
Цитата
Barbi.vau пишет:
Не заметили, у нас вся страна так живёт.
Много - много условно умных людей.
У нас каждый сам по себе умный-дальше-некуда. Зато соберемся вместе = одна куча-дурак.
А вот японцы, у них наоборот, каждый так-себе-по-умишку, а соберутся вместе =  один коллектив-умный-дальше-некуда.
Специфика-с жизни.
И не стоит её менять. Каждый должен быть на своем месте.
Изменено: Костя - 25.03.2011 14:28:04
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Barbi.vau пишет:
"Время - это ещё одна форма образного мышления."
Ну исколько же этих форм? Огласите весь список пж..алосто.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 133 След.

И все таки, что есть время?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее