Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 133 След.
RSS
И все таки, что есть время?, Много о нем сказано, но ясности - ноль...
Цитата
Владимир Андреевич пишет:
Вот в посте #28 я дал ссылку на пост о времени.
Что касается столетней давности, то я тщательно это проверил ещё до публикации.

И не дали ни одной ссылки. "Не верю" - (с) Станиславского
Да и вопрос Вами ранее заданный "О какой классике Вы пишете" - как-то не вяжется с Вашим утверждением о том, что Вы тщательно проверяли.

То, что Вы не дали ни одной ссылки - это попахивает не очень хорошо. Это мягко говоря.
Изменено: Tchaynick - 24.10.2010 11:06:36
Ссылка в посте #28 работает (конечно, если нет проблем с сервером Элементы.Ру).
Физические истины не зависят от наших знаний о них, и нашего отношения к ним.
У меня только что закипел ваш тёзка. Поэтому я сейчас временно уйду. Буду его опустошать. Чай всё-таки лучше, чем водочка, даже если она не самопальная.
Цитата
Tchaynick пишет:
Покажите, что мы говорим на равных, что Вы умеете работать головой, а не языком.
Зачем? Меня лично в этом разговоре вполне устраивает «вы-старший, я-младший».
Вы попытались создать [что-то] новое, я это [что-то] «покачал на слабину».
В результате вынужден Вас огорчить - проверка провалена.  :cry:
В очередной раз «родилась» вещь из категории:
Цитата
Tchaynick пишет:
Безусловно - это были талантливые люди. Но - они проделали уже ненужную работу.
Изменено: Костя - 24.10.2010 12:43:34
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Слесарь-сантехник пишет:
.. действительно, что за мир вокруг нас - сплошная ахинея
Закон сохранения энергии кг м2/сек2,
Закон сохранения импульса кг м/сек,
Закон сохранения момента импульса кг м2/сек,
Закон сохранения заряда sqrt (кг м3/сек2).
... ни потрогать, ни погладить, ни ущипнуть...

Костя пишет:
Вот, вот! я именно про это.
Вы живете в иллюзорном мире Законов, в то время как все остальные живут просто в реальном Мире.
От Вас примерчик-то, из РЕАЛЬНОСТИ, он будет  
Или в качестве примера очередной «закон» опять приведете?[/QUOTE]

Слесарь-сантехник
... Вы меня разочаровали - до невозможности...
... "реальный мир" - это там, где не действуют физические законы?... :D
Изменено: Слесарь- - 24.10.2010 13:04:06
Ходят слухи, что "Теория Объясняющая Всё" - существует... только её никак не могут найти в интернете...
Цитата
Слесарь-сантехник пишет:
... "реальный мир" - это там, где не действуют физические законы?...
Реальный мир - это когда вы смотрите в зеркало и видите там себя в прошлом.
По какому физическому закону пленка металла превращается в машину времени?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
... легко...
... Вы отражаетесь не от плёнки металла, а от электронов... причём - от всех сразу...
... электроны - и так отличить невозможно, а на поверхности металла они абсолютно выравнивают свои энергии... можно сказать, что отражаемся от одного электрона...
... а, на счёт машины времени... так любой отражённый свет виден с запаздыванием... надеюсь, что Вы это знаете... любая среда, имеет определённую скорость распространения импульса...
Ходят слухи, что "Теория Объясняющая Всё" - существует... только её никак не могут найти в интернете...
Цитата
Слесарь-сантехник пишет:
... Вы отражаетесь не от плёнки металла, а от электронов...
А я разве спрашивал от чего «я отражаюсь»?
Да плевать мне на это.

Разговор в этой теме идет о понятии такой вещи как «время».
Обсуждать эту тему на примере с некими иллюзорными электронами которых никто никогда в глаза не видел - попусту тратить время :)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
В посте №3 ,я дал "зацепку" для адекватного обсуждения данной темы,если угодно,то можно и продолжить обсуждение в этом направлении.
Цитата
Костя пишет:
Цитата
Tchaynick пишет:
Покажите, что мы говорим на равных, что Вы умеете работать головой, а не языком.
Зачем?
Действительно, зачем работать головой
Моя проверка показала, что я Вас правильно "послал". В отношении существ Вашего уровня притязаний есть правило поведения - не метать бисер
Изменено: Tchaynick - 24.10.2010 18:50:26
Хотелось бы ПОНЯТЬ что такое ХРОНОМЕТР (называемое в быту «часы», т.е = прибор для измерения времени). Что он, собственно, меряет?
Поможет ли мне кто-нибудь в этом деле?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 133 След.

И все таки, что есть время?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее