Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 133 След.
RSS
И все таки, что есть время?, Много о нем сказано, но ясности - ноль...
Цитата
Алексей Бочаров пишет:
"...если время -единственная форма существования материи,то выходит,что время-это материя(что звучит как то неестественно)". ...
А  вы  полагаете, что  форма  и  содержание - это  одно  и  тоже?
Алексей Бочаров,
Отношения между пространством, временем и материей в общем виде выражаются. например, следующей формулой:
Всё, что существует, существует где-то и когда-то.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Всё, что существует, существует где-то и когда-то.
Всё, что существует, существует где-то, когда-то и для кого-то.

на мой взгляд - так точнее.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Время подобно Вселенной - Объемно. У каждого Объекта - частное  место  и свой момент пребывания, определяющееся единственным - ...
Цитата
Эдуард Кавун пишет:
У каждого Объекта - частное место и свой момент пребывания, определяющееся единственным - ...
...наблюдателем.
?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
и для кого-то.
на мой взгляд - так точнее.
А можно сказать и от кого-то.
И не является ли от кого-то и для кого-то одним и тем-же лицом?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
И не является ли от кого-то и для кого-то одним и тем-же лицом?
являются или нет - не знаю, я этим «для» просто ввел третий обязательный элемент в «уравнение сущности».

Вот смотрите: [пространство] - это одна сторона медали, [время] - другая сторона этой же медали. Толи время существует в пространстве, толи наоборот, пространство существует во времени... это совершенно не важно. Самая важная часть этой медали - это ребро, граница, толи разъединяющая, толи наоборот соединяющая (впрочем, тоже не важно), в любом случае это [наблюдатель].

Резюме: ни что не может существовать без наблюдателя. Вот только самих наблюдателей путает хитрая технология «как происходит так, что наблюдатель отворачивается, а время/пространство не исчезают»... впрочем, это уже совсем другая тема :)

ДОПОЛНЕНО: кстати, а вот сон, он существует? А если существует, то где и когда?
Изменено: Костя - 22.10.2010 01:47:33
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Пожалуйста, смотрите  О ПРИРОДЕ ВРЕМЕНИ.
Изменено: Владимир Андреевич - 10.11.2010 17:36:12
... пространство является следствием электрических свойств материи...
... "время" - магнитных свойств материи...
Ходят слухи, что "Теория Объясняющая Всё" - существует... только её никак не могут найти в интернете...
Цитата
Слесарь-сантехник пишет:
... пространство является следствием электрических свойств материи...
... "время" - магнитных свойств материи...
А наглядные примеры в подтверждение Вашей мысли привести сможете?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 133 След.

И все таки, что есть время?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее