Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Органы зрения работают в террагерцовом (или выше) диапазоне?, или этого быть не может?
Цитата
Sapiens пишет:
Люди охотно общаются либо с равными себе, либо с животными.
Пожалуй, еще с детьми...
О! отлично сформулировано. Именно так, полностью согласен.
Только я бы формулировочку уточнил:
1. В реале: люди охотно общаются либо с равными себе, либо подчиняют себе животных.
2. В виртуале: прикольно пообщаться* с «детьми по жизни».
____________
* узнай мои «товарищи из реала» чем я здесь с вами занимаюсь - обсмеют по полной, потеря авторитета в реале обеспечена.

вопрос:
Цитата
Sapiens пишет:
Почему по этой артерии течет венозная кровь?
По какой артерии течет венозная кровь?
ответ1: Так это же докторишки ДОЛЖНЫ знать, мне-то (водиле и телохранителю) зачем?
ответ2: Если интересно получить эти знания - весь инет в моём распоряжении.
ответ3: Совершенно лишние знания в быту. Случится ситуация - у меня нет сомнений - разберусь быстро и точно как остановить кровь в случае повреждения артерии (эти знания у меня, как и у каждого из нас - на генном уровне).
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
* узнай мои «товарищи из реала» чем я здесь с вами занимаюсь - обсмеют по полной, потеря авторитета в реале обеспечена.
Нас это устроит.

Нам не о чем говорить с невежей и невеждой.
Оставаясь в своем кругу, Вы сохраните авторитет.

Ответы на вопросы.
-----------------------------------
О Столетней войне (между Англией и Францией с 1337 по 1453 годы).
Она длилась 116 лет.
История Средних веков. 6 класс.

О запахе нашатыря.
Нашатырь - хлористый аммоний -  не имеет запаха.
Химия. 7класс.

О венозной крови.
Венозная кровь в норме течет всегда в Легочной артерии.
"Человек".  9 класс.

Обсмеют.
Даже в вашей среде. :D
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Обсмеют.
Даже в вашей среде.
Пусть так*. Не вижу смысла оспаривать.
Надеюсь, Вам от события этого полегчает. :-)
______
* главное - чтобы на мою денежку роток не разевали.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
главное - чтобы на мою денежку роток не разевали.
Aquila non captat muscas.
Не судите опрометчиво.

Константин, ваша модель возможно  могла бы работать, если бы все предметы отражали или излучали стробоскопно-монохромный свет, что бы глаза, и мозг могли идентифицировать два независимых фотона как одновременноизлученными (отраженными). Иначе как мозг может определить, что два фотона (а в реальности на сетчатку падает непрерывный поток) попавших в правый и левый глаз с промежутком, скажем в 0, 000000000001сек излучены одновременно? И еще, сетчатка довольно вяло реагирует на свет, примерно в течении 0.1 секунды формируется зрительный образ. Закрывая глаза, образ ещё некоторое время существут.
Цитата
Костя пишет:
Мы уже выяснили - я водила-телохранитель при [персоне].
Да нет. Водитель - это слишком круто. Подросток - это да. Либо просто инфантильная личность, застрявшая на пубертатном периоде развития.
Цитата
Костя пишет:
Есно нет, [развел] бы вас как детей несмышленых.
Да уж, крутизна так и прет. Просто супермен какой-то. Кстати, Вы нам еще почему-то про свои сексуальные достижения не рассказывали. Ждем откровений о том, как на Вас вешаются штабелями, а половая конституция позволяет Вам производить осеменение по 10 раз за ночь 7 дней в неделю. Дерзайте, у меня тут кастрюлька для лапши заготовлена. Да, и не забудьте рассказать нам, что у Вас в гараже с десяток вейронов и прочих суперкаров - для полноты образа.
Цитата
Костя пишет:
Я пришел за другим, за вещью более ценной - я пришел за опытом общения в среде людей «культурных и образованных». Захотелось мне пообщаться с интеллигенцией.
Да врете ведь снова. Эту мотивацию Вы себе потом уже придумали.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Константин, ваша модель возможно могла бы работать, если бы все предметы отражали или излучали стробоскопно-монохромный свет, что бы глаза, и мозг могли идентифицировать два независимых фотона как одновременноизлученными (отраженными).
А сделайте на мгновение допущение что... нет ни каких фотонов. Вообще нет.
Пусть в этой (моей) модели термином «фотон света» обозначается не объект мира (как это общепринято нынче), а... канал передачи данных (информации) между [каждый-с-каждым] объектами в мире. Ну, если в виде образа описать, то... это что-то типа такой огромной паутины (сети) которая наброшена на все материальный объекты в мире.
Тогда, очень легко представить как решается ситуация одновременности:
Цитата
Павел Чижов пишет:
Иначе как мозг может определить, что два фотона (а в реальности на сетчатку падает непрерывный поток) попавших в правый и левый глаз с промежутком, скажем в 0, 000000000001сек излучены одновременно?
т.е как и любой канал связи - «фотон света» не идеален, и эта неидеальность выражена в явлении ЗАДЕРЖКИ при перемещении (т.е от одной вещи до другой вещи), понимаемом нами как конечность скорость света с=300тыс.км/сек в вакууме. Но сама-то паутина АБСОЛЮТНО СИНХРОННА по параметру «время, одновременность». На столько синхронна, что можно отследить задержку между «двумя фотонами» и в 10^-1000 степени.
____________________________-

Цитата
Павел Чижов пишет:
И еще, сетчатка довольно вяло реагирует на свет, примерно в течении 0.1 секунды формируется зрительный образ. Закрывая глаза, образ ещё некоторое время существут.
Тут проще всего пояснить на примере веб-камера подключенная к компу по юсб-интерфейсу. Примерно технологию представляете?
Тогда, сам глазик - это сама веб-камеры, и внутри этой веб-камеры свой процессор уже работает по аппаратно(!) вшитому алгоритму кодека картинки, т.е только если ДОЛГО на один пиксель действует засветка, то в юсб-пакете данных возникает бит об состоянии этого пикселя.
Соответственно - а мозг это уже типа основного компа. Тогда 0.1 сек это и есть ТТХ параметра «программного кодека картинки» в собственном процессоре веб-камеры. Но, сама-то светочувствительная матрица работает на [нс] чтобы обеспечить потоком данных сам кодек.
 
Кстати, интересно, а из скольких клеток состоит один глазик? А сколько атомов/молекул в составе одной клетки?
Может не такой уж это и примитивный НЧ-приборчик, это самый наш один глазик? Может это довольно сложное ВЧ-устройство снабжено собственным вычислителем, памятью и т.п атрибутами подобно как веб-камере? ;-)

По крайней мере, начни мы эмулировать на современных компьютерах «человечков на уровень ниже» (мой 13-й этаж :-)  ) то по такой технологии точно могли бы РЕАЛИЗОВАТЬ органы зрения для этих «человечков» (правда вместо нашей задержки из реальности с=300тыс.км/сек нам бы пришлось ограничить «их» в их виртуальности чем-нибудь типа с'=10км/сек  :-)  ).
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Да нет. Водитель - это слишком круто. Подросток - это да. Либо просто инфантильная личность, застрявшая на пубертатном периоде развития.
Даун подросткового возраста сбежавший из лечебницы. Такая характеристика «это - я» Вам устроит? (меня - точно устроит, мне от такого «я» ни жарко ни холодно)
Надеюсь можно уже снять с повестки дня вопрос «костя - это кто?». :-)

Ветер, давайте жит дружно. У меня броня толстая - Вам не пробить. Оружие у меня в реале осталось, здесь я безоружный. Так что не боись. :-)
Короче, как оно в реале всё едино не узнаете, лучше нафантазируйте за меня чего-нибудь сами. Токо просьба - если публично это захотите делать - то не в этой теме.
_____________
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Да врете ведь снова. Эту мотивацию Вы себе потом уже придумали.
Вот эти слова вселяю в меня надежду, что на другой стороне - взрослая мудрая особь.
Рад Вашим ПЕРЕМЕНАМ.
(есно вру. Чего тут еще сомневаться-то! «человек он ведь так, он не может не врать» :-)  )  

Надеюсь «левые» обсуждения на этом закончились? Есть ли что по терагерцовым глазикам сказать? Если какие идейки как эту технологию можно было начать в железе воплощать на опробование?
(есть у меня такая идейка, проектик такой может и профинансирую когда-нибудь.)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
У меня броня толстая - Вам не пробить.
Я и не стремлюсь. Если Вы не заметили, то я вообще говорил это довольно расслабленно и дружелюбно. Мне, собственно, все равно, кто Вы и где Вы. Никакой роли здесь это не играет. Мои слова были лишь поводом ВАМ задуматься над своим поведением и прекратить валять дурака.
Цитата
Костя пишет:
Оружие у меня в реале осталось
Ну у меня на кухне тоже ножей предостаточно.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Мне, собственно, все равно, кто Вы и где Вы.
Мне, собственно, тоже все равно, кто и где Вы в реале.
Но вот в виртуале... тут мне не все равно. Я тут вами интересуюсь*, на предмет корреляции (вычислить) какой ник у Вас на форуме соседей-ботанов. Надеюсь рано или поздно это узнать.
(узнать - это НЕ значит услышать Вашу версию «ответа» :-)  )
_____________
* есно, корыстный мотив моём интересе.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Мои слова были лишь поводом ВАМ задуматься над своим поведением и прекратить валять дурака.
Чес слово - давайте посчитаем что кое что Вам словами удалось добиться. Обещаю МЕНЬШЕ валять дурака. (с перспективой в будущем вообще перестать его валять).
Это я на полном серьёзе.

А вообще, Ветер Перемен, прошу меня простить за всякие грубости ранее мной Вам наговоренные. Сам знаю, иногда палку перегибаю вне разумной меры. Не по злости это получается, просто к соизмеримостям здесь в виртуале ни как привыкнуть не могу.
Постараюсь встать на путь исправления.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Органы зрения работают в террагерцовом (или выше) диапазоне?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее