Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Проект «Скорлупа» - криволинейная архитектура в строительстве индивидуальных домов
Цитата
Александр Давыдович пишет:

Цитата  

Во-вторых.
В статье я имел ввиду не только формы в виде полусфер. Прежде всего я акцентировал внимание на скульптурных формах жилых домов. Именно скульптура даст нам то, что мы ожидает - разнообразие и индивидуализм,

Боюсь, что не совсем так. Начиная от шатров кочевников в степях, далее от готики и по сегодняшний день, лучшим воплощением архитектуры всё-таки является комбинированность пространства. И здесь нельзя зацикливаться на чём-то одном. Ведь у каждого внутреннего пространства геометрического построения обязательно присутствует только ему присущее преимущество. Но соответственно и красота. И элипс, и сфера, и полусфера, и пирамида, и куб.  

Цитата
Просто я хочу чтобы люди знали, что ничто не вечно. Даже традиционная архитектура индивидуальных домов.
КАД

Однозначно!

Цитата
Интересно кто же будет первым в этом направлении? Кто осуществит прорыв в неизвестное? Скорее всего на Западе, в Америке, в Японии или Китае.

Не суть важно. России пока не до этого.

Цитата
В России новаторов этого направления игнорируют, ссылаясь на лженауку, некую секту и мистику. Но это пройдёт, как только мы (с помощью из-за рубежа) осознаем всё несовершенство традиционного дома.

Не впадайте в иллюзии: ни кто не придёт и не поможет. Только сами будем решать. Вопрос: когда?

Цитата
...учет всех факторов влияющих на биоусловия замкнутой среды обитания и т. д.

Лучшей замкнутой средой для человека всегда будет оставаться земная атмосфера. Иначе результат, как у Майкла Джексона. Другой вопрос: в гармонии с природой.

Цитата
Кстати Биофизика замкнутой среды обитания как наука ещё не существует.

Вот теперь всё понятно. Продление молодости необходимо искать в другом месте.  :)  А надежда была.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Вот теперь всё понятно. Продление молодости необходимо искать в другом месте.   А надежда была.

А Вы что хотели? Чтобы сразу на "тарелочке с голубой каёмочкой"?
В этом направлении всё только начинается.
Если Вы хотите ещё при жизни найти эликсир, то Вы не здесь ищите.
То что у нас имеются некоторые разногласия, спишем на непрофессионализм.
Ну а в остальном, мне надо трудиться, а Вам искать эту самую вечную молодость.
Желаю Вам успехов.
КАД

P. S.
Насчёт того, что никто не придёт. Это Вы точно подметили.
Но то что в России новаторов по традиции в прошлые времена сажали на кол, а сейчас по традиции выдавливают из страны при молчаливом согласии большинства. Это факт! Именно поэтому мы всегда будем в задн..е.

Зачем только новаторов принимают заграницей? Вы не в курсе?
КАД
Изменено: Александр Давыдович - 16.06.2010 10:52:03
Удачи и Вам. :)
P. S.
Всё-таки реклама.
Изначально.
Изменено: Случайный прохожий - 16.06.2010 11:39:59
сорри, влезу на разок
Цитата
Александр Давыдович пишет:
Но то что в России новаторов по традиции в прошлые времена сажали на кол, а сейчас по традиции выдавливают из страны при молчаливом согласии большинства. Это факт! Именно поэтому мы всегда будем в задн..е.

Зачем только новаторов принимают заграницей? Вы не в курсе?
Я в курсе.
Вы совершенно не понимаете различие между «новатор» и «новаторство от которого исходит запах денег».

Так вот, не впадайте в иллюзию: «новаторов» в чистом виде заграница точно так же «сажает на кол» как и Россия. И там они всегда в полной задн...е.
Законы природы - одни для всех, для всех территорий и обществ.
Просто некоторый индивиды (обычно «новаторы») этих элементарных законов просто не понимают.
Видимо не читали они «УК Жизни, редакция 2010», «Руководство пользователя жизни» и «Путеводитель по бредовому миру» :-)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Интересная тема, я сама в порядке хобби увлекаюсь перманентным строительством в стиле органичекой архитектуры, и мне нравится когда кто-то занисается аналогичным занятием.
А как Вы надстраеваете свои купольные и скульптурные дома. Можно ли такие скорлупки потом заполнять песком или мешками с песком (а также структурно уложенными отборными ТБО) и использовать как фундамент для следующих этажей скорлупочной пирамиды?

Цитата
Александр Давыдович пишет:
P. S.
Хотел вставить картинки домов. Не подскажите как это здесь выполнить?
КАД
Можете загрузить свои картинки сюда:
http://jpe.ru/
и вставляйте на форум или ссылки давайте.
Цитата
Костя пишет:
сорри, влезу на разок
Я в курсе.
Вы совершенно не понимаете различие между «новатор» и «новаторство от которого исходит запах денег».

Так вот, не впадайте в иллюзию: «новаторов» в чистом виде заграница точно так же «сажает на кол» как и Россия. И там они всегда в полной задн...е.
Законы природы - одни для всех, для всех территорий и обществ.
Просто некоторый индивиды (обычно «новаторы») этих элементарных законов просто не понимают.
Видимо не читали они «УК Жизни, редакция 2010», «Руководство пользователя жизни» и «Путеводитель по бредовому миру»  

А что, есть разница? Разве новатор может существовать отдельно от новаторства?
Согласен что не все отдельносуществующие новаторы осуществляют свои идеи с последующим вознаграждением за свои труды. Такими могут быть единицы. Но я не этих успешных новаторов имел ввиду.
Есть ведь новаторы которые работают в системе. Вот там они практически везде бесправны.
За границей (правда не везде и не всегда, но часто) они хоть за свои идеи и умственные способности получают хорошую зарплату, а у нас - крохи с академического стола.
Кто будет двигать новации и модернизировать экономику за крохи? Может престарелые академики с застойными темами и программами. Где молодые ученые? Вот откуда корячится задн..а для России.
А Вы пишите какие-то руководства и путеводители.
Что-то я здесь жестковато? Извиняйте если что не так!
КАД
Изменено: Александр Давыдович - 16.06.2010 17:19:52
Цитата
Степпи пишет:
Интересная тема, я сама в порядке хобби увлекаюсь перманентным строительством в стиле органичекой архитектуры, и мне нравится когда кто-то занисается аналогичным занятием.
А как Вы надстраеваете свои купольные и скульптурные дома. Можно ли такие скорлупки потом заполнять песком или мешками с песком (а также структурно уложенными отборными ТБО) и использовать как фундамент для следующих этажей скорлупочной пирамиды?

Понимаете, уважаемая Степпи!
В идеи заложена архитектура индивидуальных домов. Поэтому надстраивать, в принципе, нет необходимости.
Желаете двухуровневый или трёуровневый дом? Стройте сразу одну скорлупу на все уровни.

Хотя можно дом собирать из ячеек криволинейной формы. Это достаточно прогрессивно и подается заводскому изготовлению. Приехали, собрали в течении 2-3-х дней и живите себе на здоровье.
Ограничений в пинципе нет.
Я, как проектировщик, даже продумывал такие сборочные единицы. Это вполне возможно. В ближайшее время они появятся в России. Потому что это сверхрентабельно. Кстати в США такой конвейер уже существует.

Однако, не надо упускать из виду биофизику среды обитания. Как никак, именно она будет определять форму и содержание индивидуального дома.
КАД



Изменено: Александр Давыдович - 16.06.2010 17:36:06
Цитата
Александр Давыдович пишет:
Понимаете, уважаемая Степпи!
В идеи заложена архитектура индивидуальных домов. Поэтому надстраивать, в принципе, нет необходимости.
Желаете двухуровневый или трёуровневый дом? Стройте сразу одну скорлупу на все уровни.
А что здесь значит индивидуальность? Например мне для естественного соответствия архитектуры моего дома моей индивидуальности нужна трёхуровневая компоновка, чтоб на среднем уровне находилось центральное ядро со всякой хозяйским оборудованием, чтоб вниз в подземелье уходили постепенно выкапываемые шахты, а на верхотуре в ажурном каркасе чтоб наращивались висячие сады или чтоб сверху располагалась крона достаточно мощного дерева в переплёте с ажурным каркасом, удобным для лазания по всему объёму кроны. На верхотуре кроме растительности висячего сада мне также нужны индивидуальные установки альтернативной солнечной и ветровой энергетики, хотя бы декоративные. И чтоб я сама перманентно возилась с наращиванием такого хозяйства. Необязательно, чтоб наращивание происходило быстро в авральном режиме а затем остановилось, мне согласно моей индивидуальности в течении всей жизни надо заниматься неспешным но перманетным строительством, наращиванием сада и рытьём в под фундаментн и, возможно, промеж корней хозяйских деревьев, а также внутренним благоустройством центрального ядра своего дома. Не исключён вариант конгломерации наращиваемой постройки с соседями и дальнейшее превращение в фундамент, аналогично кораллам.
Цитата
Степпи пишет:  
А что здесь значит индивидуальность? Например мне для естественного соответствия архитектуры моего дома моей индивидуальности нужна трёхуровневая компоновка, чтоб на среднем уровне находилось центральное ядро со всякой хозяйским оборудованием, чтоб вниз в подземелье уходили постепенно выкапываемые шахты, а на верхотуре в ажурном каркасе чтоб наращивались висячие сады или чтоб сверху располагалась крона достаточно мощного дерева в переплёте с ажурным каркасом, удобным для лазания по всему объёму кроны. На верхотуре кроме растительности висячего сада мне также нужны индивидуальные установки альтернативной солнечной и ветровой энергетики, хотя бы декоративные. И чтоб я сама перманентно возилась с наращиванием такого хозяйства. Необязательно, чтоб наращивание происходило быстро в авральном режиме а затем остановилось, мне согласно моей индивидуальности в течении всей жизни надо заниматься неспешным но перманетным строительством, наращиванием сада и рытьём в под фундаментн и, возможно, промеж корней хозяйских деревьев, а также внутренним благоустройством центрального ядра своего дома. Не исключён вариант конгломерации наращиваемой постройки с соседями и дальнейшее превращение в фундамент, аналогично кораллам.

Вы сначала определитесь, что же Вы хотите построить? А уж потом приступать собственно к проектированию.
Для примера нарисуйте от руки фасады и планы. И подумайте над ними.
Лучше, если Вы найдёте уже готовый эскизный проект. Их в интернете много.
КАД
А все-таки мне нравится такой способ сравнения: под своим проектом предполагается обычный фундамент, а под другим, про который надо сказать что он хуже - предполагется забивка шестиметровых сваи под  домишко размером поменьше автобусной остановки. И на этмо основании делается вывод что свой проект дешевле. Так конечно, можно что угодно доказать!
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Проект «Скорлупа» - криволинейная архитектура в строительстве индивидуальных домов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее