Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 24 След.
RSS
ноль в степени ноль, Почему так?
Цитата
СИёжик пишет:
Цитата
Костя пишет:

ткните мне пальчиком где эта хитрая вещь «ноль» встречается  в окружающем нас мире кроме как в головах «головастых» математиков.



ты суслика видишь?

а он есть!
Да,насчет суслика в точку. Звучит примерно так. Существует некая мерность принимаемая нами за условный ноль. Ну допустим -2. Отрицательная двумерность так как одномерность не существует априори. Одномерность это нонсес и в принципе тот же ноль.
Цитата
СИёжик пишет:
ты суслика видишь? а он есть!
ты одного суслика видишь?
ты ноль сусликов видишь?

Почувствуем, как говорится, разницу... прежде чем утверждать он есть :-)
Изменено: Костя - 08.09.2010 13:35:13
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Костя,ну что за приколы? Суслика нет? А он с..а есть. А вот смотрите как ноль=минус два делится на два. Минус один. А один априори ноль. Круто? Тяжело для понимания? Не тяжелее теории относительности,но только настоящей теории относительности. У нас теория от Коперника. Но ведь был еще и Птолемей.
Цитата
Организм пишет:
А он с..а есть.
Ломаю голову, не могу догнать это самое с..а! Нельзя ли еще одну буковку открыть (ну, по типу как в «поле чудес» было?!

Цитата
Организм пишет:
Не тяжелее теории относительности,но только настоящей теории относительности.
Это о какой такой настоящей ТО идет речь? Не о той ли где «всё относительно ОДНОЙ абсолютной точки с (информационными!?) координатами 0,0,0»?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Буква К. И так,вы называете слово?


Настоящая теория относительности начинается с рассмотрения приоритетов во взаимодействии двух тел. Почему двух? Да потому что это минимальное количество субьектов при определении движения. Один субьект не может иметь ни какого движения кроме вращательного,которое может быть определено опять таки при введении второго субьекта. Это же элементарная не только относительность,но и симметрия. Продолжим? Да я уж приводил примеры взаимодействия двух тел.
Цитата
Организм пишет:
Буква К. И так,вы называете слово?
Сдается мне, что слово это есть прямая противоположность слову «кобель»
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Организм пишет:
Настоящая теория относительности начинается с рассмотрения приоритетов во взаимодействии двух тел.
Ну, два тела - это и дауну понятно. Однако, не кажется ли Вам, что еще «более настоящая» ТО начинается с рассмотрения среды в которой находится (одно!) тело как ВТОРОГО (распределенного, размазанного во времени и пространстве) тела?

Цитата
Организм пишет:
Продолжим?
Естественно! Ведь к нулю это имеет самое прямое отношение!
Изменено: Костя - 08.09.2010 20:35:36
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Организм пишет:

Настоящая теория относительности начинается с рассмотрения приоритетов во взаимодействии двух тел.

Чуть-чуть позитивнее.  :)
"Настоящая теория относительности начинается" с сравнения "изменения". И в относительности восприятия абсолютно не важно: движение ли это или две модифицированные клубники на Ваших ладонях. Кому как доступнее в понимании.
Конечный результат --- познание.
А хорошо в вашим мире ...
Ноль не понять - отбросить,
переменный ток проходит через непонятно что - отменить.
Одно слово - Поле чудес в стране ...
Продолжайте фантазировать в том же духе.

PS. У моих детей началась школа - я их тут приглашаю как в Зоо и Кунсткамеру.
Жалко куда-то Семёнов пропал - был бы полный комплект.
Изменено: N T - 08.09.2010 21:24:04
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
"Настоящая теория относительности начинается" с сравнения "изменения".
У меня это одним термином называется – динамика.
Понять динамику – ключ ко всему.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 24 След.

ноль в степени ноль


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее