Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
RSS
ноль в степени ноль, Почему так?
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Как широко известно, вариантов всегда больше, чем два.
Почти верно.
На самом деле - их всегда три. Не больше, ни меньше.
Видите два - ищите третий. Видите четыре и более - объединяйте до трех.

Просто рекомендация. От тех кто ни "широко", а просто знает что делает :-)
Изменено: Костя - 26.05.2010 23:57:02
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Уважаемые. Моя сказочка имеет небольшое отличие,она не пугает детей страшным взрывом,она не берется из точечки,она плоская. Сингулярность ЧД-это плоскость. Плоскость отсутствия вешества,первородная материя являющаяся для нас пустотой,разрушающая вещество, стоит нарушить в пространстве небольшой баланс. Например взрыв звезды разрушает все вещество возвращая его в сингулярность=плоскость=абсолютная всеразрушающая пустота с m=0. Всему виной нейтроны. Наблюдения астрофизиков разрушают имеющуюся модель с каждым днем.
Цитата
Организм пишет:
она не пугает детей страшным взрывом,
Это Вы напрасно. В любой сказке - должна быть интрига и страшилка.
Иначе - [Уважаемым] скучно.

Цитата
Организм пишет:
Плоскость отсутствия вешества,
Кстати, в моей личной сказочке я тоже в 2D (XY) всё базирую, а третью ось Z вывожу уже когда в наше расстояние/время=вещество пересчитываю (ну, не то чтобы пересчитываю, но пытаюсь чет-то изобразить когда не лень).
Мне кажется - так проще.

Цитата
Организм пишет:
Наблюдения астрофизиков разрушают имеющуюся модель с каждым днем.
Тока не говорите никому. У них - тоже семьи которые кормить надо. А с непыльной высокооплачиваемой работой - сами знаете, напряг нынче.
:-)

P.S кстати, Вы до гравитации уже добрались? физ.суть её хоть как на свою модель прилепили?
Было бы интересненько ознакомиться для сравнения, покачать на слабину ваше/моё. Просто из любопытства, есно.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
О Господи... я все лишь попросил объяснить мне чему равняется ноль в степени ноль о_0 и почему... по возможности доступно.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Ноль в степени ноль=бред в степени>00. Как из плоскости сингулярности 2D появилось 3D? Да весьма на первый взгляд просто=вращение,как и все во вселенной имеет вращение,так и плоскость сингулярности преобразовалась в сферу благодаря вращению. Но тема про ноль,не будем забывать об этом. Ноль в модели так же есть-это прямая сингулярности являющаяся осью относительного вращения. Гироскоп 1го порядка. Осей может быть больше,как в любом сложном гироскопе. Гироскоп Nго порядка=сферы. Не в этой теме. Открою ка я здеся свою,а то чтой то мы все без молока да без тем?
Цитата
Михаил Янов пишет:
О Господи... я все лишь попросил объяснить мне чему равняется ноль в степени ноль о_0 и почему... по возможности доступно.
Так это Вы лучше на площадке Homo Sapiensа выясните. Там люди - грамотные. Всё Вам по полочкам и разложат. Просто рекомендую. От всей души.
А здесь же - 1наука и 1жизнь.
а 0 (ноль), по хорошему счету, ни науке ни жизни ни как не уперся. А уж возведенный в степень - и подавно.



Цитата
Организм пишет:
Да весьма на первый взгляд просто=вращение,как и все во вселенной имеет вращение
о! это по нашему, это нам понятно.
(ваше)вращение=(моё)перемещение, устраивает.
Открывайте темку. Рассказывайте что там у Вас с чем вращается.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Мдяяяя господа..... сдается что у Вас тут обычная площадка для флейма, тока еще научные термины вплетаете, вот и вся экзотика. Никто ничего путного сказать не в силах
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Итак, чему равен предел exp(-1/t^2)^t при t->0 ?
Думаете он поймет?  :D
Одно слово клоун.
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
Цитата
Михаил Янов пишет:
Никто ничего путного сказать не в силах
Товарищ, с Вашим интересом ноль умножать на ноль вообще лучше на медицинский формум сходить.
Вы хоть на секундочку-то сами задумайтесь - о чём, собственно, Вы спрашиваете?
Вы хоть один ноль в жизни своими глазами видели кроме как в виде идеальной математической абстракции?
Вам же сказали - как надо Вам, такой результат и будет. Чем это ответ за «путный» не устроил?

ДОПОЛНЕНО: сорри, преамбулу упустил
Цитата
Михаил Янов пишет:
Тут одна девушка на одном ресурсе задала вопрос - что получится при возведении нуля в нулевую степень?
У девушки волос какой? Белый?
Изменено: Костя - 27.05.2010 01:56:29
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Кстати, ни эта девушка спрашивала?

Задачка от Блондинки: я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в магазин и
потеряла их. Встретила подругу. Взяла у неё 50 рублей. Купила 2
шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе.
И осталась должна 70. И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки.
Итого 140! Где 10 рублей???
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.

ноль в степени ноль


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее