Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
RSS
Частные размышления о волновых свойствах элементарных частиц, В продолжение темы о вакууме
Цитата
Костя пишет:
(единственное белое пятно будет – «программа в нанокомпьютере», точнее КТО и КАКИЕ «алгоритмы принятия решения» в неё закладывал)
Ага, а сенсоры не "белое пятно"? Кто их расчитывал, монтировал, производил юстировку? :D
Изменено: voyager777 - 21.03.2010 13:38:46
Цитата
voyager777 пишет:
Кто их расчитывал, монтировал, производил юстировку?
К задекларированной теме «Частные размышления о волновых свойствах элементарных частиц», ответ на это вопрос отношения не имеет.
Максимум, интерес может представлять ответ на вопрос «Насколько качественно произведен расчет, монтаж, юстировка?»
(по другому – «ошибается ли когда электрон по вине датчика/сенсора?»,… впрочем, а электрон вообще хоть когда ошибается? Были ли зафиксированы случае «бега» от плюса к минусу?)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
по другому – «ошибается ли когда электрон по вине датчика/сенсора?»,… впрочем, а электрон вообще хоть когда ошибается? Были ли зафиксированы случае «бега» от плюса к минусу?)
Может и ошибается, не так грубо но по мелочам  ;) неопределённость  даже узаконила это как вынужденную неизбежность
и иногда даже контробандит понемногу, если есть возможность - тунельные эффекты  :D
Изменено: voyager777 - 21.03.2010 13:51:54
Цитата
Olginoz пишет:
Никакие тахионы для объяснения здесь не требуются, и существование тахионов ничем не доказано.
Ну дак в чем дело? Пусть проведут эксперемент и докажут, что тахионы существуют, и это именно они являются причиной возникновения интерференции. Ведь из моего разговора с ВЕТЕР ПЕРЕМЕН уже понятна суть его. Никаких сложностей особых, для его проведения я не вижу.
Цитата
F1L пишет:
Ну дак в чем дело? Пусть проведут эксперемент и докажут, что тахионы существуют
Святая наивность  :D  :D  :D
А ведь моё предположение ещё проще проверить!
Для начала замерить энергию электронов до отверстия и после него, если она теряется то значит из этой разницы что то формируется. Далее к примеру, дополнительными боковыми электронами обследуем область предполагаемой интерференообразующей части от щели до фотопластины,  или более современного индикатора.
Но я не столь наивен чтобы предположить что они будут это делать, пиля сук на котором сидят  :)
Они будут изобретать какие нибуддь другие эксперименты, под свои задачи и выгоды. 8)

За вас никто ничего доказывать не будет! Так всегда было и скорее всего надолго останется.
Изменено: voyager777 - 21.03.2010 14:59:10
Цитата
voyager777 пишет:
Цитата    
F1L пишет:
Ну дак в чем дело? Пусть проведут эксперемент и докажут, что тахионы существуют
Святая наивность...      
Но я не столь наивен чтобы предположить что они будут это делать, пиля сук на котором сидят  
Они будут изобретать какие нибуддь другие эксперименты, под свои задачи и выгоды.  

За вас никто ничего доказывать не будет! Так всегда было и скорее всего надолго останется.
Я бы с Вами согласился, если бы проведение такого эксперимента было сопряжено с техническими или финансовыми сложностями. Но провести его в любой физ. лаборатории "плевое" дело. Методику его я описал (в другой теме). Достаточно придать этой теме широкую огласку и побегут все наперегонки, приоритеты столбить. И тогда уж, шила в мешке не утаить.
Изменено: F1L - 22.03.2010 15:36:04
Хорошо если так! И будет повод, за  вас поднять  шампанского :)
Цитата
voyager777 пишет:
Хорошо если так! И будет повод, за вас поднять шампанского  
Вряд ли кто и вспомнит. Но ссылку укажу. Может и надумает кто удостовериться.
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1269160702/0#0
А вот интересно, если электроны после щелей отклонить магнитным полем под 90 градусов, это будет считаться "подсветкой"? Пропадёт ли интерференция после этого или нет? По идее мы этим никакого вмешательства с точки зрения узнать "через какую щель конкретно" не пытаемся.
Цитата
voyager777 пишет:
А вот интересно, если электроны после щелей отклонить магнитным полем под 90 градусов, это будет считаться "подсветкой"? Пропадёт ли интерференция после этого или нет? По идее мы этим никакого вмешательства с точки зрения узнать "через какую щель конкретно" не пытаемся.
Вопрос, конечно интересный. Убежден, что такие эксперименты проводились, но в ин-те ничего нет. Это еще раз говорит, сколь куцая информация выдается из закромов науки.
По видимому интерференция происходить будет, но картина ее должна изменяться от напряженности поля.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.

Частные размышления о волновых свойствах элементарных частиц


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее