Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 80 След.
RSS
О Пространстве и Бесконечности, Особое мнение
Цитата
Вася из Минска пишет:
Желание изобразить «неу-пространство в недо-бесконечности» у меня было всегда. Но как изобразить  ?
Вася из Минска, у Вас принципиальная ошибка в формулировке вопроса (точнее - задача не верно поставлена).
Не «как» изобразить, а для «кого» изобразить.
И тогда ответ (решение задачи) - на поверхности :-)
ответ: изобрази для себя самого, одного себя, и фиолетово на других, не поймут - это их трудности.

Вот Вам мой личный старый-старый опыт «изобразительного искуства», это (возможно) и Ваше «бетмен-пространство», но по сути это моё понимание той вещи, о которой Вы пытаетесь высказаться словами:

Здесь все, и загнутое пространство, и ноль с бесконечностью, и время (даже больше чем одно :-)  ), и зеркало симметрия, но не просто симметрия, а тройственная симметрия.
Изменено: Костя - 31.03.2016 11:13:19
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вот потому, что ни слева, ни справа расположить 100% понятные вещи не получается,...
Попробуйте в качестве вещей выбрать ноль и бесконечность, вот только замкнуть их... это Вы сможете? Уже дошли до этого понимания?

или для Вас всё еще по школьному "вселенная бесконечна" (однобока и кособока :-)  )?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Костя, 08.07.2010 20:13:30 :
1. «….изобрази для себя самого, одного себя, и фиолетово на других, не поймут - это их трудности.»
-------------------

Уже не понимают :) . А как некто умный сказал: «Счастье – это когда тебя понимают» :) . А изображать для самого себя – так я давно для себя изобразил и никому не показываю :) .


2. «Вот Вам мой личный старый-старый опыт «изобразительного искуства»,…. Здесь все, и загнутое пространство, и ноль с бесконечностью, и время (даже больше чем одно  ), и зеркало симметрия, но не просто симметрия, а тройственная симметрия.»
-------------------

Извиняй, Константин, но это как-то не впечатляет :) . И надо быть сильно мнительным и иметь недюжинную фантазию, чтобы в этих рисунках «сочинить» и разглядеть «загнутое пространство, и ноль с бесконечностью, и время». Ну никак «в упор» я не вижу на них ни загнутого, ни низагнутого пространства, ни нуля с бесконечностью, ни хотя бы одного времени.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 31.03.2016 11:13:19
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Костя, 08.07.2010 20:18:21 :
«Попробуйте в качестве вещей выбрать ноль и бесконечность, вот только замкнуть их... это Вы сможете? Уже дошли до этого понимания?»
-------------------

Ноль и Бесконечность давно у меня выбраны и давно замыкаются :) . Только это замыкание не в виде некоего кольца, а в виде взаимного достижения друг друга и взаимного слияния друг с другом. Это как в функции У=1/х, при стремлении к 0, приближаешься к ∞. И наоборот.
Если вы читали мой пост №85 в этой теме, то должны были заметить, что при продвижении как в сторону внешней Бесконечности (макромира), так и в сторну внутреннего Нуля (микромира) они сливаются в одном абсолютном Пространстве.
Слияние же или замыкание Ноль-Небытия и Бесконечности-Небытия – не представляется возможным, т.к. они «находятся» по разные «стороны» не только Пространства (первое внутреннее, а второе внешнее), но и времени – первое могло, но не смогло быть в «прошлом», а второе могло бы, но не сможет быть в «будущем».

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Извиняй, Константин, но это как-то не впечатляет  . И надо быть сильно мнительным и иметь недюжинную фантазию, чтобы в этих рисунках «сочинить» и разглядеть «загнутое пространство, и ноль с бесконечностью, и время». Ну никак «в упор» я не вижу на них ни загнутого, ни низагнутого пространства, ни нуля с бесконечностью, ни хотя бы одного времени.
Так и не было цели достижения эффекта «впечатлить другого». Достаточно что все необходимы «пояснения» сидят у меня в памяти. Я же говорил - рисунок каждый создает сам и для себя (кстати, я рисунков повидал достаточное количество, доступнее всех был тот на котором тренога с котелком на огне варилась, а чел всю математику выводил из двух параметров - длина «ног» треноги и углы между "ногами"... офигительный по простоте образ между прочим).
Кстати, и кто ж вам всю разблюдловку будет выкладывать. Ведь у каждого должны быть свои микротайны, так помогающие нам в деле зарабатывания денежек на кусочек белого хлеба с черной икоркой. ;-)

Цитата
Вася из Минска пишет:
А изображать для самого себя – так я давно для себя изобразил и никому не показываю  .
Вася, завязывайте ломаться как девочка, а то мы переименуем Вас в «барышня из Минска» :-)
Давайте, выкладывайте рисунок, не стесняйтесь.
А мы на него посмотрим, щеки понадуваем, и критику полезную наведем ;-)

Меньше текста, больше информации.
«Не умеешь формулами - давай рисунок!»
А то мы тут в чистую философии скатимся. И будет нам тогда лишь тоска и скука :-(
Изменено: Костя - 31.03.2016 11:13:19
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Костя, 09.07.2010 00:48:46:
«Давайте, выкладывайте рисунок, не стесняйтесь. А мы на него посмотрим, щеки понадуваем, и критику полезную наведем ;)  Меньше текста, больше информации. «Не умеешь формулами - давай рисунок!»
Костя, 08.07.2010 23:45:34 (в теме «Основы Мироздания»):
«Обозначте (нарисуйте) объекты, тогда и рассмотрим их отношения друг с другом.»
----------------------------------------

Вот привязался :) . Нарисуй и нарисуй :) . Так и быть рисую. Но врятли вам эти рисунки будут наглядней слов в моих постах в этой теме. Есть и ещё у меня варианты из символов нуля и бесконечности. Но они не столь интересны.

1.Это базовый символ Неуничтожимого Пространства в Недостижимой Бесконечности. Знак бесконечности в нуле (но он на боку - подстроился под бесконечность-и потому стал символом вечности :) ). Чёрный фон рисунка символизирует абсолютное Пространство. Прямоугольность фона рисунка символизирует его неограниченность за краями этого прямоугольника, т.е. этот прямоугольник - это лишь "кусок" или фрагмент всего неограниченного абсолютного Пространства.

2.Это наиболее на мой взгляд интересный символ с четырьмя направлениями (крестом - символизирует их всенаправленность) и Бесконечности и Нуля.

3.

4.Искривлённый крест (влево или в право - не важно - дело вкуса и условностей типа вправо - плохо, а влево -хорошо) символизирует вращение абсолютного Пространства и вообще его движение и стремление от Невозможности Нуля-Небытия к Недостижимости Бесконечности-Небытия.

5.Этот символ символизирует единство Нуля-Небытия и Бесконечности-Небытия у абсолютного Пространства.

6.Это символ Неуничтожимого Пространства в Недостижимой Бесконечности так сказать с "Человеческим лицом":)  


7.Аналогично :) .

8.Этот символ отличается от всех остальных тем, что более правильно отражает внутренность Нуля-Небытия относительно внешней Бесконечности-Небытия (знаки бесконечности при этом расположены во всех четырёх углах "куска" или фрагмента чёрного неограниченного (бесконечного) абсолютного Пространства.

Костя, 09.07.2010 00:48:46:
«Ведь у каждого должны быть свои микротайны, так помогающие нам в деле зарабатывания денежек на кусочек белого хлеба с черной икоркой.»

Врятли за эти микротайны кто-то мне положит денежек :) . Кстати, эти рисунки запатентованы и без письменного моего разрешения использоваться в любой форме кем-то другим не могут. 8)

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 31.03.2016 11:13:19
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вася из Минска, здорово!

Сразу назрели вопросики:
То что не круги а овалы - в этом есть какой смысл?
Что обозначает большой овал?
Внутри это одна фигура восьмерка на боку (бесконечность) или это два самостоятельные вещи, но соединенные в одной точке?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Костя, 12.07.2010 23:27:15 :
1. «Вася из Минска, здорово!»
------
Неужели вам действительно понравились эти символы? Если так, то хорошо :) .

2. «То что не круги а овалы - в этом есть какой смысл?»
------
Мы говорим о Бесконечности и Нуле, а потому и символы соответствующие. В овалах особого смысла нет. Просто это более удобное и белее общепризнанное изображение Нуля.

3. «Что обозначает большой овал?»
------
Обозначает Нуль-Небытие.

4. «Внутри это одна фигура восьмерка на боку (бесконечность) или это два самостоятельные вещи, но соединенные в одной точке?»
------
Вы правильно заметили, что знак бесконечности изображён из двух соединённых между собой Нулей. В этом заключается смысл, что Бесконечность по сути тот же Нуль только внешний (кстати, если плоский знак нуля так сказать слегка скрутить, а потом посмотреть на него с ребра, то мы увидим знак в виде восьмёрки – а если его повернуть (положить) на 90°, то получим знак бесконечности), т.е. Бесконечность – это такое же Ничто и такое же Небытие как и Нуль, только внешнее.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вася из Минска, понятно.
Спасибо за хоть какое пояснение.
Вот только это у Вас не совсем образ. Это просто бренд, торговая марка.
От него пользы (владельцу бренда) - не много.
В очередь покупатели не выстроятся, это точно.

По двум причинам:
1. Весь это бренд лавным давно известен куче народу, и выражается он одним числом 800.
2. Применение его в быту для пользователя - нулевое (т.е кроме как «смотри и любуйся» проку ни какого).

Обращу Ваше внимание - я без заполнения своего трикольца - ни одно дело не начинаю. Оно здорово помогает мне УВИДЕТЬ ситуацию (лучше сказать - вжиться в ситуацию, стать с ней одним целым).
Если есть желание - давайте поговорим как из Ваших картинок извлечь вам же пользу.
Ни чё нового, те же самые с одного конца ноль, с другого конца бесконечность, и... обязательно что-то третье между ними.
ну и время! время обязательно надо ввести в образ!
нет времени - это как «пиво без водки - деньги на ветер».
Всё забываю спросить,...
где у вас в вашем бетмен-пространстве «живет» время?
(время - это всегда стрелочка, потому как интересует лишь направление времени. Нарисуйте уже стрелочку или стрелочки на своих «пучеглазиках» :-)  )
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Костя, 13.07.2010 01:07:45 :
1. «1. Весь это бренд лавным давно известен куче народу, и выражается он одним числом 800.»
----------

Маловато нуликов будет :) . И восьмёрок тоже маловато :) .


2. «2. Применение его в быту для пользователя - нулевое (т.е кроме как «смотри и любуйся» проку ни какого).»
-----------

А постижение и осмысление Сути Бытия – разве не дорогого стоит?  :)


3. «Ни чё нового, те же самые с одного конца ноль, с другого конца бесконечность, и... обязательно что-то третье между ними. ну и время! время обязательно надо ввести в образ! нет времени - это как «пиво без водки - деньги на ветер». Всё забываю спросить,... где у вас в вашем бетмен-пространстве «живет» время? (время - это всегда стрелочка, потому как интересует лишь направление времени. Нарисуйте уже стрелочку или стрелочки на своих «пучеглазиках» :)
-------------

А стрелочку то вы, Костя и не заметили :) . В своём посте №91 в этой теме я писал вам:
«Изображал в своих некоторых постах «неу-пространство в недо-бесконечности» в виде своей Формулы Вселенной: 0 → ∞ , в которой Стрелка - это и есть наш Мир в виде Пространства-Бытия-Материи, для которого Ноль-Небытие – Невозможен, а Бесконечность-Небытие – Недостижима. Это нечто наподобие нахождения абсолютного Пространства, как бы между двумя сферическими «пластинами конденсатора», на одной внутренней пластине которой «абсолютное нельзя», а на другой внешней пластине «абсолютное можно». А потому абсолютное Пространство вынуждено двигаться «из Ниоткуда в Никуда» - от Неуничтожимости к Недостижимости. Это движение абсолютного Пространства и есть причина движения и расширения его, а также является и причиной направленности абсолютного Времени Бытия абсолютного Пространства.»

Но слова вы почему-то не очень хорошо воспринимаете и хотите картинок. Пожалуйста, вам и картинки со стрелочками :) .

1.


2.


3.


Извиняюсь за качество рисунков – делал что называется «побыструхе». А то, что чёрно-белые – так это потому, что цветность в таких первозданных «вещах» как Пространство, Бесконечность и Нуль – вещь абсолютно излишняя. Кстати, я не поклонник чёрного цвета, но в данном случае он просто обязан быть фоном рисунков, как отражение их досветовой сути (в смысле их реальность  и нереальность - ещё до появления света в Мироздании).


4. «Вот только это у Вас не совсем образ.»
-------------

Вот насчёт образа – вы правы, такового у меня нет :) . Я на досуге подумаю над этим образом. Но сразу скажу, что птица Феникс на эту роль не подходит :) . И не чёрный кот, не чёрная пантера и не чёрный ворон - тоже не подходят :) . Что же?

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 31.03.2016 11:13:19
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 80 След.

О Пространстве и Бесконечности


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее