Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 51 След.
RSS
Популяризация науки: польза и вред
Люблю смотреть на тихие интеллигентные дискуссии о том о сем   :angel:
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Ну да, человек не написавший на научном популярном форуме за 8 лет ни одного сообщения на тему науки должен радоваться.

Вы что вообще тут делали все эти годы, вот просто интересно?
Вас ждал с Вашими конспектами.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
То есть у Вас борьба с наукой как смысл существования? Первый раз такое встречаю. Обычно обыватели ей просто не интересуются. Живут себе долго и счастливо. Может и вам так попробовать?
Вам только мнится , что я с Вами борюсь. И уж тем более мнится, что именно Вы представляете здесь науку.
Изменено: janmik - 25.04.2018 10:30:48
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Продолжала гадить тупая гламурная свинья, бегая за мной по форуму, и делая вид что этого нет, под аватаркой молодого человека скрывая жирное тело и пивное пузо до колен мужика
Лилия, не зарывайтесь. Вы тоже далеко не везде "светоч истинной науки", но вам никто не отказывает в праве быть человеком и ошибаться, не тыкает носом в ошибки и не заставляет каяться, переходя на личности. Ни janmik, ни Meshulam не являются теми, кем вы их пытаетесь выставить, а боретесь вы с ветряными мельницами.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Я не считаю себя светочем и никогда ничего подобного не писала.
Я регулярно в своих сообщениях признаю когда какая-то тема мне известна мало.
То, что janmik не написал ни одного сообщения посвященного науке это факт.

Оскорбления в качестве аргументов на форуме, заявленном как научно популярный ресурс не должны становиться обычной практикой.
Этому журналу больше 100 лет
Цитата
История журнала "Наука и жизнь". Журнал «Наука и жизнь» основан в 1890 году. Его создатель – Матвей Никанорович Глубоковский (1857 – 1903) .
Это знаковое явление истории Российской науки. Многие на него ориентируются, некоторые по инерции. Вам эта история не принадлежит. И нынешним владельцам журнала тоже.
Использовать эту площадку для поливания грязью своей страны и своей науки не стоит.
Надеюсь вы меня услышали.
Можно конечно забанить меня за выкладывание текстов из общепринятых учебников, где ясно видно какой бред несет оппонент.
Тот факт, что вы не хотите привести сообщения в правовое поле вынуждает меня защищаться теми способами которые мне доступны.
Если есть ко мне конкретные претензии по моим текстам кроме бесконечного потока грязи то мне хотелось бы их услышать.
Скорее всего весь май меня здесь не будет. Пока мои планы таковы - я выложу краткое описание проекта открытое образование нейтральное и позитивное, как все выглядит изнутри с точки зрения студента, с приглашением в этом проекте учавствовать.
Возможно еще пару сообщений в теме Мозг это просто и искуственный интелект - сейчас в лекциях рассмотрена  тема механизмы памяти -это то, что здесь долго обсуждалось, много лет.
Есть презентации Дубынина, я спрошу на форуме проекта можно ли выложить один pdf целиком, чтобы ко мне не было претензий что я вырываю что-то из контекста.
И на этом все до июня.
Изменено: Лилия Шаройко - 25.04.2018 12:21:55
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Использовать эту площадку для поливания грязью своей страны и своей науки не стоит.

Этого я тут и не вижу...
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
janmik не написал ни одного сообщения посвященного науке
А с чего бы ему это делать? С каких пор стало зазорно просто интересоваться текущим положением дел? Меня гораздо больше смущают псевдоисследования, которые ведутся неспециалистами.
Цитата
Оскорбления в качестве аргументов на форуме, заявленном как научно популярный ресурс не должны становиться обычной практикой.
Честно говоря, в одном вашем сообщении оскорблений было на порядок больше того, что janmik и Meshulam вам когда-либо говорили. Вы просто частенько пытаетесь читать между строк то, чего там нет в принципе. Вспомните, что в самом начале вы пытались читать между строк и моих сообщений в том числе.
Цитата
Использовать эту площадку для поливания грязью своей страны
Принципиально "поливающие грязью" здесь давно забанены. А любовь к стране не означает запрет всякой критики.
Цитата
Тот факт, что вы не хотите привести сообщения в правовое поле
Я не хочу становиться параноиком, выискивающим между строк то, чего там и близко нет. С такой постановкой вопроса я безусловно соглашусь.
Цитата
чтобы ко мне не было претензий что я вырываю что-то из контекста
У меня к вам нет претензий кроме той, что вы все-таки перешли черту в одном из сообщений выше. Так делать не надо. Еще раз - janmik и Meshulam вам не враги, а как минимум такие же "сочувствующие" (науке), как и вы. А споры о том, кто самый правильный "сочувствующий" - заведомо бессмысленны.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
У меня к вам нет претензий
Это хорошо
Цитата
кроме той, что вы все-таки перешли черту в одном из сообщений выше
Да я уже поняла, что оскорбления в мой адрес вами оставлены как норма на этом форуме.
А мой ответ стерт в качестве запрета защищаться.
И как я понимаю так будет  и дальше.
Это внятный ответ. И хорошая демонстрация политики администратора.

Я подумаю как дальше действовать в таких условиях.
Изменено: Лилия Шаройко - 25.04.2018 13:34:57
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 51 След.

Популяризация науки: польза и вред


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее