Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 83 След.
RSS
Крылатые выражения., Уникальное собрание Дискуссионного клуба.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
И если скажем биолог занят открывание биологии, а участие в войне у него   второстепенные занятия. То коммунист непременно занят всем второстепенным, вместо того что б работать по прямому своему назначению, заниматся открытием коммунизма.
К сему мудрому и едкому замечанию хотелось бы только добавить, что и служители культа у нас не тем заняты, ох не тем.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Квинтэссенция двухтомной, многосотенностраничной эпохальной эпопеи "О смысле жизни" ( без легкомысленных картинок, перестрелок и спасенных девушек) устами одного из глубокомысленных её создателей.
Смысл осмысленности бессмысленности смысла - плод мыссленности долгой.
Цитата
Владимир пишет:
У жизни есть "смысл", у человека есть "смысл", даже в том случае, если они  придут к "выводу" о его отсутствии.
Правда, когда его пытаются осмыслить, всегда появляется довод о его бессмысленности.
Джентльменам рекомендуется записать мелом на манжете, что бы не дай бог не забыть.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Barmaley пишет:
Злые языки немного подпортили репутацию Ивана Сусанина, ну, он якобы сознательно и геройски завел французов в болото
Изменено: Алексей Трофимов - 04.07.2017 20:22:49
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
02.08.2017 г.
mark:
Цитата

В девяностые зарплату выдавали мылом и веревками, сейчас уже деньгами на них, но появился выбор.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
http://www.nkj.ru/forum/forum24/topic17579/messages/message241527/#message241527
Юрий:
Цитата
... ужасно неприятно осознавать, что создание вечного двигателя невозможно... По мне - так это просто отвратительно!
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
janmik пишет:
Не флудите Olginoz и не мешайте мне отрабатывать взятки от пенсионного фонда за забалтывание его преступной деятельности
http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic19671/messages/message356157/#message356157
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Лилия Шаройко:  
Цитата
 .. я не альт. И мне это надоело.
:)
Источник: http://www.nkj.ru/forum/forum13/topic19780/messages/message361153/#message361153
* * *
В оригинале, конечно же, подтекст другой:  8)
Цитата
Я чувствую,  что народ ... принимает меня за альтернатившика.
Да только я не альт. И мне это надоело.
Изменено: Петр Тайгер - 22.01.2018 10:02:44
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Денис Светлов, человек с "эволюционным" VIPстатусом, пишет:
Цитата

Духовность - тип энергии, принимать который современный человек не может.
Нет в нас, не развит орган, способный принимать Духовные вибрации.
Зато развит орган, который может об этом непрестанно болтать. Хотя может статься, что написал этот текст человек нам несовременный, пришедший к нам из тьмы времен ( будущего, прошлого) и он знает о чем говорит.
Изменено: janmik - 25.01.2018 22:57:09
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
ecoil как всегда недвусмысленно пишет, с утра заварив чаем чай:
Социум сам по себе развивается в сторону прогресса
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Цитата
Андрей Воробьев пишет:

"Homo sapiens",, в переводе с латыни означает ,,"человек разумный",,. Отчего бы, спрашивается, если это одно и тоже, не перевести это как
,,"человек умный",,?
помогите найти статью о развитии памяти  она была напечатана в журнале до 1987 г принцеп ее запоминать свою руку потом ноги итдалее
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 83 След.

Крылатые выражения.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее