Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
И хотя все вроде бы понимают, что наука не делается на форумах,...
Конечно все понимают. Точно также как раньше понимали что Земля плоская :-)
Не будет Колумбов - не будет Америк.
Неужели вам не хочется ПОПРОБОВАТЬ стать ПЕРВЫМИ?

Татьяна, представляете, вдруг когда и прозвучит...
"А теперь приглашается администратор форума журнала "Наука и жизнь" Татьяна Kech для вручения (получения?) Нобелевской премии в области [...]"

если когда получите - мои 4%, за подСКАЗКУ !
:-)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Неужели вам не хочется ПОПРОБОВАТЬ стать ПЕРВЫМИ?
Неужели Вам не хочется ПОПРОБОВАТЬ стать  ПЕРВЫМ, кто получит премию фонда Рэнди?
Это поболее Нобелевской.
Отстегнете мне мои 4% за подСКАЗКУ!
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Неужели Вам не хочется ПОПРОБОВАТЬ стать ПЕРВЫМ, кто получит премию фонда Рэнди?
шутите?
это же копейки. В Москве их не хватит даже магазинишко какой занюханный открыть на окраине.
неужели у вас все так неудачно? неужели сбылось "чтоб ты жил на одну зарплату"?
надеюсь что нет.

не. я - про другое речь вел, про - НОВОЕ.
Вот мне, лично, оч. интересно посмотреть со стороны, как плюс с минусом будут искрить, и результате этого чего-то сварится.
а смотреть как искра в песок уходит, да в дым превращается... скучно.

Считаю что администрации форума надо попытаться поставить эксперимент.
выбрать ОДНУ тему,
и слепить в одну команду научника и альтернативщика, непримеримых врагов. И наускать их друг на друга так, чтобы аж молнии летали, НО строго в рамках темы.
А мы все посмотрим, вдруг с этого чего и получится.

Может хоть это, как его... про гравитацию чего-то там, до чего еще наука не добралась.

кстати, я могу и сам, ради спорт.интереса 1тыс.$ рискнуть, поставить на "успех", бонус команде. И еще кто возможно найдется, фондик призовой насобираем. Вы нам тока родите эту самую "про гравитацию".
А ведь, получись - это ж какая (рекламная) поддержка родному журналу :-)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Неужели вам не хочется ПОПРОБОВАТЬ стать ПЕРВЫМИ?
Бывает. Но лезть для этого из кожи вон?..
Кто-то спортсмен - я первей, Я! Кто-то просто физкультурник - в свое удовольствие, и для здоровья полезней.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Gavial пишет:
Хороший Homo Sapiens - Homo Ludens.

И в дополнение - строжайший регламент, не забывайте.
?.. Это был комплимент, и у адресата оказалось достаточно интеллекта, чтобы это понять.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата

Sapiens 23.01.2010 19:31:13
А это?
http://www.nkj.ru/news/17276/
http://www.nkj.ru/news/17266/
http://www.nkj.ru/news/17194/ "Российский успех галактического масштаба" - само ваш масштаб. Такую мелочь не заметили, гении...
http://www.nkj.ru/news/16999/ - или вы такие великие теоретики, что о прикладные работы не мараетесь?
Бывает так, прочтет человек полезную статью и поместит спокойно ссылку на нее в общедоступном месте, - кому-то обязательно сгодится. Но, так поступают только «фрики», «оберфрики», «бандерлоги».

А вот, наш Sapiens делает это с «размахом». Все должны знать, какой у нас Sapiens «образованный», даже некоторые статьи читает, которые остальным явно не «по зубам», ибо «заметить» их может только наш Sapiens.

Какой «замечательный» у нас Sapiens, ибо все «замечает». Вот, только хамит при этом направо и налево, но простим ему этот грех. Ведь, он у нас «заслуженный».
Цитата
Валерий Пивоваров пишет:
А вот, наш Sapiens делает это с «размахом». Все должны знать, какой у нас Sapiens «образованный», даже некоторые статьи читает, которые остальным явно не «по зубам», ибо «заметить» их может только наш Sapiens.
Все времени нет, но придется выкроить толику для краткого руководства по демагогии.

Ваша реплика отлично иллюстрирует распространенный демагогический финт - "подмена обвиняемого".
Болотный гидроэнергетик обрушивает на журнал кошмарное обвинение в недостаточном патриотизме.
В ответ я демонстрирую размещенные на главной странице сообщения о выдающихся успехах российской науки и спрашиваю: как это гопода альтернативные патриоты их ухитрились не заметить и не отметить своими комментариями?
И что же?
Господин Пивоваров изволит обвинять меня в том, что я осмелился прочитать и показать альтам то, что они сами не видят.

Логика у вас тоже альтернативная, господа?
Или это просто поперла наружу обида лжецов, названых брехунами? :evil:
Не судите опрометчиво.

"Классификация демагогических приемов с примерами и советами по противодействию":
http://fan.lib.ru/n/nesterenko_j_l/text_0610.shtml
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
"Классификация демагогических приемов с примерами и советами по противодействию":
СПАСИБО, коллега!
Не судите опрометчиво.

Цитата

Sapiens 24.01.2010 11:02:42
Все времени нет, но придется выкроить толику для краткого руководства по демагогии.
«Для краткого руководства по демагогии» время выделять не стоит.
Цитата

Sapiens 24.01.2010 11:02:42
В ответ я демонстрирую размещенные на главной странице сообщения о выдающихся успехах российской науки и спрашиваю: как это гопода альтернативные патриоты их ухитрились не заметить и не отметить своими комментариями?
И что же?
Господин Пивоваров изволит обвинять меня в том, что я осмелился прочитать и показать альтам то, что они сами не видят.
Уважаемый Sapiens (а Вас я действительно уважаю, иначе не реагировал бы на Ваши тексты), Ваши сообщения о выдающихся успехах российской науки очень к месту. Я лишь критикую Ваш тон, с которым Вы преподносите эти сообщения. Не обижайтесь на это, пожалуйста.

И, главное: Пивоваров вовсе не ГОСПОДИН, ибо пока еще – нормальный человек (так меня оценивают мои друзья и знакомые).
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее