Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Костя пишет:



Цитата  


Вячеслав Ущеко пишет:
как ваш друг говорит.
эх! неужели хоть здесь нельзя выключить на время бинарку друг/враг и просто поговорить друг с другом на РАВНЫХ.

Давайте говорить разумно, я  -  за.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
На самом деле, тема назрела давно, только давайте обсуждать ее отдельно.

Каким должен быть порядок обсуждения в интернете вопросов, касающихся научных проблем?

Не секрет ,что большинство форумов ,где они обсуждаются, превращаются в "свалку опровергунов" или рекламу продуктов самодеятельного творчества.И хотя все вроде бы понимают, что наука не делается на форумах, это действительно серьезная проблема на сегодняшний день.Собственно, Homo Sapiens и пытается по-своему эту проблему решить.

Лично для меня, возможностей кроме Интернета,  «делать науку», практически нет.
По сути, до какого то обсуждения даже дело не доходит.
Я честно высказал все, что со мной происходило. И жесткий «блок» профессионалов-астрономов. Которые не познакомившись даже ни с чем, -  повели против меня войну на выбивание отовсюду.
Критерий, - «не на том поле я выращен».
Моя теория, альтернативна настолько, что требуется огромное время для убеждения собеседника в правильности подходов.
А вот этого то, и стараются мне не предоставить!!!
Просто не дают мне времени и места.
Что бы вам  в журнале не дать мне места???
Ан нет, ни за что…
Цитата
Вячеслав Ущеко пишет:
Просто не дают мне времени и места.
Что бы вам в журнале не дать мне места???
Что бы Вам не открыть свой сайт или того проще - свой блог в ЖЖ. :?:
И вещать там истины без малейших ограничений.
Не судите опрометчиво.

Тема то не обсуждение, а вопросы, по форуму и по журналу.
Цитата
Вячеслав Ущеко пишет:
Тема то не обсуждение, а вопросы, по форуму и по журналу.
Чтоб мне лопнуть, если   я хоть что-то понял!
Это Вы о чем?
Не судите опрометчиво.

Цитата

Валерий Пивоваров 22.01.2010 в 09:23:13
Однако, думаю, что для выяснения этой элементарщины Вы избрали вовсе не ту тему.

Homo Sapiens 22.01.2010 09:27:04
Вы тоже.
В дискуссию вступили именно Вы со своим странным вопросом «Это вам ангел небесный поведал? Ссылку», на который потом сами и дали ответ, в точности совпадающий с моим. Интересно, зачем спрашивали?
Цитата

Homo Sapiens 22.01.2010 09:27:04
С кривыми системами единиц пожалуйте к Ущеке.
Не подумайте, пожалуйста, что наш Homo Sapiens не хочет привести конкретный факт «кривой системы единиц». Он хочет, но привести не может, ибо такой факт не нашел.

А, сказать то хочется. Ну, что-нибудь. Вот и говорит, не понимая что. А там, глядишь, может и пронесет. Не по-мужски это.

Будьте, пожалуйста, внимательнее, ибо любая критика (или оценка) должна подтверждаться аргументами. Подумайте над этим.
Цитата

Вячеслав Ущеко 22.01.2010 15:23:06
Чем быстрее его забанят, тем спокойней всем будет.
Нет. Любого человека надо воспитывать, даже если это наш Homo Sapiens. И делать это надо терпеливо, ибо сами видите, что Sapiens(ы) не любят, когда на них «рычат».
Цитата

Татьяна Kech 22.01.2010 16:21:27
Собственно, Homo Sapiens и пытается по-своему эту проблему решить.
Совершенно верно. И с этим всем нам придется мириться, хотя от случая к случаю (к примеру, когда навязывается оценка без аргументов) можно наших Sapiens(ов) подправлять. Но, деликатно.

И, главное. Форум олицетворяет «мозговой штурм», а это немаловажный инструмент.
Цитата
Валерий Пивоваров пишет:
И, главное. Форум олицетворяет «мозговой штурм», а это немаловажный инструмент.
Хотелось бы. Но, пока еще - нет.
Вот вам прозрачно и намекают...
Цитата
Sapiens пишет:
Что бы Вам не открыть свой сайт или того проще - свой блог в ЖЖ.
...нельзя идти на СОВМЕСТНЫЙ штурм БЕЗ ОРУЖИЯ.

А если кто не понимает, то сторона НАУКИ - во всеоружии давно. Как бы это кому не хотелось.

Короче - больше СВОИХ сайтов от альтернативщиков, доступно оформленных, понятных, а главное - уже аргументированных доказательной базой "альтернатива/наука"
=
выше вероятность "мозгового штурма".

(собственно, я бы вообще без наличия собственного сайта альтернативщиков не пускал бы сюда - иначе дым без огня. Пусть уж ограничатся тогда только задаванием вопросов науке, но НЕ критикой научной точки зрения)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата

Костя 22.01.2010 18:52:03
я бы вообще без наличия собственного сайта альтернативщиков не пускал бы сюда - иначе дым без огня.
Мысль правильная. Однако, для «мозгового штурма» нужны все. Даже, если из ста Sapiens(ов), хоть один скажет что-нибудь умное, то и этого достаточно с лихвой.
Цитата

Костя 22.01.2010 18:52:03
Пусть уж ограничатся тогда только задаванием вопросов науке, но НЕ критикой научной точки зрения
Не будем забывать, что «наша точка зрения» охватывает не все проблемы физики. К примеру, нет научной точки зрения на Природу гравитации. А, раз нет, то и критиковать нечего. Надо создавать эту точку зрения. И в этом «мозговой штурм» вполне может оказать помощь. А может, и нет. Жизнь покажет.
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Ну представьте себе, что вы дрессируете собачку, а она на вас рычит. Вы что, к ней будете дружелюбнее относится? Или возьмете хворостину?
Думаю, что в цирке Вы бы карьеры не сделали. Во всяком случае, дрессировщика. "Злого" клоуна?.. Задатки есть, но тоже сомнительно.
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Хороший альт - тихий альт.
Хороший Homo Sapiens - Homo Ludens.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
Хороший Homo Sapiens - Homo Ludens.
И в дополнение - строжайший регламент, не забывайте.
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее