Страницы: Пред. 1 ... 196 197 198 199 200 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
... одной из многочисленных тем, всегда поднимаемыми диссидентами в разное время, была тема проявлений крайнего антисемитизма в Советском Союзе.
Ближе к стольным градам или где-то позападней Винницы – возможно. Я учился в самой обычной школе, класс интернациональный – около половины русские, двое-трое украинцев, девочка грузинка, братья близнецы – армяне... Вроде бы и евреи были, однако ничем особо не выделялись, и никому даже в голову не приходило выяснять, почему у твоего приятеля нос какой-то "не такой", а фамилии кончается на "...ский" или "...ман". А лучшим моим другом был Али Асламбеков – чеченец.
Цитата
К примеру, не думаю, что нобелевец, поэт Бродский (поэзией которого я восхищаюсь...) весьма комфортно себя чувствовал в советской школе.
К Бродскому я довольно равнодушен, но если бы его маман "отмазывала" своё чадо от субботника по сбору металлолома липовой справкой, или вместо того, чтобы переть со всеми проржавевшую железяку, он вдруг оказался рядышком с пионервожатой "на учёте"... Да, пожалуй, чувствовал бы себя в классе не очень комфортно. В любой школе – хоть советской, хоть израильской.
Но вряд ли у кого-то возникла бы идея "проучить" его некой экзекуцией. А если бы и возникла – то проучили бы, скорее, инициатора. Может мне просто со школой повезло?
Изменено: Gavial - 21.04.2011 18:38:45
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Михаил Певунов пишет:
... форум, в игровых ситуациях готовит нас к жизни.
Н-ну... Тех, кому за 40, скорее, жизнь подготовила к форуму. Чем-то удивить трудно.
Изменено: Gavial - 21.04.2011 18:42:42
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Антисемитизм.
Не встречался в школе. Но достоверно знаю о вполне официальном антисемитизме на военной службе в 70-х годах. В школе мл. командного состава, т.н. "сержантская школа", где я отучился полгода, отчислили курсанта именно за его национальность. Ком взвода потом заметил: удивительно, как он вообще попал в сержантскую школу. Т.е. существовло два уровня фильтров. Первый не допускал евреев в сержантскую школу, а второй - проверка всех принятых, на всякий случай.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Barbi.vau пишет:
Тема закрыта.
Не верю! сказал бы Станиславский.
Я 50тыс.руб поставил что до 1 июня эта бодяга не закончится!
Уважаемая администрация!
Прошу тему (технически!) не закрывать.
Она - одумается. Так много еще не сказано.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Я 50тыс.руб поставил
Перечислите указанную сумму на счёт журнала и я уверен, что администрация изыщет возможности не закрывать тему до 1 июня. :D
Изменено: Алексей Трофимов - 23.04.2011 10:18:03
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Посредники приветствуются?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Посредники приветствуются?
На этом стоит бизнес! :D
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Христос воскресе!)

первый праздник, когда я не опоздал!))
Изменено: Юрий - 24.04.2011 00:39:35
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Цитата
Юрий пишет:
Христос воскресе!)
Воистину воскресе!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Раз уж такое праздничное дело случилось, то предлагаю «День Доброго Слова» провести на форуме.
При проведении дня пользоваться такой технологией:
… Один человек пришел к своему Наставнику и спросил:
- Знаешь ли ты, что сказал сегодня о тебе твой друг?
- Подожди, - остановил его Учитель, - просей сначала все, что ты собираешься сказать через
три сита.
- Три сита?
- Прежде, чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это.
Во-первых, просеять через сито правды. Ты уверен, что все, что ты хочешь сказать мне, есть правда?
- Да нет, я просто слышал…
- Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда, это или нет.
Тогда просеем это через второе сито – сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
- Нет, напротив…
- Значит, продолжал Учитель, - ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но при этом даже не уверен, что это правда.
Попробуем третье сито – сито пользы. Так ли уж необходимо услышать мне то, что ты хочешь рассказать?
- Нет, в этом нет никакой необходимости…
- Итак, заключил Наставник, - в том, что ты хочешь сказать мне нет ни правды, ни доброты, ни необходимости.
Зачем тогда говорить это?
(с)

Правда/доброта/польза
Изменено: Костя - 24.04.2011 11:37:50
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 196 197 198 199 200 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее