Страницы: Пред. 1 ... 195 196 197 198 199 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Homo Sapiens пишет:
В старой советской школе обиженным надевали на голову мешок из-под сменки и, смеясь, мочились на него.
Сочувствую. В любом случае, независимо от Вашей позиции в сей мизансцене - в мешке, над мешком или в роли заинтересованного зрителя, поверьте - искренне.
Цитата
Юрий пишет:
Боже, как Вам не повезло! В моей школе таких изуверств не практиковалось...
В моей тоже, и вообще в советские времена о подобной дикости не слышал. Сейчас уже ничто не поражает, но Ваши-то родители где ж такую выискали?
Цитата
Юрий пишет:
Так вот откуда Ваше отношение к людям!
Но та среда, согласитесь, не обязывает Вас теперь обижать всех, кого только удастся, подозревать в мерзостях, глумиться над людьми!
Вы не правы - то-то и оно, что обязывает. Комплекс "старика", над которым измывались как хотели, когда он был "салабоном". Без своевременного вмешательства специалистов определенного профиля это порой становится психической конституцией, "стержнем" личности - выдерни его и…
Все. Кучка соплей.
Изменено: Gavial - 20.04.2011 22:22:38
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:

.... в советские времена о подобной дикости  (в школах) не слышал.
Во времена разве что вспышек, провоцируемых, как и в дореволюционные времена (одна только "Черная сотня", - "Русский народный союз", - чего только стоил!), - провоцируемых, как и в дореволюционные времена, так и сталинским режимом, и хрущевским (да и при Брежневе случалось.. ), - провоцируемых временами властью вспышек (иногда просто  граничащих с массовым психозом), - провоцируемых властью вспышек антисемитизма. Слышал, - такие случаи имели место быть, к сожалению, да,  даже в советских школах, не говоря уж о германских во времена прихода там к власти нацистов.  Сейчас, наверное, вряд ли такое может вообще случиться. Конституция, Закон на страже, понятие полит-корректности, человечность, этика, моральные принципы, декларация прав кроманьона, прочее. Разве что озверевшие нынешние недалекого ума нацболы крайнего толка себе могут такое позволить. Правда, и их, если словят после такого, - могут и наказать.;) При желании, конечно.  Отвратительно все это!        

-----------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 20.04.2011 22:34:44
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
...провоцируемых властью вспышек антисемитизма.
Бред.
Близко не было.
Или ошибаетесь Вы, Петр, или по умыслу кривую мысль двигаете.
Но факт - бред, бредовая мысль на корню. (по Уралу - точно)

Со мной росли еврейские детишки, так как и я одетые в рваньё (с)


P.S кстати, хотите я из всех старых или заметных (этой площадке) форумчан перечислю тех кто евреи?
Просто для статистики. :)
Изменено: Костя - 20.04.2011 22:36:27
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:

(по Уралу - точно)
Не буду спорить, - "по Уралу", - не знаю, - но одной из многочисленных тем, всегда поднимаемыми диссидентами в разное время, была тема проявлений  крайнего антисемитизма в Советском Союзе.  К примеру, не думаю, что нобелевец, поэт Бродский ( поэзией которого я восхищаюсь...) весьма комфортно  себя чувствовал в советской школе.  Ну, а если уж и не в школе, то после нее уж точно!  ;)
Цитата
Костя пишет:

... или по умыслу кривую мысль двигаете.
Намекаете на то, что я намекаю на национальность ХС?   :) Да, упаси Боже!  Тем более в каком-то своем сообщении вверху я без всякой задней мысли даже  нарек его высоким званием русского интеллигента! Правда, ворчливого, брюзжащего и порой очень даже с какого-то рожна весьма мизантропствующего.  :( А меня то уж он, точно,  ненавидит отчего-то  люто и перманентно! Или предпочитает делать вид, что его от отвращения ко мне тошнит.  Или делает вид, что меня вообще нету ... Или ... Сия можно перечислять долго.  Одним словом, - у нас с ним полнейшая взаимность!  ;)
Цитата
Костя пишет:

... хотите, я из всех старых или заметных (этой площадке) форумчан перечислю тех,  кто евреи?
Не надо, наверное! Больно уж тема поганая да скользкая. Да и правилами Форума запрещенная.  
А вот Сапиенс, без сомнения, да, - семитских кровей, - и кроманьон мне глубоко симпатичен, и уважаем мною, как  за  чувство юмора, так  и за такт по отношению к чему бы то ни было на этом Форуме!  Что говорит о том, что национальность кроманьона вообще ни при чем, - скажу сейчас банальность, - но лучше ведь все равно не скажешь, - "был бы человек хороший!".

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 20.04.2011 23:28:27
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Не надо, наверное! Больно уж тема поганая да скользкая. Да и правилами Форума запрещенная.
Ой, да бросьте Вы эту гипертрофированную политкорректность.
Чего стесняться-то? Своей крови что ли? Своей собственной семьи?
Один еврей, другой татарин, третий русский... что здесь Вы увидели поганого?
Человеческая кровь в самом принципе не может быть поганой. Никакая. И никогда. Она едино - человеческая, а не животная.
Я что, к розни призываю, что ли?
Наоборот, я за единение. И без всякого стыда за нацию. И за то, чтобы смело говорить - кто я по нации.
Будь все евреи такие как ХС, давно бы уже общий язык нашли. Почему? Да потому что он никогда терпилой-по-жизни не будет. Стонать и скулить не будет, даже если сам случайно, ни за что ни про что, попал под раздачу.

Заметьте, Петр, весь это гнилейший антисемитизм растет на том факте, что среди тысяч нормальных евреев найдется один, который станет таким геммороем в заднице общества, что причиной этого станут гонения всего общества этих самых тысяч евреев.
Все другие нации отличаются лишь тем, что там пропорция один-геморрой-на-миллионы.
Впрочем, это деле семейное (точнее - национальное). Будет желание - сами разберутся со своим одним-гемороем-из-тысяч.

Кстати, перечислить эти гемморои здесь у нас на площадке?

...
Шутю, шутю. Все. Умолкаю.
ХС будем называть руссконеандерталец. :)
(типа наш местный афроамериканец)

P.S Уважаемая Татьяна, посчитаете что перегнул палку или не на ту тропку ступил - гасите пост смело и без сожаления.
Заранее приношу извинения и заранее обещаю в будущем исправиться.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
]Костя пишет:
Уважаемая Татьяна, посчитаете что перегнул палку или не на ту тропку ступил - гасите пост смело и без сожаления.
Заранее приношу извинения и заранее обещаю в будущем исправиться.
Ну  и Костя. Предупреждает, что у него недержание и просит Татьяну подчищать за ним.  Обещает исправится но потом.
А пока индульгенцию  (Прощения за еще не совершенные дела) хочет.
Татьяна! Гасить надо не пост, но автора, только тогда он поймет, что можно, а что, нельзя.
Струмент у Вас есть  :?/ . Только с этим струментом, в нормальных семьях, вырастают нормальные дети.
Цитата
Gavial пишет:  
1. Судьи и эксперты имеют право редактировать заявления, закрывать дела, а также удалять свидетельские показания, не удовлетворяющие правилам суда.
2. Судьи и эксперты имеют право преимущественного трактования тех или иных пунктов правил суда в случае заявлений о наличии двойного смысла в таких пунктах со стороны участников процесса.
3. Действия судьи можно обжаловать только в администрации суда и только посредством Персональных сообщений.
4. Решение суда является окончательным и обжалованию не подлежит.
Ну, точно наше федеральное судопроизводство. Обжаловать, правда, можно. Но точное повторение решения первого суда, нам гарантировано. Тут уж все зависит от настойчивости потерпевшего (от решения суда). Так что форум, в игровых ситуациях готовит нас к жизни.
Изменено: Михаил Певунов - 21.04.2011 00:57:08
Цитата
Михаил Певунов пишет:
Ну и Костя. ...
...
Татьяна! Гасить надо не пост, но автора...
Михаил, ну не будьте Вы таким <удалено цензурой Кости>.
Чел (я) по острию ножа ходит. Но нож здесь, в виртуале, пластмассовый, игрушечный.

Замрите ангелы, поймите, я играю.
Вы оцените красоту игры (с)


Шутю :)

День выдался на редкость сбалансированный. Хороших и плохих новостей случилось ровно.
Хотя, я конечно предпочитаю дни...
Есть две новости. Плохая и хорошая. Хорошая новость в том, что плохая новость касается только тебя.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Баланс-то хреновенький. Другим хорошо, за счет того, что тебе плохо. (Экономика). А когда другим плохо, то и тебе плохо.
Цитата
Михаил Певунов пишет:
Баланс-то хреновенький. Другим хорошо, за счет того, что тебе плохо. (Экономика). А когда другим плохо, то и тебе плохо.
Так и хочется сказать...
Миша, не учи меня жить (с)

Да пусть баланс-хреновенький. Плевать.
Главное в нашем деле это чтобы хрен-сбалансированый был.
Впрочем... сдается мне Вы не особо-то и понимаете о чем это я :(
Может это поможет?...
1.JPG (53.34 КБ)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 195 196 197 198 199 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее