Страницы: Пред. 1 ... 185 186 187 188 189 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Homo Sapiens пишет:
На форуме почему-то "мы должны быть толерантными" и "не нужно грубить".
Но это не подразумевает, что мы не можем высказать свою точку зрения либо выставить кого-то на посмешище, если он этого заслуживает!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ну а че вы тогда начали в правила тыкать?
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Homo Sapiens,
Посмешище не значит оскорбление, всё нужно делать "законно".
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Посмешище не значит оскорбление
Ну почему же. Это кому как.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
всё нужно делать "законно".
Вот вы и делайте. Вам милее юморить и показывать острое интеллектуальное превосходство в ответ на грубость, мне лично - давно уже нет. Суть-одна, к ЧМУ нельзя относиться с уважением, толерантностью или как там требуют правила форума? В этом мы с вами согласны. Но только почему-то вы пытались только что обвинить меня в нарушении правил форума, хотя сами считаете, что эти правила зачастую просто невыполнимы.
Изменено: Homo Sapiens - 09.04.2011 11:13:51
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Но только почему-то вы пытались только что обвинить меня в нарушении правил форума, хотя сами считаете, что эти правила зачастую просто невыполнимы.
Не вижу противоречий в своей позиции. Правила выполнимы. Давайте не будем бесконечно "выражать свою точку зрения" и прекратим дискуссию.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Не вижу противоречий в своей позиции. Правила выполнимы.
"Выставить на посмешище" - это по-вашему синоним "уважать любого собеседника". Вот и противоречие.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Давайте не будем бесконечно "выражать свою точку зрения" и прекратим дискуссию.
Давайте прекратим. Дискуссию, которую вы начали. И давайте больше вы не будете её возобновлять.
Изменено: Homo Sapiens - 09.04.2011 11:28:32
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Дядь, к вам на улице начинают активно лезть с целью отжать мобилу всякая слюнявая гопота. Ваши действия?
Ну тут и правда не улица. На улице от поспешности действий зависит многое, а на карте стоит как минимум мобила и, возможно, целостнность собственного фейса. На форуме ни одно быдло ничего такого сделать не может. Я вот не считаю, что даже самые изощренные и трехэтажные проклятия способны мне как-то навредить. Наоборот, человек, порождающий эту фекальную массу, оказывается сам в нее погруженным. Ничего и не требуется - он сам на себя гадит, остается только на это намекнуть.
Цитата
Homo Sapiens пишет:
в реале его либо бьют либо подвергают иной обструкции в 100 случаях из 100. На форуме почему-то "мы должны быть толерантными" и "не нужно грубить".
Бить, как мы уже поняли, здесь не получается. Значит, надо подвергать иной обструкции.

Хомо, я честно говоря, отнюдь не кисейная барышня, общение на матюгах мне дается легко. Но искусством я это не считаю - так и пьяный сантехник может и даже бомж в подворотне. Цена их слов общеизвестна. А вот обойтись без резкостей, но донести любую по содержанию мысль, от похваляющей вплоть до жутко оскорбительной - вот это сложнее.
Одна из вещей, которые мне здесь нравятся - так это именно то, что посылание по трем кооординатным осям сведено к минимуму. Потому как им начинают пользоваться в первую очередь идиоты, которые ничего больше сказать и не могут. А так им приходится либо уходить (нередко посредством бана), либо прилагать какие-то силы к мыслительному процессу, что несомненно полезно для их развития. Хотя, конечно, развитие это незначительно.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Одна из вещей, которые мне здесь нравятся - так это именно то, что посылание по трем кооординатным осям сведено к минимуму.
О да. Вот тут вы правы. Лицемерию данного форума нет предела.
Цитата
donPavlensio пишет:
А вот обойтись без резкостей, но донести любую по содержанию мысль, от похваляющей вплоть до жутко оскорбительной - вот это сложнее.
Вы знаете, вся эта псеводинтеллигентная речь, наверное, способна оказать влияние на кого-то, но только не на меня. Я прекрасно знаю цену таким вот "нерезким" мыслям, когда в обмен идут потоки демагогии, лжи и прочего. Если ложь ненаказуема (а она тут ненаказуема), то отвечать "нерезко" в ответ на ложь - это по определению проигрышная позиция. Демагог, лжец, хам и крикун всегда более прав, если ему силком не затыкают рот. А тот пресловутый спокойный интеллектуал - тряпка и посмешище. Вот такие вот дела.
Цитата
donPavlensio пишет:
Потому как им начинают пользоваться в первую очередь идиоты, которые ничего больше сказать и не могут.
Это не так. К сожалению.
Цитата
donPavlensio пишет:
А так им приходится либо уходить (нередко посредством бана
Давайте вы конкретно приведете три примера подобных идиотов конкретно на этом форуме, чтобы не быть бездоказательным. Я за все время забанил все пару пользователей, которые, напившись, начинали вести себя неадекватно. Альтернативщики, понятно, не в счет, они вообще неадекватны.
Цитата
donPavlensio пишет:
, либо прилагать какие-то силы к мыслительному процессу, что несомненно полезно для их развития.
Вот уж на что совершенно плевать, так это на их развитие.
Цитата
donPavlensio пишет:
Хотя, конечно, развитие это незначительно.
Естественно. Вообще нулевое.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Нате, почитайте: http://twiu.ru/59q

На самом деле есть всего две несокрушимые тактики поведения в интернет-общении, позволяющие подавить любого противника: максимально грязный, агрессивный стиль с использованием жесткого ненорматива и приемов «ниже пояса», либо максимально индифферентный, безразличный, предельно выдержанный стиль без единого нецензурного слова.

Первый все же подходит лишь для личного неформального общения. Публичные требуют второго.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Есть такая категория граждан - воинствующие интеллигенты.
Ни плохого, ни хорошего говорить о них не буду. Они - просто есть. И их не исправить.

«Доктора Хаусы» существуют только в кино. Их нет в реальной американской медицине (да и вообще нет ни в какой медицине).
Изменено: BETEP IIEPEMEH - 09.04.2011 14:22:36 (сократил смысловую часть)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 185 186 187 188 189 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее