Страницы: Пред. 1 ... 183 184 185 186 187 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
С укупоркой проблемы бывают :(
Хомо, может быть Вы выделите какое-то количество из "хороших" 80% на НиЖ? Ну хотя бы процентиков пять...
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Уважаемая Татьяна.
Уверен, что пометка "проверка провалена"  несет не том смысл, который хотели вложить в нее авторы.
Вот загляет кто. Увидит тему,  нелепую с первого взглда. Ознакомится с сообщениями оппонентов.
И, вдруг, "проверка провалена"
Рядом тема не очевидная. Отзывы нелепые. И тоже, "проверка провалена". И как он должен это понимать?
Я понимаю, если в первом случае будет отметка. Проверку на прошла. А во втором?

А вот предложение А. Антонова не поддерживаю.
Цитата
А. Антонов пишет
Предлагаю админу не пускать Homo Sapiensа никуда кроме научного полигона , как возвышенного в науках
Ничего научного, или антинаучного я от него не слышал. Только хамские реплики. Зато ник у него "Человек Разумный"
Ну, почти Наполеон :D
Так ведут себя сквалыжные жильцы, с которыми, даже администрация Жека, не хочет связываться.
Цитата
Михаил Певунов пишет:
Уверен, что пометка "проверка провалена" несет не том смысл, который хотели вложить в нее авторы.
Тут согласен. Надо писать "проверка: теория провалена."
А в случае, если теория оказалась годной, то пишется по идее "пройдена", хотя таковых увы не попадалось. Максимум что я видел, так это "пройдена частично".
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Заметил формат:
Сказка об астрономе Слайфере, который открыл разбегание Вселенной
Сказка о химике Белоусове, который изготовил жидкие часы
Сказка об энтомологе Борнемиссе, или Как мухи чуть не съели Австралию
...и др.

ИМХО:
По моему - удачный ход, перспективный.
Пока сыро, читается не так чтобы очень,  нет затравки, нет интриги, нет... много чего нет, что должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО.
В общем, считаю что если этот формат заточить (найти легкого на перо писателя) - очень даже толковый источник получится.

Еще чуть критики: текст перегружен мелкими техническими подробностями. Пусть лучше будет затравка и к ней рекомендация где можно больше информации получить.
Не забывайте, нынче век инета, людям не нужны детали (они их сами выудят), людям нужна тематическая затравка (пробудить интерес к выуживанию). Самое интересное - это САМОМУ удить. Так покажите (дайте) им рыбные места. Не давай голодному рыбу, дай ему удочки и покажи рыбное место.
Чем больше разных затравок будет, тем читабельнее станет «НиЖ».

Повторяю: всё имхо.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Михаил Певунов пишет:
А вот предложение А. Антонова не поддерживаю. Цитата А. Антонов пишет Предлагаю админу не пускать Homo Sapiensа никуда кроме научного полигона , как возвышенного в науках
Михаил, Вы настолько серьёзный, что не поняли моего сарказма.  8)
Цитата
Александр   Антонов пишет:

Михаил, Вы настолько серьёзный, что не поняли моего сарказма.
Александр! Я то понял. За других засомневался. :D  :D
Мне кажется, что надо все-таки несколько ужесточить меры в отношении политики  и религии. В правилах сказано, что сообщения на данные темы являются нежелательными, однако на деле это практически никак не отражается.
Многие темы попросту становятся площадкой для рекламы политических убеждений приверженцев определенных партий и политиков. (Хочу сразу отметить, что хотя я и принимал участие в подобных дискуссиях в целях оказания противодействия, сам я ни к какой партии не принадлежу.) Мне кажется обсуждение в подобном ключе вовсе не придает благородства нашему "заведению", а для политики существуют специализированные форумы, где всяческим политиканам и место.

Тема религии является болезненной для многих людей. В религиозном человеке критика религии вызовет только отторжение. Мне кажется, что для научно-популярного форума достаточно упоминания о недопустимости религиозного подхода в науке. Для критики религии и рассмотрения негативных ее стороно так же существуют специализированные форумы.

Обе темы неблаговидны по той причине, что конценсус в них не может быть достигнут в принципе, обсуждение неизбежно превращается в "холивор" - "священную войну", где не бывает победителей, а есть только проигравшие. В связи с этим предлагаю от них отказаться или по крайней мере жестко сократить перечень обсуждаемых вопросов, например оставить темы о взаимоотношениях науки и религии и темы, рассматривающие дела минувшие, успевшие стать историей.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:

Тема религии ....
... в общем случае сводится к ...

".. Точка зрения, будто верующий более счастлив, чем атеист, столь же абсурдна, как распространенное убеждение, что пьяный счастливее трезвого ...".

------------------------------------Б. Шоу.

"... Мой кот - атеист. Он в меня не верит. .."

------------------------------- из Инета.   :)
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Запрещается
Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение и/или хамить участникам форума.
http://www.nkj.ru/forum/rules/
Так записано в "правилах" этого форума :D
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Это Вы к чему, Алексей?
Страницы: Пред. 1 ... 183 184 185 186 187 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее