Страницы: Пред. 1 ... 182 183 184 185 186 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
А я вот думаю, может быть стоит попробовать несколько перенести центр тяжести на блоги?
Просто при подаче нового материала на форум первое сообщение как-то обрастает всякой всячиной и тонет в ней, суть размазывается по страницам.
Сейчас новый материал, который раскопан где-то пользователями подается в научпоп дискуссии. Живется материалу там одиноко, а время от времени Ветру приходится оттуда еще и оффтопик вырезать. А комментах к блогу все равно - ветви дискуссии сворачиваются в компактные треды.
А на форум надо нести вопросы дискуссионные, привлекающие именно к обсуждению, а не к ознакомлению.
И еще было бы неплохо, чтобы был "выход в люди" - то есть чтобы на блог можно было забрести не только с сайта НиЖ, а откуда-нибудь еще, из ЖЖ например. Только не бейте - как это сделать не имею ни малешего представления. Разве что дублировать аккаунты в ЖЖ и давать ссылку на НиЖевский аккаунт.

На форуме хорошо бы сделать фильтры - к примеру, чтобы в теме можно было найти определенную фразу или можно было оставить для просмотра сообщения только одного человека. А то, если даже помнишь где примерно находится искомое, поиск уподобляется чистке Авгиевых конюшень.
Для тем надо устанавливать какой-то потолок по количеству сообщений - темы более чем на 10-15 страниц не читабельны. Я предлагаю вот что: при достижении какого-то количеств страниц/сообщений тема закрывается и "архивируется" а взамен открывается новая - "продолжение". Что я понимаю под "архивируется": если ввести рейтинг сообщений (который, однако не должен быть виден посетителям в виде каких-то циферек и влиять на их статус), то при закрытии темы низкорейтинговые сообщения, то есть малосодержательный треп сворачиваются, видны остаются только сообщения, которые многим понравились, то есть те, которые потенциально наиболее содержательны. Ну а ошибку статистики легко сможет поправить модер.
Получится, что самое ценное останется на виду, а не сгинет в реке воды перетертой.
Обязательно нужна кнопка "спам" и журнал служебных действий.
Рубрикацию конечно стоит несколько поменять. Вот, к примеру медицина и экология в "свободной дискуссии" ИМХО не к месту - это естественнонаучные темы. Общественные науки надо расчленить - отделить политоту от философии. А то самая настоящая куча получается.  А потрынделки надо в свободную дискуссию вынести ИМХО. А под администраторскую тему завести отдельный форум - туда пойдет и " служебный журнал".
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Что, Дон, не даром я тратил силы на Наставничество!
Рожать начали!

ай да Костя, ай да сукин сын (с)  8)

P.S а вот Ваш друг-и-соратник Сапиенс что-то не проявляется в "родильном доме". Жаль.
Расскажите ему уже, как это интересно - рожать. Можеи и он сможет по делу родить "...не лягушку, а неведому зверюшку"
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
а вот Ваш друг-и-соратник Сапиенс что-то не проявляется в "родильном доме". Жаль.
Мы с ним в теме О логике и о диалектике  немного покусались, отдыхать поехал, наверное на пару дней. Окошко в дежурствах появилось.
Цитата
Костя пишет:
ай да Костя, ай да сукин сын
О, дааа! :D
Цитата
Александр         Антонов пишет:
Мы с ним в теме О логике и о диалектике немного покусались, отдыхать поехал, наверное...
А может прививки делать пошел? ;)  :D
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Мда
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Мда
Весьма содержательно.
Хомо, честное слово, если бы Вы не только пинки направо и налево раздавали, но и объясняли что-нибудь Вам бы цены не было.
Я вот этого не понимаю. Ну считаешь ты собеседника г...м, так не трогай его. Ну или попшикай дезодорантом, да вынеси. Зачем же его сапогом по полу размазывать?
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Я вот этого не понимаю.
Потому что он формулу человека не понимает.
Понимал бы - цены ему как собеседнику не было бы.
А так... даже не буду озвучивать про цену и про базарный день.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
donPavlensio пишет:
Хомо, честное слово, если бы Вы не только пинки направо и налево раздавали, но и объясняли что-нибудь Вам бы цены не было.
Наверное 80 процентов моих постов, размещенных в Рунете являются объяснением каких-то непонятных вопросов, касаемых физики и некоторых областей техники. То, что форум НиЖ вписывается в оставшиеся 20, наверное, проблемы не мои.
Цитата
donPavlensio пишет:
Ну считаешь ты собеседника г...м, так не трогай его.
Ну зачем же так сразу  "не трогай"?
Цитата
donPavlensio пишет:
Зачем же его сапогом по полу размазывать?
Ради т.н. "лулзов". Они так смешно скулят... Вы ведь для этого меня сюда звали, не так ли.
Изменено: Homo Sapiens - 07.04.2011 16:42:45
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Наверное 80 процентов моих постов, размещенных в Рунете являются объяснением каких-то непонятных вопросов, касаемых физики и некоторых областей техники. То, что форум НиЖ вписывается в оставшиеся 20, наверное, проблемы не мои.
Всего рунета мне не объять, видел в основном только то, что размещено на НиЖ. Проблемы и правда не Ваши, но о других тоже думать иногда надо.
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Ради т.н. "лулзов". Они так смешно скулят...
Ага, только вот отскребать от пола побочные продукты этих лулзов наверное невесело. И знаете, по-моему компактные кучки воняют меньше чем размазанная по поверхности субстанция.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
И знаете, по-моему компактные кучки воняют меньше чем размазанная по поверхности субстанция.
Компактные, плотно укупоренные, ни в коем случае друг с другом не разговаривающие, а сидящие смирно по своим загончикам, герметизированные. Да. С этими оговорками согласен.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Страницы: Пред. 1 ... 182 183 184 185 186 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее