Страницы: Пред. 1 ... 181 182 183 184 185 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Мы сайт скоро переделывать будем, давайте я в техзадание напишу, что форум нам не нужен, раз все так плохо.
Вот это будет, самое правильное, мудрое и взрослое решение. Вы не справляетесь. Без обид.
Цитата
Алексей Трушин пишет:
А на первом российском канале только что была длиннющая передача о "зеркалах Козырева".
А вот вы идите на первый канал и доказывайте что-то кому-то там. А в Африке дети от голода умирают, а вы тут пишите. Немедленно прекратите писать, а деньги, которые вы платите за интернет, переводите на счет голодающих Африки.
Цитата
donPavlensio пишет:
Может быть просто стоит четко обозначить чем является форум и что на нем приветствуется, а что не допустимо?
Все это было уже четко обозначено сто раз и сто лет назад. Что толку толочь воду в ступе? Конкретные исполнители (модераторы) не справляются. И это не значит, что они плохие, просто не справляются и все тут в силу разных причин.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Всё сказал?
Да. Всё. Форум, на котором Алексей Трофимов, Костя прочие подобные являются ценными посетителями, мёртв. А если на нем висит вывеска "научно-популярное", то еще и вреден.
Изменено: Homo Sapiens - 07.04.2011 09:19:05
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Татьяна Kech пишет:
От интервью уже решили отказаться, кстати.
Наука не нужна никому оказалась? Да. Есть немного. Гораздо интереснее перетирать, лузгая семками, калаидэр , евгея Энштэйна и демонстрировать эрудицию третьекурсника. Такие дела, да.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Мы сайт скоро переделывать будем, давайте я в техзадание напишу, что форум нам не нужен, раз все так плохо.
Все не так плохо, чисто организационная заморочка. Вы потеряли язык общения с коллективом. Коллектив осовременился. А Хомо-Сапиенс-подобные разговаривают на языке динозавров.
Если заморочку не устранить, то закончится всё судьбой журнала «Квант».

Вам первым делом надо самим определиться, кто вы. «Наука и Жизнь» или «Наука и Ученые». Два совершенно разных языка. Только после этого целесообразно приступать к техзаданию, Потому что главное в техзадании - это описание выбранного языка (протокола). А вовсе не наивная надежда «создадим новый красивый сайт, глядишь и дело наладится».

Цитата
Татьяна Kech пишет:
От интервью уже решили отказаться, кстати.
Кстати - ошибочное решение.

Системную ошибку ищите и устраняйте. Язык.
Затыкание локальных дырок = удержаться на плаву.
А вам бы плыть надо. Как оно раньше было с «Наукой и Жизнью» - просто ледокол был самый настоящий. Ну, попробуйте нынче себя хотя бы в роли современного круизного лайнера. Иначе останется выполнять роль буксира для барж-неудачников модели «ХС».
:)

ДОП
Только Дон и Магдалина
быстроходные суда
ходят поморю туда
Изменено: Костя - 07.04.2011 09:53:12
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Татьяна Kech пишет:

Мы сайт скоро переделывать будем, давайте я в техзадание напишу, что форум нам не нужен, раз все так плохо. От интервью уже решили отказаться, кстати.
Отказываться от раздела  "интервью", наверное, - это решение поспешное. Ведь темы интервью друг другу рознь, - бывают темы интересные, а бывают, извините за банальность, - не очень.  О чем и говорит статистика этого отдела.
Что касается "форум нам не нужен, раз все так плохо", -  реакцию Вашу, ув. Татьяна, я понимаю, и так же, как и Вы близко принимаю к сердцу.   Но очень верно уже прокомментировали эту ситуацию вверху, - думаю, - не стоит лишь  из-за одного обидевшегося по какой-то причине на весь белый свет и вечно теперь брюзжащего  мизантропа делать  какие-то общие организационные выводы.   Да и глядишь, пройдет какое-то время, и с нашими здешними воинствующими  мизантропами  дело тоже наладится, - станут более терпимыми и толерантными не только по отношению к миру, но в первую очередь, по отношению к себе.  

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 07.04.2011 10:22:50
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
форум нам не нужен, раз все так плохо
Кое - кому и журнал не нужен!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Форум, на котором Алексей Трофимов, Костя прочие подобные являются ценными посетителями, мёртв. А если на нем висит вывеска "научно-популярное", то еще и вреден.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Да и глядишь, пройдет какое-то время, и с нашими здешними воинствующими мизантропами дело тоже наладится, - станут более терпимыми и толерантными не только по отношению к миру, но в первую очередь, по отношению к себе.
Предлагаю на главной странице форума пропечатать:
Научиться распознавать, чем другие люди отличаются от нас, — это первый шаг.
Второй шаг — научиться признавать, ценить и обосновывать эти различия.
Третий шаг: научиться использовать эти различия таким образом, чтобы они не мешали коммуникации и отношениям.
________________Позиция НЛП.
Существуют разделы:
Куча идей
Посиделки за чашкой чая
Научный полигон.
Предлагаю админу не пускать Homo Sapiensа никуда кроме научного полигона , как возвышенного в науках. Ещё есть знаток диамата, его так же только туда допускать. Что им делать в посиделках? Скучно им там.
Homo Sapiens, обратите внимание на название разделов. Общаться учитесь в первую очередь. Или кроме докторов наук Вы никого не признаёте? Так зачем тогда балаболить? Показали бы образец научного мышления. Например знаток диамата так и не сподобил нас блестящими знаниями сего предмета. Всё идёт к тому, что я его буду обучать сермяжной правде в данном вопросе. Забил себе марксисткими глупостями голову.
Так что, прошу на научный полигон господа - к барьеру.
Татьяна Kech, неплохо бы на форуме рубрикатор разделов поменять.
Один полюс - чистая (сухая) наука, другой полюс - чистая (вода) жизнь (политика, религия, сопли-вопли, вплоть до бытовых советов). В полюсе-науке пусть ХСы пасутся, а полюс-жизнь отдайте Самоделкиным и Пингвинам.
Если нормально разложите, то результатом получите: (рубрики) в середине между полюсами - очень интересные будут. Но только отдайте середину Тайгерам. Не пускайте там рулить ни ХСов ни Самоделкиных.

ДОП: например так
«Наука и знания»
«Польза от научных достижений в нашей жизни»
«Жизнь и вера»
Изменено: Костя - 07.04.2011 11:52:54
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Конкретные исполнители (модераторы) не справляются.
Ну Вы-то наверное справились бы... только сколько осталось бы уцелевших?
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Гораздо интереснее перетирать, лузгая семками, калаидэр , евгея Энштэйна и демонстрировать эрудицию третьекурсника. Такие дела, да.
О, про сэмки, гудронный калаидр и бесполезность его для увеличения количества сэмок я как-то писал.
А вот У Ветра с Кастро и др. про коллайдер вполне культурно получается.
И чем Вам плоха эрудиция третьекурсника? Знаете, геология не может именоваться супер-пупер сложной наукой, но если я начну здесь затирать хотя бы то, что проходят на 4 курсе, большинство людей со скуки повесятся. Для этого и программы 3-го курса хватит за глаза...
У нас тут не ВУЗ, а начпоп форум.  Хотите сказать он не нужен. Пожалуста. Давайте у нас будут форумы чисто для науки и чисто для того, чтобы за жизнь поговорить - о работе, машинах, деньгах, футболе и женщинах. А кому не нравится пущай вписываются, не отрываются от коллектива! А то развелись тут шибко умные и в науке толком нифига не делают и мнят себя не пойми кем. Интеллигенты, мать вашу...
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
. Интеллигенты, мать вашу...
Едритвою за ногу. :cry:
Страницы: Пред. 1 ... 181 182 183 184 185 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее