Страницы: Пред. 1 ... 164 165 166 167 168 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Спасибо за поздравления, насчет кнопок не знаю, программист пока молчит ,слово "цитата" вообще исчезло,  а все посты, где стоит "ошибка" или дубли, мы удаляем вручную обычно.
Татьяна Kech, может тему создадим «Сбор предложений по увеличению популярности печатного издания журнала НиЖ», с целью: перечень мероприятий, изменений и т.п. действий, реализация которых редакцией журнала приведет через [какое-то] кол-во времени к увеличению [на какое-то] кол-во реализуемого тиража.?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:

.... может, тему создадим «Сбор предложений по увеличению популярности печатного издания журнала НиЖ» с целью: перечень мероприятий, изменений и т .п. действий, реализация которых редакцией журнала приведет через [какое-то] кол-во времени к увеличению [на какое-то] кол-во реализуемого тиража?
Эк-к-а,  Остапа  понесло!   :D  Ув. Костя!  Забыли заповедь? -- "Журналу - журналово, Косте - костево!".    :oops:
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Костя пишет:
Татьяна Kech, может тему создадим «Сбор предложений по увеличению популярности печатного издания журнала НиЖ»
Костя, а зачем Вы думаете было интервью с Лозовской? Опросы о возрастном составе?
А еще Вы можете заполнить анкету читателя! :)
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
А еще Вы можете заполнить анкету читателя!
"Анкета читателя" - это занятие для дилетантов-по-жизни.
Разговор должен начинаться с "анкеты НЕЧИТАТЕЛЯ".
Изменено: Костя - 09.03.2011 22:13:37
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Разговор должен начинаться с "анкеты НЕЧИТАТЕЛЯ".
Костя, если хотите, Вы можете заняться отловом нечитателей и принуждением их к заполнению анкет. Будет очень интересно. :D
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Костя, если хотите, Вы можете заняться отловом нечитателей и принуждением их к заполнению анкет. Будет очень интересно.
Не надо ни отловом заниматься, ни, тем более, принуждением. Пустое занятие.
Начать надо с ответа на вопрос: в чем причина именно такого (небольшого :(  ) нынешнего тиража? в Науке? или в Жизни?
т.е
Или Современная Наука расписалась в бессилии ответить на извечные вопросы массового (=среднестатистического) читателя?
Или современный  массовый (=среднестатистический) читатель изменился, изменил свои вопросы, а Наука проморгала эти изменения, не уловила дух времени, отстала, и теперь отвечает на вопросы мало кому вообще интересные?

или/или, третьего - не дано.

Ответ - мне, лично, любопытен. А для редакции журнала, на мой взгляд, вообще архиважен.
Изменено: Костя - 09.03.2011 23:00:00
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
читатель изменился, изменил свои вопросы, а Наука проморгала эти изменения, не уловила дух времени
Не дай бог столь замечательному журналу гоняться за духом времени!!!
Приручать и формировать - да. А вот идти на поводу у жаждущих желтых сенсаций и чудесных исцелений - ни в коем случае!
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Костя пишет:
Ответ - мне, лично, любопытен.
Ответ состоит в том, что переходные процессы в нашем государстве разорвали ту связь, которая существовала между наукой и массовым читателем, фактически уничтожив связующую прослойку в виде научно-популярных материалов. За границей на популяризацию работает большое число изданий и, обратите внимание, даже целых телевизионных каналов. А что у нас? У нас в советские времена жил-да-был третий канал, который был полностью посвящен обучающим программам. Я на нем в детстве с огромным удовольствием с утра до вечера смотрел передачи Капицы (дай бог памяти) об астрономии и т.д. и т.п. Теперь вместо этого канала у нас НТВ со своей передачей "Ты не поверишь", от которой у меня буквально уши в трубочку сворачиваются, стоит переключить на нее. Вот Вам и ответ.

Связь между наукой и "простым народом" не возникает "вдруг". Ее нужно целенаправленно культивировать.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Милые Женщины, Девушки и Девочки!
Наилучшие пожелания примите!

Ура вам!))
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Страницы: Пред. 1 ... 164 165 166 167 168 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее