Страницы: Пред. 1 ... 160 161 162 163 164 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Палитра появилась, выбор представлен,  но не метит, шельма, цветом!  :)
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Палитра появилась, выбор представлен,  но не метит, шельма, цветом!  :)
Как не метит? Вот же ж - "Петр Тайгер" полужирный и синий.  :D  Но вручную... пока что...
Изменено: Sagittarius - 26.02.2011 13:04:20
Не стой под стрелой...
Цитата
Sagittarius пишет:
Вот же ж - "Петр Тайгер" полужирный и синий.
Последствия пятницы? :D
Не хочу никого обидеть, просто двусмысленно у Сагитариуса вышло.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Последствия пятницы? smile:D
Тяпницы.
Не судите опрометчиво.

Цитата
donPavlensio пишет:
Цитата
 Sagittarius   пишет:
Вот же ж - "Петр Тайгер" полужирный и синий.
Последствия пятницы? :D
Не хочу никого обидеть, просто двусмысленно у Сагитариуса вышло.
Послушаем, что сам "виновник" скажет. Может он третий смысл предложит к рассмотрению?  :)
Изменено: Sagittarius - 26.02.2011 16:52:06
Не стой под стрелой...
Цитата
Sagittarius пишет:
Послушаем, что сам "виновник" скажет
В старые добрые времена, он, порой, ограничивался сказанным :D
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
* * *

"Петр Тайгер" полужирный и синий.

Да-а... Смотрю, меня здесь без меня  и женить успели!  :)
Вот, честно, хочу в окне создания (или редактирования) сообщения какое-нибудь слово закрасить.Выделяю, иду в палетто, выбираю цвет, щелкаю..  Не получается, зараз-з-за! Возможно, это какие-то национальные особенности моего рабочего места на моем рабочем месте?  :)  Щас, попробую принудительно вручную, без помощи местной палитры A обойтись. Пробую: одеваю следующее слово "Тайгер"   в [BLUE], [/BLUE]. [BLUE]Тайгер[/BLUE]. Ни фига, как видите!
А, ну, пожалуйста, дайте мне кто-нибудь конструкцию! Может, я что-то не так делаю?!  :oops:  
Mozilla Firefox у меня, - все как полагается...  :cry: Правда, - терминальный режим...   Попробую,  приду домой когда. Хотя у меня и золотое правило, - дома в Инет ныряю только по о-о-чень большой необходимости ...  :) Дома у меня постоянно только радио-FM урчит.

----------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 28.02.2011 19:28:31
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Петр Тайгер
Код такой
[СOLOR=#009900]Петр Тайгер[/СOLOR]
Я заменил английские "си" на русские "эс" чтобы движок не обрабатывал. Путем обратной перестановки Вы должны получить код для зеленки.
=#000000  черный
=#000066  синий
=#000033 темно-синий

update: Интересно, у меня почему-то три нижних ряда цветов в палитре, при нажатии на них, никакого кода не выдают. Остальное работает исправно.
Изменено: donPavlensio - 28.02.2011 22:50:06
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Интересно, у меня почему-то три нижних ряда цветов в палитре, при нажатии на них, никакого кода не выдают.
Какое тут интересно! Надо программисту -> в бубен. :)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Надо программисту -> в бубен.
Костя, не надо экстремизма.
Методом научного тыка (можно сказать и пляской с бубном) я выяснил по какому принципу эта кодировка работает.

Итак, имеем три пары цифирь, кодирующих три цвета.
первые две цифры - красный цвет
вторая пара - зеленый,
третья - синий.
Первый член в паре кодирует яркость текста. 0 - черный
Второй член кодирует насыщенность собственно цветом. 0 - он и есть ноль.
Используется шестнадцатеричная система исчисления, т.е. значения изменяются в диапазоне от 0 до F.
Недоступный в мелках красный можно получить, подставив комбинацию =#FF0000. Максимально желтый с помощью кода =#FFFF00.
Приятного пользования. И главное - не злоупотребляйте раскрасками:)
Ну и не забывайте писать "[колёр...] [/колёр]"
Изменено: donPavlensio - 28.02.2011 23:30:24
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Страницы: Пред. 1 ... 160 161 162 163 164 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее