Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Слона то Вы и не приметили! ;)
http://shkolazhizni.ru/blog/415052/
Не судите опрометчиво.

А, понятно)Так бы сразу и сказали )
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Покажите, кстати, где это реализовано удобно, на Ваш взгляд.
http://demiart.ru/forum/index.php?
ну вот хотя бы на этом форуме
Замечено: Ветер Перемен в последнее время значительно качественнее стал модерировать.
Количество явных склок и личных разборок вроде как начало иметь тенденцию к сокращению.
Это радует.
Изменено: Костя - 31.01.2011 16:40:42
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Костя, я далеко не уверен, что это именно моя заслуга, так как Татьяна также принимает активное участие в этом процессе (думаю, даже большее), но, действительно, на снижение количества склок и разборок мы и пытались ориентироваться. Выводы делать я бы пока не спешил, но положительного результата достичь хотя бы со временем, конечно, очень бы хотелось.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Татьяне, конечно - отдельная Благодарность. Она мудрый человек, это давно понятно.
Но я не с целью хвальбы эту мысль двинул.
Радует то, что на этой площадке Науке (в лице ВП) дали попробовать свои силы в (локальной) политике, и Наука с этим начала (в последнее время! и хоть как-то, но...) справляться.  
Для примера, когда Наука потерпела полный крах в деле реализации (локальной) политики - посмотрите на форуме естественных наук. Усилиями Мунина и ХС там осталась одна наука, там нет жизни. (я без претензий, и со всем уважением и к Мунину, и к ХС, но... просто это объективный факт).

Я вот что предлагаю: давайте проясним ситуацию с исполнительной (=Ветер Перемен) властью на этой площадке (законодательную, =Татьяна, даже трогать не будем), а именно:
1. признать её, исполнительной власти в лице ВП, легитимность (я первый декларирую: добровольно - власть Ветра Перемен признаю и подчиняюсь; хотелось бы поименно от всех «стариков» этой площадки получить аналогичную декларацию).
2. наладим диалог с этой исполнительной властью, по каналу лички (пусть ВП хоть немножко побудет в шкуре властей, посмотрит, что это такое).
3. всех («стариков»), кто откажется от исполнения п.1 - гнать НЕ будем, но, будем считать их ГОСТЯМИ, у нас, у ЖИТЕЛЕЙ площадки (соответственно, с реализацией принципа «со своим уставом в чужой монастырь...» посредством и силами ВП).

Может попробуем?
Мне вот даже самому интересно, в следствии такой (полу)игры получится ли какой более качественный продукт нежели ныне.
(всем напоминаю: собственник продукта - Татьяна, и, видимо, в какой-то мере журнал «Наука и Жизнь»)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Костя, боюсь, Вы несколько перегибаете палку. В отношении Вашей инициативы отвечу позже, пока отвечу лишь на Ваши слова в отношении Портала Естественных Наук, коль скоро Вы публично изложили свое мнение в отношении него.

Я уверен, Вы должны понимать, что у Портала ЕН и у НиЖ разные ниши и разные целевые аудитории. В целом смысл и цели приблизительно одни и те же, но методы и аудитории разные. Люди разные, и разные люди выбирают разные форумы в зависимости от того, что им ближе. Так НиЖ все-таки ближе к популярному уровню, а Портал ЕН - к строгому академическому, с чем и связаны различия между "форматами". При этом, без сомнения, со своей задачей Портал ЕН отлично справляется, и его ценность заключается именно в том, каким он является на данный момент.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
вынужден пояснить:
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я уверен, Вы должны понимать, что у Портала ЕН и у НиЖ разные ниши и разные целевые аудитории.
Ветер, я это понимаю, но я совсем не про это, не про целевые аудитории.
(повторяю, - со всем уважением к площадке ЕН) Модераторы создали там атмосферу, когда каждый НЕ ИМЕЮЩИЙ НАУЧНЫХ ЗНАНИЙ (в достаточном объеме, с некого порога) - на той площадке считается НЕДОчеловеком (ну, или «человеком 2-го сорта» если хотите).
На практике это реализуется таким образом - человека ВЫСМЕИВАЮТ, поливают грязью с ног до головы (если хотите - источники предоставлю), и это вместо того, чтобы парой слов, по нормальному, объяснить «парень, ты не туда попал, здесь другая целевая аудитория, и вряд ли тебе будет интересно».
Вот о чём я речь вел. О их политике (высмеивания «недоучек»). У них это стало - нормой жизни.

(вот по этой причине и страшно иногда подумать, что будет если науке дадут порулить в реале)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
что будет если науке дадут порулить в реале
Костя, Вы уж простите, туповат я в новоязе.
Что  именно  Вы имеете ввиду?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Костя пишет:
Знания без мудрости.
Видимо, я совсем тупой. :cry:
Что такое порулить в контексте "науке дадут порулить в реале" и  что такое "реал"?
Ну, "Реал" - это спортивная команда, а при чем тут мудрость?
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее