Страницы: Пред. 1 ... 136 137 138 139 140 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Интерес к той или иной теме виден просто по числу страниц которые наделали посетители и - главное - по количеству участников и по количеству просмотров. Потому что может быть так что тема интересна только нескольким человекам и вот они ведут многомесячный спор, а остальным это вообще не интересно и поэтому они на эту ветку вовсе не заходят.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Интерес к той или иной теме виден...
Я не про это.
Поясню про что. Смоделируем ситуацию: пусть есть две темы
1. «Найдут ли ученые бозон хиггса»
2. «Найдут ли ученые частицу бога»
Ответы:
1. 5=интересно + 95=фиолетово (и мне в том числе)
2. 49=интересно (и мне в том числе) + 51=фиолетово.

(впрочем, когда я прочитаю и пойму, что именно имели смыслом под термином «частица бога» - то и на эту тему мне тоже станет фиолетово).

Вот, примерно так. Искать темы интересные и волнующие народные массы (меня в том числе), и в топку из НиЖ темы на которые народным массам фиолетово, а интересны только ученым (ведь существуют специализированные научные журналы? или я ошибаюсь?)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
PINGVIN пишет:
Интерес к той или иной теме виден просто по числу страниц которые наделали посетители и - главное - по количеству участников и по количеству просмотров... может быть так что тема интересна только нескольким человекам и вот они ведут многомесячный спор...
Более того. В шапке есть только "Ответы" и "Просмотры", так что автор может "тихо сам с собою" вести напряженный диалог годами, отправляя по десятку сообщений в день и вздувая ее "рейтинг". Решение - ответы автора темы из общего их числа исключать автоматом. Да и его просмотры "самого себя" тоже. Думаю, технически это не сложно.
Изменено: Gavial - 12.06.2010 23:09:25
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Не все так просто. Бывают тематические разделы которые ведет один человек, а остальные ничего не пишут а только читают - но из этого еще вовсе не следует что раздел интересен только для того единственного кто пишет.

Не буду показывать пальцем на других, покажу на себя: я когда-то давно начал раздел "Лауреаты Дарвиновских премий" и регулярно вставляю туда новые сообщения по этой теме. Я надеюсь, вы не думаете что этот в общем юмористический раздел (правда, юмор там довольно черный) читаю только я один и так накручиваю ему посещаемость ?
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Бывают тематические разделы которые ведет один человек, а остальные ничего не пишут а только читают...
Если читают, это уже кое-что, но лучше бы и сами высказывались "по-поводу".
Цитата
PINGVIN пишет:
... я когда-то давно начал раздел "Лауреаты Дарвиновских премий"... надеюсь, вы не думаете что этот... раздел... читаю только я один
Не думаю - я тоже только что ему единичку в "Просмотры" добавил. Но взгляните, какая тема по "популярности" далеко опережает все остальные, откорректируйте "рейтинг" по предложенному принципу, и... Получите её вес "по гамбургскому счету". Хотя это тоже далеко от объективности. Как вариант, мог бы предложить:

Rт = Kи + (О+1)*КОРЕНЬ[(П+1)/(Дт - Дс+1)]/100, где

Rт – текущий рейтинг темы;
Kи – коэффициент интересности (или актуальности) затронутой проблемы для "НиЖ" по мнению модератора, взвалившего на себя неблагодарный труд её курировать, по 10-бальной шкале (им же может и меняться);
О – число ответов в тему, исключая авторские;
П – число просмотров, исключая авторские;
Дт и Дс – текущая дата и дата создания темы, соответственно.

При активном участии будет наблюдаться линейный рост; при длительном отсутствии ответов, но стабильном интересе – ровное плато; отсутствии просмотров – постепенное падение. Колонку "Рейтинг" можно ввести после "Ответов" и "Просмотров" перед датой последнего "Обновления".
Изменено: Gavial - 13.06.2010 23:11:57
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
Rт = Kи + (О+1)*КОРЕНЬ[(П+1)/(Дт – Дс+1)]/100
Примите мой респект и уважение человеку творящему.
хотелось бы узнать...
преамбула: Rт - текущий рейтинг темы
вопрос: Кто главный пользователь этой информации, кому она приносит большую пользу?
участникам&читателям форума, админам, вообще для журнала?
(просто хочу лучше понять ход Вашей мысли при создании формулы)
_________
Кстати, на мой взгляд можно что-то типа «золотой коллекции» форума собирать. Наиболее интересные обсуждения, или нарезки кусков из тем - расположить отдельно, отделить от безсмыслового мусора и переругиваний.

Вот уже 700 страниц смысл жизни ищем, наверняка там какие [иголки] смысловые проскакивали, но... затерялись в [стоге сена].
Изменено: Костя - 13.06.2010 23:04:34
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Rт - ... кому она приносит большую пользу?
Постоянные посетители и без того давно разобрались "ху-из-ху", так что:
1. Гостям для быстрой ориентировки в "куче мусора".
2. Новичкам для предварительного ознакомления с наиболее активно обсуждаемыми проблемами.
3. Авторам тем - как "информация к размышлению".
Цитата
Костя пишет:
... можно что-то типа «золотой коллекции» форума собирать.
Неблагодарный труд, и неизбежен субъективный подход. Можете взять эту обузу на себя, но тогда уж точно надолго здесь застрянете - я предупреждал!
Цитата
Костя пишет:
Вот уже 700 страниц смысл жизни ищем, наверняка там какие [иголки] смысловые проскакивали...
Более бессмысленное убийство жизни представить трудно. Мне, во-всяком случае. Пусть даже "рейтинг" этой темы по предложенной формуле окажется в "астральном мире".
Изменено: Gavial - 14.06.2010 00:22:14
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:

... убийство жизни...
Ув. Gavial!
Если Вас не затруднит, - загляните  в  последние сообщения темы "В чем смысл жизни?".  Там, не сговариваясь, мы с ув. Костей поставили  Вам  один  и тот  же вопрос!  :)  Как говорится,  не только в дураков мысли сходятся...  :)

------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 14.06.2010 13:37:46
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Как говорится, не только в у дураков мысли сходятся...
Интересная мысль.
Надо бы её в "Крылатые выражения" записать  :D
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Gavial пишет:
Более бессмысленное убийство жизни представить трудно. Мне, во-всяком случае.

Назовите хотя бы одно не бессмысленное...
Отвечу здесь – та тема не интересует меня ни в малейшей дозе, и у меня нет никакого желания в ней "засвечиваться", хотя с Вашей подачи и пришлось добавить ей единичку в "просмотрах". Довольно странно, однако, ставить человеку вопрос в теме, где он ему без специальной указули и на глаза-то не попадется.

Итак - размышлять о возвышенном.
Например, как бы подсидеть директора и влезть в его кресло?.. А если не получится - как бы не пришлось, вместо того чтобы нести "разумное, доброе, вечное" в неокрепшие умы племени младого незнакомого, рыбой на рынке торговать.
Цитата
Костя пишет:
Петр, верьте/нет тож хотел вчера еще Gavial вопросик задать... (потом передумал, вдруг думаю Gavial обидеться, он такой ранимый)
?!. С чего бы это? Вопрос, как вопрос. И потом...
Костя! С какого бодуна у Вас обо мне такое впечатление?.. Господь с Вами – я достаточно толстокож, мне и прямое хамство, что носорогу шарики для пинг-понга. А если уж замечу, так не упущу случая вернуть его в адрес отправителя в N-й степени – много ли в жизни радостей-то осталось? И довести какого-то дебила до припадка бешенства, чтобы слюной брызгать начал – не из последних.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
... не только в дураков мысли сходятся...
Правильно, не только. Зато от дураков они расходятся в темы-чемпионы-по-популярности, которые можно с энтуазизмом обсуждать веками. Чем дураки веками и занимаются.
Истина же рождается не в споре, а "... в тайниках одинокой души" (Кант). И не обсуждается, а либо принимается, либо нет.
Изменено: Gavial - 14.06.2010 17:43:20
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Страницы: Пред. 1 ... 136 137 138 139 140 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее