Страницы: Пред. 1 ... 134 135 136 137 138 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Костя пишет:
а я представляю господствующий класс
Раз господин, так в праве повелеть - Ветер Перемен возникни и неси.
Цитата
Степпи пишет:
Раз господин, так в праве повелеть - Ветер Перемен возникни и неси.
Господствующий над [вид жизни]. Не господствующий над Природой.
Не властен я над Ветром :-(

(Властен я только над [научным бесплодием]. Но наш Местный Ветер - не из этой среды. Я надеюсь - наплодит он открытий, тогда уж и возникнет здесь, и понесет нас)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
«Местный Ветер»... может забыл о своем назначении «нести разумное, доброе, вечное» в народные массы?
Костя! По-моему, Вы прочитали не тот пункт штатного расписания, перепутав обязанности должностных лиц. Во все времена «нести разумное, доброе, вечное» это крест учителей, и никого больше. У ветра, как и у любой стихии, своего "назначения" нет - он может быть только попутным или встречным. Ему важны перемены, а к чему - вопрос двадцать пятый. Может раздуть искру разума в заметный даже с Олимпа костерчик, а может попробовать и потушить - если вдруг решит, что сумеет. Может быть боковым, нейтральным - тут важно грамотно выбрать галс, чтобы использовать его с максимальной эффективностью, но при этом не зачерпнуть бортом.
А может и спрятаться от греха подальше в академической подворотне: "- Гребите пока сами, как умеете, у меня работа посерьёзней, и очень нужная – изобретать для грядущей "формы общественного сознания" новые идеи и понятия, без которых у неё никак не получается воспарить над серой обыденностью! Ну, а на финише, если дотянете, так и быть - может и помогу с решающим рывком".
Под аплодисменты зрителей.
Изменено: Gavial - 14.06.2010 17:32:52 (Лит. правка)
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
* * *

"... Когда кроманьон не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один <ветер> не будет попутным."  :)

-------------------------------------------  Сенека.

-------------------------------------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
А если он еще при этом и не тонет...!
Не судите опрометчиво.

Цитата
Петр Тайгер пишет:
"... Когда кроманьон не знает, к какой пристани он держит путь..."
... зачем ему вообще выходить в море? Сиди перед "ящиком" с равлекалочками, да потягивай пивко! Разве что поразвлекаться активно - на яхте с девочками? Этим любой ветер - попутный.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Пора резюмировать состоявшееся обсуждения нашего обожаемого Ветра Перемен «за его спиной».
И так: наговорили мы ему столько комплиментов, что он просто обязан вернутся сюда с нобелевкой в кармане.
И, попрошу отметить, это важно - в процессе всего обсуждения «именинника» ни один из нас не сказал о нем ничего гадкого или злого (мои мелкие подшучивания - не в счет). Из этого можно сделать вывод - в нашей среде Ветер имеет весомый авторитет.
Предлагаю в особо торжественных случаях отныне и навсегда именовать его так:
наш Местный Авторитетный Ветер Перемен

В общем, надеюсь он когда-нибудь вернется. И объяснит уже мне, неучу, почему золото - желтое, небо - синее, а деньги - зеленые.
Изменено: Костя - 11.06.2010 20:08:30
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
... он просто обязан вернутся сюда с нобелевкой в кармане.
Тогда уж всем по пиву!
Цитата
Костя пишет:
И объяснит уже мне, неучу, почему золото - желтое, небо - синее, а деньги - зеленые.
Последнее может Вы объясните - почему у предпринимателей зеленые, а у преподавателей деревянные? Да и то не густо.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Костя пишет:
...а деньги - зеленые.
Не факт. В лучшим случае немного зеленоватые.
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
Цитата
Gavial пишет:
Последнее может Вы объясните - почему у предпринимателей зеленые, а у преподавателей деревянные? Да и то не густо.
Вот честно скажу, только Вы, пожалуйста, не обижайтесь.
На мой взгляд ситуация обстоит так...
Причина этого в том, что на вопрос «почему золото - желтое» существует два варианта ответа: а) со стороны Науки; б) со стороны Жизни.
Те, кто выбирает для себя научный вариант ответа - точно знают «почему золото желтое», но деньги у них деревянные, и не густо. Те, кто выбирает для себя жизненный вариант ответа - знают причину «почему золото желтое», но деньги у них зеленые - на сигареты и девочек, плюс густо металла Au как накопление «на старость».

Если сказать кратко - горе от ума.

Естественно - это исключительно мой личный взгляд. Я не утверждаю что это так.
Но мой личный опыт дает однозначный ответ - именно так дело и обстоит.
Такая подлая штука эта жизнь. Обманщица. За точно знаю почему надо платить. Дорого.
Алхимия, в чистом виде - в руках научных людей золото превращается в дерево. В руках прочих - дерево превращается в золото. Фантастика, блин, какая-то.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 134 135 136 137 138 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее