Только в полётах живут паралёты



Человек всегда стремился в небо, всегда хотел полететь, как птица. Полет на параплане, в котором пилот всем своим телом чувствует движение воздуха, упругость ветра, в котором любое движение рукой отзывается реакцией крыла… (Подробнее см. «Наука и жизнь» №2, 2002 г. статья «Люди летают, как птицы» и № 10, 2010, статья «Паралет отправляется в небо»)
Как научиться летать на параплане, что такое парамотор, как выглядит паралёт, для чего нужна эта техника, а заодно – и как научиться летать самостоятельно. Об этом и многом другом рассказывает этот материал.




Видеоматериал подготовлен съёмочной группой редакции журнала «Наука и жизнь». Редакция предлагает сотрудничество в подготовке сюжетов об отечественных исследованиях, разработках, конструкциях, идеях, о работе учебных заведений и научно-исследовательских коллективов.




Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее