Стартовала Всероссийская олимпиада по агрогенетике для школьников старших классов «Иннагрика»

Всероссийская олимпиада по агрогенетике для старшеклассников «Иннагрика» проводится второй год подряд. Ее инициатором выступает компания «Иннопрактика». Участники олимпиады получают возможность в течение нескольких дней поработать на высокотехнологичном лабораторном оборудовании, решить интересные задачи для АПК и построить карьеру в агротехе.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Цель олимпиады «Иннагрика» — это повышение престижа аграрных профессий и формирование класса специалистов, способных развивать агротех. Участие в олимпиаде позволят школьникам со всей страны получать теоретическую и практическую подготовку в сфере аграрной генетики, селекции и биоинформатики, работать в лучших лабораториях страны вместе с экспертами и готовить свои проекты в команде единомышленников. 

Регистрация для участия в олимпиаде продлится до 4 октября на сайте innagrika.ru. К участию приглашаются ученики 9–11 классов, которые интересуются естественными науками, а также хотят больше узнать о работе в агротехе.

В 2023 году полуфинал «Иннагрики» пройдет 7–12 ноября сразу в трех городах – Воронеже, Краснодаре и Владивостоке. Финал, как и в прошлом году, – в Нижнем Новгороде в декабре. Олимпиада получила поддержку правительств Воронежской, Нижегородской областей и Краснодарского края, а также Россельхозбанка и ведущих участников отрасли.

«Второй год подряд «Иннопрактика» организует всероссийскую олимпиаду по агрогенетике для школьников старших классов «Иннагрика», чтобы показать ребятам и их родителям возможности современного сельского хозяйства», – сказал директор дирекции развития агро- и биотехнологий компании Владимир Авдеенко. По его словам, выбрав карьеру в сфере агротеха, завтрашние выпускники обеспечат себе конкурентоспособность на рынке занятости, а самое главное – актуальную высокооплачиваемую профессию и быстрый карьерный рост.

Организаторами олимпиады выступают Минобрануки РФ, Минсельхоз РФ, компания «Иннопрактика», НИЦ «Курчатовский институт» и Российский государственный аграрный университет – МСХА им. К. И. Тимирязева

 


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее