Кружковое движение НТИ запускает новый сезон Молодежной школы наставников

Кружковое движение НТИ совместно с компанией «Образование будущего» и при поддержке «Движения Первых» открыли набор студентов на новый сезон Молодежной школы наставников, который посвящен погружению в мир технологий будущего. В рамках проекта участники пройдут обучающий курс, а также будут сопровождать школьников 5-11 классов на протяжении этапов Национальной технологической олимпиады. Подать заявку на участие в школе можно до 30 сентября

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

Молодежная школа «Наставник технологий будущего» направлена на создание сообщества наставников из числа студентов, обеспечивающих включение детей в прорывные технологии и научно-технологическое творчество через различные форматы: инженерные соревнования, стажировки, технологические кружки. Мероприятия проекта позволят студентам апробировать навыки, самореализоваться, а также выстроить осознанную траекторию развития себя как профессионала и личности.

В рамках проекта будет запущен новый обучающий курс по технологиям: участники Молодежной школы наставников смогут пройти комплексную программу, чтобы развить навыки по ключевым технологическим направлениям. Студенты также станут частью сообщества молодых наставников, будут принимать участие в мероприятиях Кружкового движения НТИ и партнеров, вебинарах Клуба наставников, отрабатывать практические навыки, сопровождая школьников-участников НТО 2023/24 учебного года. 

Первая Молодежная школа «Наставник инженерных команд» от Кружкового движения НТИ прошла в 2022/23 учебном году, заявки на нее подали 125 студентов из порядка 70 вузов в 36 регионах России. На онлайн-курс «Дао наставника», проводившийся в рамках школы, записались 350 человек в возрасте от 17 до 65 лет из 55 субъектов Российской Федерации. 80 наставников-участников проекта сопровождали школьников на этапах Национальной технологической олимпиады, 60 из них вышли со своими командами в финал соревнований. 


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее