Подведены итоги конкурса профессионального мастерства специалистов по авиатопливообеспечению

Финал конкурса «Лучший по профессии – 2023» среди специалистов компании «Газпромнефть-Аэро» проходил 17 августа в аэропорту Шереметьево.

Фото: пресс-служба АО «Газпромнефть-Аэро».

Соревнования в индивидуальном и командном зачете прошли для сотрудников компании из 40 регионов России и Киргизии, в том числе для техников-лаборантов, водителей ТЗА, специалистов в области производственной безопасности и, впервые – для водителей с функциями авиатехника по ГСМ. Всего в финал конкурса вышли 12 команд и 48 конкурсантов.

Победителями конкурса стали: Александра Новикова (Ульяновская область) – лучший техник-лаборант, Денис Чебачев (Оренбургская область) – лучший водитель ТЗА, Александр Алексеев (Оренбургская область) – лучший водитель ТЗА с функциями авиатехника по ГСМ, Ольга Жидолович (Курская область) – лучший специалист в области производственной безопасности, Калининградская область – лучшая базовая лаборатория, «Юг» – лучшая команда.

Программа соревнований включала теоретический экзамен в формате получасового теста и практические задания. Например, проведение газоопасных работ, контроль качества авиационного топлива и движение на топливозаправщике по трассе с препятствиями, включая упражнение «змейка». Перед началом конкурса сотрудники прошли обязательное медицинское освидетельствование в диджитал-формате.

Отборочные этапы прошли в региональных представительствах компании в Воронеже, Пскове, Екатеринбурге и Московской области.

Награждая победителей, Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» отметил: «Мы создаем уникальные отраслевые цифровые решения, тщательно следим за существующими тенденциями на рынке труда и развиваем компетенции своих сотрудников. Именно поэтому в рамках конкурса «Лучший по профессии – 2023» появилась новая номинация, которая отражает задачу по универсализации профессий. В целом, считаю, что ежегодное проведение профессионального конкурса в масштабах России позволяет нам обеспечивать высокое качество услуг и значимые результаты всей компании».





Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее