Опубликована программа первого Всероссийского форума университетских стартапов

Сегодня на официальном сайте Всероссийского форума стартап-студий univerforum.ru опубликована его деловая программа. Мероприятие пройдет в Москве 28-29 ноября на площадке Центра событий РБК, онлайн-трансляция будет доступна бесплатно зарегистрированным на сайте форума пользователям.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Все участники федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» впервые встретятся на одной площадке, чтобы обсудить развитие экосистемы технологического предпринимательства на базе российских вузов. Представители 243 высших учебных заведений, ставших участниками проекта в этом году, операторы Платформы, представители власти, бизнеса и инвестиционного сообщества подведут итоги первого года совместной работы и перспективы развития проекта.

«Форум пройдет в гибридном формате. В Центре событий РБК соберутся все участники нашей Платформы, а официальный сайт форума станет полноценным виртуальным представительством мероприятия и позволит присоединиться к насыщенной программе в онлайн-формате. На сайте можно задать вопросы, ознакомиться с материалами форума, посмотреть трансляцию деловой программы и пообщаться с участниками», – отметили в пресс-центре Форума. 

Мероприятие откроет пленарная сессия, посвященная роли университетского технологического предпринимательства в создании инновационной экономики России. Участники обсудят перспективы создания новых рабочих мест благодаря масштабированию стартапов, а также возможности занятости молодых людей уже в стенах академического учреждения. В сессии примут участие заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.
Магистральной линией форума станет поддержка студенческих стартапов со стороны вузов и обмен опытом с уже состоявшимися игроками рынка. В частности, будет представлен обзор кейсов лучших предпринимательских экосистем в разных университетах мира. Также молодые предприниматели – основатели российских технологических стартапов – поделятся собственными историями успеха, а представители отечественных вузов презентуют уже созданную инфраструктуру для поддержки развития университетских стартапов. 
Существенное внимание на форуме будет уделено практической работе со стартап-кейсами. Так, в первый день пройдет заседание «Инвестиционного комитета», на котором эксперты рассмотрят ряд проектов участников форума. На второй день свои разработки представят в виде коротких питч-сессий команды 50 победителей конкурса «Студенческий стартап».


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее