Какие цветы дарить этим летом?

Советы флористов, как подобрать сезонные цветы для букета.

Выбирая цветы, всегда лучше ориентироваться на вкус будущего владельца букета. Если предпочтения человека вам неизвестны, можно подобрать букет, подходящий к статусу, случаю поздравления и времени года.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Дольше всего стоят и радуют глаз сезонные цветы. Предлагаем краткий список летних растений для букета, который составили для вас флористы магазина Флорист.ру.

Пионы

Эти королевские растения расцветают в июне. Пионы хорошо смотрятся в монобукетах. Они также сочетаются и с другими цветами — розами, лилиями, фрезиями и ранункулюсами.

Пионы подойдут в качестве подарка учителю, руководителю или коллеге по работе. Бутоны нежных оттенков выбирают для романтического свидания и на свадьбу.

Подсолнухи

Младшие братья солнца прекрасно себя чувствуют в цветочных композициях с июня до середины августа. Подсолнух считается универсальным, для создания композиции его можно дополнить мелкими цветами и зеленью.

Подсолнухи дарят творческим личностям, которые любят яркие краски лета.

Лаванда

Июнь и июль — время ароматных лавандовых букетов. Главная особенность цветка заключается в том, что его можно использовать для композиций и дарить как в свежем, так и в сушеном виде.

Особенно удачный повод для лаванды — это новоселье и помолвка. Композиция из таких романтичных растений считается символом уюта, счастья, хороших намерений.

Гортензия

Розовые, фиолетовые и голубые шарики соцветий цветут на протяжении всего лета. Цветок идеально смотрится в самостоятельных композициях и подходит для подарка девушкам, возлюбленным и детям. Букет из гортензий — хороший способ завязать дружеские отношения.

Георгины

Хрупкие бутоны распускаются в середине лета, а стоят до первых заморозков. Яркие шарообразные бутоны символизируют преданность, упорство и целеустремленность. Их можно подарить мужчинам, коллегам по работе в знак дружбы и уважения.

Ромашки

Эти полевые цветы можно встретить на протяжении всего летнего сезона. Их часто дарят детям, мамам, сёстрам и используют для составления свадебных букетов.

Ромашки хорошо сочетаются с васильками, ирисами, герберами, лавандой, колокольчиками. Оригинально выглядят композиции из полевых цветов и мелких роз.

Чина душистая

Этот цветок — популярная составляющая летних свадебных букетов. Лучше всего душистый горошек смотрится в корзинах или в шляпных коробках, а не в классических композициях. Знатоки языка цветов рекомендуют дарить чину душистую перед разлукой, чтобы выразить надежду на скорую встречу.

Нравятся все летние растения и не можете определиться с выбором? Обратитесь за помощью в онлайн магазин Флорист.ру. Наши консультанты помогут подобрать именно ту композицию, которая удовлетворит Ваши требования. Доставка цветов в коробке в Москве и по всей России будет выполнена точно в срок вежливыми курьерами.



Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее