Бесплатные семинары для студентов, планирующих карьеру в точных и естественных науках, проведёт Фонд поддержки научных, образовательных и культурных инициатив «Траектория»

Онлайн-курс стартует 23 октября.

Наука и жизнь // Иллюстрации

На интерактивных занятиях «Наука и мы: диалоги молодых ученых» состоятся обсуждения — как устроена современная наука и что может измениться в России благодаря программе «Приоритет-2030», как грамотно позиционировать себя в науке и какие дополнительные навыки пригодятся в научной карьере, почему важна коммерциализация научных исследований и с чего ее начать. В программе курса много практических вопросов: как выбрать лабораторию и научного руководителя, как подготовить документы для стажировок и грантовых конкурсов.

Кроме трех бесплатных онлайн-семинаров по 2,5 часа, участников ждут домашние задания. Ведет курс Дарья Горбенко, аспирантка и инженер направления «Биохимия» Университета ИТМО. За время учёбы она выиграла семь стипендий российских фондов, в том числе прошла оплаченную Минобрнауки стажировку в Университете Брэдфорда (Великобритания). Дарья поделится опытом проектной работы в интердисциплинарных разработках и расскажет о полезных международных конференциях, школах и научных фондах, например, SPIE, OSA, IEEE.

Этот курс фонд «Траектория» проводит в четырнадцатый раз с марта 2019 года, и каждый раз он получает хорошие отзывы. «Информация была на 80% новой и полезной, – говорит участница предпоследнего набора студентка биофака СПбГУ Ксения Матвеева. - Лайк за разговорный, живой формат, где можно услышать мысли других и высказаться самой».

В группе не более десяти человек. Для участия нужно заполнить анкету. Все, кто прошел курс и выполнил задания, получат сертификаты Фонда поддержки научных, образовательных и культурных инициатив «Траектория».


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее