Итоги четвертого набора EdTech Акселератора ED2

Завершился отбор участников в четвертую волну программы EdTech Акселератор ED2, которая проводится при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика».

Наука и жизнь // Иллюстрации

На этот раз заявки на участие в EdTech Акселератор ED2 подали 237 команд. Большинство из них представили проекты по дополнительному образованию, включая сферы неформального образования, профориентации, социальной и инклюзивной направленности. В нынешнем году в Акселератор добавился трек HR-Tech и Talent-tech. Заявки на участие в этом направлении поступили от 19 команд, занимающихся разработкой цифровых решений для подбора и управления персоналом.

Одним из обязательных условий для участия в Акселераторе было наличие MVP (минимально жизнеспособного продукта). У большинства представленных проектов-участников уже есть продажи. На этапе предакселератора они получат обратную связь по своему продукту от ведущих профильных экспертов и ключевые знания в сфере бизнес-предпринимательства. А пройдя в этап очного Акселератора, они получат возможность масштабировать свой проект и ускорить его рост.

География четвертого набора выходит за рамки России и включает также страны СНГ - Киргизстан, Казахстан, Украина, Азербайджан, Беларусь. Большинство проектов из этих стран были направлены на участие в следующих треках: дополнительное, школьное и профессиональное образование.

После завершения приема заявок экспертное жюри Акселератора, состоящее из ведущих специалистов в области образования, бизнеса и инноваций, отобрало самые перспективные проекты. В предакселератор программы прошли 104 проекта – рекордное число за все время проведения Акселератора. Уже с конца августа участники начали работать над развитием навыков бизнес-предпринимательства с коучами. Каждую неделю на платформе предакселератора будут открываться по 2 тематических образовательных модуля. Участникам предстоит изучить материалы и пройти тестирование для проверки знаний. После прохождения каждого модуля участники получат оценку и комментарий от своего коуча.

В начале сентября начнется прием заявок для участия в пятом наборе Акселератора.
Оператором программы выступает компания Global Venture Alliance (GVA); генеральный партнер программы – ПАО «Ростелеком».


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее