Участники акции «День без турникетов» погрузятся в тайную жизнь кино, научатся анимировать изображения и узнают секреты старинной техники ткачества

Открылась регистрация на участие в очередной акции «День без турникетов». Она пройдет под темой «Креативные индустрии». Наряду с инновационными решениями резидентов технопарков и hi-techофисов посетители акции узнают об особенностях применения различных творческих подходов и креативных решений в самых разных отраслях.

Очередная акция «День без турникетов» пройдет в столице с 4 по 6 июля. Посетителей ждут многочисленные увлекательные экскурсии и мастер-классы.

Наука и жизнь // Иллюстрации

«Творческие, креативные навыки сегодня играют важную роль в нашей жизни. Они позволяют нам принимать нестандартные решения и искать новые грани развития. Сегодня в Москве создана уникальная среда для развития человеческого капитала, которая включает в себя все спектры профессиональной деятельности. Именно поэтому первая летняя акция посвящена креативным площадкам. Участники акции познакомятся с особенностями творческих и инновационных решений и как они применяются на практике»,– рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Бренд дизайнерской одежды ручной работы IKAT MEпознакомит посетителей с особенностями работы с натуральными тканями. Основатель бренда Ляйсан Юмагузина расскажет посетителям о старинной технике икат, что означает различные узоры и символы на тканях.  

Свои двери для посетителей откроет Художественная студия ART Фабрика. Профессионалы студии расскажут, как разрабатываются уникальные программы по обучению рисованию в разных техниках для начинающих и продвинутых художников. Также гостей площадки ждет познавательная лекция о положительном влиянии искусства на культурное развитие человечества. В конце все участники получат приятный бонус для прохождения мастер-класса по акварели.

Для тех, кто хочет освоить современные креативные инструменты VR Art Studio подготовила посетителям уникальную возможность самим создать и анимировать объемные предметы и целые миры. Созданные VR картины гости акции смогут забрать на память в виде фото или видеоролика.

Резиденты технопарка «Нагатино» покажут посетителям все этапы производства современной печатной продукции, познакомят с принципом работы высокоточных 3D-принтеров и 3D-сканнеров и расскажут об инновационных разработках в сфере электроники.

Участники масштабного квеста обеспечат безопасность выставки технологий

Участники июльской акции «День без турникетов» превратятся в настоящих суперагентов, погрузившись в масштабную игру-приключение World's EXPO.

Квест, который пройдет 6 июля, задействует сразу несколько локаций: технопарк «Калибр», Умный город на территории ВДНХ и Мастерскую елочных игрушек. Регистрация уже открыта для всех желающих на сайте акции. 

World's EXPO - самая грандиозная выставка высоких технологий, организованная при участии самого Тони Старка. Участникам предстоит вычислить законспирированных диверсантов из Гидры, которые намерены сорвать проведение EXPO.

Гидра хорошо законспирирована, так как она уже проникла в ряды агентов Щ.И.Т., обеспечивающих безопасность на выставке. Единственный способ остановить ее –заполучить планшеты агентов Щ.И.Т. и вычислить сотрудников Гидры. 

Поэтому Ник Фьюри на базе технопарка «Калибр» привлекает к операции простых людей.  На площадке  Мастерской елочных игрушек участники акции должны будут получить помощь и советы от Тора. 

Для выполнения задания участникам придется пройти определенный маршрут и выполнить специальные задания.

Все команды будут начинать игру в технопарке «Калибр». Игра на этой локации занимает 2 часа. После этого команды сядут в автобус и отправятся на следующую локацию – на ВДНХ. Трансфер займет 30 минут, и затем каждая команда пройдет квест по ВДНХ в локациях «Умный город» и Мастерская ёлочных игрушек, который продлится 2 часа.

Зарегистрироваться на «День без турникетов» можно на сайте акции (https://turniketov.net/)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее